Обвиняемые по делу об убийстве девочки в Роговке свою вину признали частично 10

Оба арестованных — отец и мачеха — по делу об убийстве Юстины Рейниковой признали свою вину, но частично, сообщило сегодня вечером LTV.

«Они не признают себя виновными в умышленном убийстве, то есть в преднамеренном убийстве», — сообщила Айя Ермакане, следственный судья Резекненского суда.

Следующее заседание суда, на котором будет решаться вопрос об освобождении подозреваемых под залог, назначено на 20 октября.

5 мая в Роговке, волость Наутрени, Резекненский муниципалитет, пропала семилетняя Юстина Рейникова. У девочки были проблемы со здоровьем. Предположительно, она ушла из дома в пятницу вечером около 19 часов и не вернулась.

Полиция и волонтеры долгое время вели масштабные поиски на площади в десятки квадратных километров, но безрезультатно. Первоначально предполагалось, что исчезновение девочки может быть связано с тем, что она покинула двор дома и ушла в неизвестном направлении. В то же время с первых дней исчезновения сотрудники правоохранительных органов выдвигали несколько версий, в том числе и о том, что в отношении девочки могло быть совершено преступление.

Тело девочки с явными телесными повреждениями было найдено закопанным в подвале заброшенного дома посреди леса в нескольких десятках километров от ее дома перед наступлением лета.

По подозрению в совершении предполагаемого преступления были задержаны два человека — отец и мачеха Юстины. 21 июня суд города Резекне принял решение об аресте обоих подозреваемых. Оба подозреваются в совершении особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней, которая в силу своего возраста была не в состоянии защитить себя.

Латвийское телевидение сообщило, что семья пропавшей девочки находилась под надзором сиротского суда. Отец и мачеха девочки с четырьмя детьми — приезжие, семья переехала в Роговку около полугода назад. Из-за проблем со здоровьем девочка не посещала местную школу. Биологическая мать девочки живет за границей.


Написать комментарий

вопрос риторический.... этично ли обсуждать причастность и степень вины подозреваемых следств. судье?

Самое страшное, что таких неблагополучных семей, где дети выживают, а не живут, у нас очень много. Юстине не повезло - она была не здорова, и не могла ни убежать, ни рассказать кому-то.

На две берёзы растянуть убийц!

Вот суки! Пусть на них черт воду возит.

Я конечно всё понимаю, но почему нет на скамье подсудимых, работников из сиротского суда? Они знали что семья неблагополучная,но ничего не предпринимали...

Убийство девочки в езернеках, убийство девочки под калнешами, убийство в роговке. Может пора начать что то думать???

Если в таких делах "копать", то, наверное, можно многое "накопать" и многие должны понести ответственность. Но будет ли кто-то это делать...

А у нас убийц детей выпускают под залог? Вы серьёзно? Девочка за плакат сидит до сих пор, под залог выпустить нельзя, опасна для общества, а родители, убившие своего ребёнка будут на свободе?

У нас, муниципальная полиция не может разобраться с одним психом, терроризирующим Новое строение и рынок. Этот псих уже начал нападать на одиноких людей, опасен и агрессивен. Когда закроют эту скотину?

У нас, муниципальная полиция не может разобраться с одним психом, терроризирующим Новое строение и рынок. Этот псих уже начал нападать на одиноких людей, опасен и агрессивен. Когда закроют эту скотину? ,,,

никогда.у нас демократическое общество бдит за правами пациентов,если сумашедший сам не желает лечиться его нельзя принуждать и если кого прирежет,то и сажать нельзя,он же больной

Написать комментарий