Медики считают, что авокадо – фруктовый чемпион и альтернатива мясу 1

фото: ikefoods.ru
фото: ikefoods.ru

Экзотическое авокадо очень полезно для человеческого организма, а особенно для мужчин.

Категория людей, которая активно употребляет авокадо в рационе питания, менее потребляет мясо. Экзотическое авокадо богато на растительный протеин, что очень благоприятно для представителей сильного пола. Протеин отвечает за увеличение мышечной массы.

Постоянное употребление мяса человеком сопутствуется накапливанием и откладыванием соли щавелевой кислоты. Речь идет об оксалатах. Авокадо содержит высокое количество витамина В6, который способен предотвратить образование оксалатов.

Известно, что мужчины намного чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для нормальной работы сердца необходим незаменимый калий. Именно авокадо, согласно мнению медиков, - фруктовый чемпион по содержанию калия. Его активное потребление в рационе питания положительно отражается на работе сердечной мышцы.

Намного меньше в составе плода авокадо натрия. Столь благоприятное сочетание вышеуказанных микроэлементов способно поддерживать водно-солевой баланс в мужском организме. Сбалансированное количество микроэлементов в авокадо активно снижает уровень холестерина, нормализуя артериальное давление.

Заморский фрукт очень полезен для мужчин, особенно для тех, у которых обнаружено хронический простатит и аденому предстательной железы. Представители сильного пола употребляют авокадо с целью профилактики мужских заболеваний.

Калий и натрий – не единственные микроэлементы в составе авокадо. В нем содержится и кальций. Таким образом, авокадо оказывает благотворное влияние на состояние костной системы, волос и ногтей.


Написать комментарий

мясо - чемпион по животному белку и является чемпионом и полной заменой экзотической авокаде!