Увольнение (Даугавпилс)

Внеочередное заседание Думы: депутаты рассмотрели вопрос об увольнении Дукшинского (видео) 7 27.12.2018

27 декабря в городской Думе состоялось внеочередное заседание, на котором депутаты рассмотрели вопрос об освобождении от должности третьего вице-мэра Яниса Дукшинского.

Озвученные Эйгимсом причины увольнения Благовещенский назвал враньем 26 09.11.2018

Бывший член правления предприятия самоуправления “Daugavpils satiksme” Сергей Благовещенский (СЗК) причины своего увольнения назвал враньем и не исключил возможность обращения в суд против нынешнего мэра Рихарда Эйгимса (СЗК), который, по его мнению, прикрывает бездействие своего ставленника - второго члена правления Романа Савицкиса (Mūsu partija).

Эйгимс увольняет Благовещенского из-за пьянства работников на рабочем месте 54 08.11.2018

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) озвучил причины отставки нынешнего члена правления муниципального предприятия “Daugavpils satiksme” Сергея Благовещенского (СЗК).

Несмотря на возражения Эйгимс утвердил увольнение уборщиц и специалистов “Daugavpils satiksme” 85 07.11.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, нынешний мэр Рихард Эйгимс (СЗК) на общем собрании муниципального предприятия “Daugavpils satiksme” все-таки утвердил сокращение штатных мест - исполнительного ди⁠ректора, технического ди⁠ректора, аналитика транспортного графика, заготовщика и трёх уборщиц (мойщиц) автотранспорта.

С. Благовещенский: “Daugavpils satiksme” для Эйгимса «свинья-копилка» 44 06.11.2018

Нынешний член правления муниципального предприятия “Daugavpils satiksme” Сергей Благовещенский (СЗК) назначенный на эту должность в октябре 2017 года по результатам соглашения коалиции Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) обратился с открытым письмом, в котором разъяснил причины происходящего на предприятии и причинах своего увольнения с занимаемой должности.

В. Кононов: Предложения об увольнении уборщиц и кондукторов “DS” - необоснованны 33 05.11.2018

Председатель Хозяйственного комитета Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv о необоснованности предложений членов правления муниципального предприятия “Daugavpils satiksme” сократить количество уборщиц и кондукторов автобусного и трамвайного парка. При этом, депутат отметил, что междоусобные склоки в руководстве предприятия не способствуют решению других более важных проблем.

Эйгимс из-за недоверия увольняет С. Благовещенского с “Daugavpils satiksme” 54 02.11.2018

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) принял решение высказать недоверие члену правления муниципального предприятия “Daugavpils satiksme” Сергею Благовещенскому. Внеочередное акционерное собрание назначено на 8 ноября 9:00.

«Латгальская партия» в очередной раз передумала увольнять И. Прелатова 16 28.09.2018

Сегодня на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты от «Латгальской партии» не выступили с ранее публично заявленным предложением рассмотреть вопрос о снятии с должности первого вице-мэра Игоря Прелатова.

Лачплесис вновь заговорил об увольнении вице-мэра Прелатова 12 19.09.2018

Нынешняя коалиция Даугавпилсской городской думы в лице Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) вновь переживает внутренние разборки и вероятный раскол в связи с повторно актуализированным вопросом об увольнении первого вице-мэра Игоря Прелатова (Mūsu partija) с занимаемой должности.

Эйгимс запланировал уволить руководителя Теплосетей Кузнецова 36 26.06.2018

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) в этот четверг, 28 июня, созвал внеочередное акционерное собрание предприятия самоуправления AS “Daugavpils siltumtīkli”. Как заявлено в Регистре предприятий, на собрании планируется уволить с занимаемой должности нынешнего члена правления Андрея Кузнецова и одновременно утвердить нового руководителя предприятия.

Эйгимс пригрозил судом после статьи о поиске пострадавших за негативные комментарии 113 01.02.2018

Информационный портал Gorod.lv получил от мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) жалобу на публикацию (читать здесь), в которой редакция просит отозваться тех работников Даугавпилсской городской думы, руководителей учреждений самоуправления и предприятий, которые в последнее время со стороны нынешнего руководства города - мэра Рихарда Эйгимса (СЗК), первого вице-мэра Игоря Прелатова и вице-мэра Айвара Здановского - получили угрозы и предупреждения о недопустимости негативных комментариев в интернете и Фейсбуке против мэра и его заместителей.

Пострадавшие, отзовитесь: Эйгимc, Прелатов и Здановский увольняют людей за комментарии в интернете? 69 30.01.2018

Редакция портала Gorod.lv просит отозваться работников Даугавпилсской городской думы, руководителей учреждений самоуправления и предприятий, которые в последнее время со стороны нынешнего руководства города - мэра Рихарда Эйгимса (СЗК), первого вице-мэра Игоря Прелатова и вице-мэра Айвара Здановского - получили угрозы и предупреждения о недопустимости негативных комментариев в интернете и Фейсбуке против мэра и его заместителей. Рассказать о происходящем вы можете, направив письмо в редакцию gorod@gorod.lv или позвонив в Государственную трудовую инспекцию по телефонам - 67186522, 67186523. Анонимность и юридическая поддержка гарантируется.

НЕколлективное увольнение: с начала года работы на ДЛРЗ лишилось 160 человек 59 14.06.2016

В состав акционерного общества ''Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca'' (ДЛРЗ) входит 4 фирмы, в которых трудоустроены сотрудники концерна. На 1 января этого года в них работало 714 человек.

На ЛРЗ массово увольняют работников предпенсионного возраста 22 22.05.2016

«За последний год на ЛРЗ была сокращена треть работников. Только за последний месяц работу потеряли более 150 человек. Большинство сотрудников — люди за 50, которые всю жизнь отработали на заводе», — цитирует один из даугавпилсских ресурсов портал vesti.lv

Кадровые изменения на железной дороге – Геннадий Рязанцев ушел по собственному желанию 109 28.07.2015

Сегодня, буквально за несколько дней до профессионального праздника железнодорожников стала известна неприятная новость – свой пост покинул глава Центра обслуживания локомотивов - Геннадий Павлович Рязанцев. Как сообщил пресс-секретарь предприятия Latvijas Dzelzceļš - Марис Озолс, Геннадий Павлович написал заявление об увольнении по собственному желанию, и совет акционеров принял решение удовлетворить его просьбу.

В Даугавпилсе за январь зарегистрированных безработных стало больше на 343 человека 5 13.02.2015

Зарегистрированный уровень безработицы в стране на конец января этого года составил 9%, свидетельствуют данные Государственного агентства занятости.

В срочном порядке и без мэра депутаты Даугавпилсской думы уволили А. Курситиса 12 09.10.2014

Как уже заведено в Даугавпилсской думе, за несколько часов до очередного заседания для ознакомления депутатов предоставили достаточно важный вопрос.

А. Понятовский: Не понимаю, за что мне мстят в думе, но я ни о чём не жалею 21 13.05.2014

Как уже сообщалось, даугавпилчанин Артур Понятовский, который в середине апреля посредством СМИ высказался о проходящих в городе ремонтных работах, после звонка из думы его начальнику, лишился работы.

Даугавпилчанин, высказавшийся о действиях думы, на следующий же день лишился работы 107 23.04.2014

Сразу после того, как на портале Gorod.lv, а также в новостях на Первом балтийском канале 17 апреля вышел сюжет, в котором даугавпилчанин Артур Понятовский высказывает предположение, что ремонтирующийся мост Виенибас может просто не выдержать нагрузки  от стоящего на нём транспорта, стало известно, что по отношению одного из немногих смелых горожан начались гонения.   

Ж. Соснаре: Конкретных обвинений как директор приюта я от руководства так и не получила 7 07.11.2013

Как уже сообщалось, в середине октября руководитель Даугавпилсского приюта для животных Жанетта Соснаре оставила свой пост, подписав заявление об уходе по соглашению сторон. 

Депутаты Даугавпилсской думы единогласно проголосовали за увольнение Светланы Гавриловой 7 22.08.2013

На заседании Даугавпилсской городской думы депутаты единогласно поддержали решение об освобождении от должности руководителя Управления социальных дел Светланы Гавриловой.

Руководство Даугавпилса пояснило, почему уволили главу ПЖКХ 60 20.08.2013

Как уже сообщалось, 15 августа этого года был освобожден от занимаемой должности член правления и по совместительству руководитель Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса Андрис Швиркст.

О. Шапошников: Увольнение актрисы К. Лучининой особо не повлияет на планы Даугавпилсского театра 23 03.07.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Даугавпилсского театра Олег Шапошников, с 1 июля актриса Карина Лучинина уволена из Даугавпилсского театра.

Чиновник, связанный со стройфирмой Gādība, уволился по собственному желанию во время расследования 4 28.11.2012

Латвийские средства массовой информации продолжают следить за ситуацией вокруг даугавпилсской строительной фирмы Gādība. Стало известно, что дисциплинарное расследование, начатое еще в августе Службой госдоходов (СГД) в отношении бывшего директора Управления крупных налогоплательщиков Валдиса Лубганса закрыто, об этом сообщил портал Delfi.

Из-за латгальского спиртзавода уволены трое полицейских 21 26.06.2012

Бюро внутреннего расследования Госполиции решило уволить трех должностных лиц полиции Латгальского региона, еще к одному полицейскому применено дисциплинарное наказание – выговор.

Будут ли уволены директора-пенсионеры? 53 10.01.2012

Один из новостных порталов Даугавпилса на днях написал о том, что первый вице-мэр Даугавпилса Виталий Азаревич намерен уволить всех директоров Даугавпилсских школ, достигших пенсионного возраста.

Кондитеры, без тортов на выход! 18 01.03.2011

На биржу труда отправили эстонские хозяева фирмы «Латвияс майзниекс», одного из крупных в Латвии поставщиков хлебо-булочных изделий, всех кондитеров, ликвидировав цех по производству сладостей, которые популярны не только среди даугавпилчан.

"Динелла": уволенные трудоустроены 5 01.12.2010

Слухи о массовом увольнении с хлебокомбината «Динелла», который купила эстонская фирма Eesti Pager и произвела перестановки в руководстве, облетели в конце прошлой недели город. Дошли они и до нашего новостного сайта gorod.lv, который тут же связался с секретарем-референтом перепроданного акционерного общества, сохранившего свое название «Динелла», и узнал, что увольнения действительно есть.

Эстонцы об увольнении проговорились? 11 26.11.2010

Слух о увольнении двухсот работников акционерного общества "Динелла майзница" - одной из крупнейших хлебопекарен Латвии, полностью приобретенной недавно эстонцами и поставивших во главе правления своего человека – Януса Валгериса, не подтвердила сегодня, в пятницу, порталу gorod.lv секретарь-референт предприятия.

Горячева "ушли". Кто следующий? 95 11.05.2010

Первую потерю понесли кадры недавнего лидера партии “Латгалес таута” Григория Немцова: предложение уволиться с поста мастера трамвайного предприятия получил из-за больших нареканий по работе недавно устроенный по рекомендации бывшего вице-мэра мастер Юрий Горячев.

Увольнения ждут еще 30 человек 9 06.08.2009

Член правления муниципального предприятия Labiekārtošana D Николай Мирошниченко обратился к руководству Думы с анализом основных показателей хозяйственной деятельности предприятия с 1999 по 2009 годы, который неутешителен. Предприятию требуется финансовая помощь, чтобы избежать радикальных шагов.

Налоговики лишились бухгалтерии 20.05.2009

Первыми жертвами сокращения в Латгальском региональном учреждении службы госдоходов (ГСД) стали бухгалтера, обязанности которых выполняются теперь централизованно в Риге.

ЛРЗ уволит 600 человек? 7 08.01.2009

В первые дни нового года крупнейшее предприятие Даугавпилса Lokomotīvju remonta rūpnīca уведомило местный филиал Госагентства занятости о своих планах: с 1 марта 2009 года уволить сразу 600 своих сотрудников - и это при 1197 ныне занятых!

Увольнение — это реальность 13.11.2008

Во вторник, 11 ноября, глава Госполиции ЛР Алдис Лиелюксис подписал приказ об увольнении 507 работников правоохранительных органов по всей Латвии. Профсоюз в шоке.

39 полицейских Даугавпилса уволят 2 11.11.2008

Во вторник, 11 ноября, глава Госполици Алдис Лиелюксис подписал приказ об увольнении 507 работников правоохранительных органов по всей Латвии. 150 полицейских лишатся полицейские участки Риги, 35 - Лудзы, 39 - Даугавпилса. Причем, как отмечает Латвийское радио, в приказе не указаны конкретные имена и фамилии - полиции просто необходимо сократить штаты, чтобы выполнить требования правительства.

Предприятие теплосетей сократило штат вдвое 09.10.2008

С 2004 года и по сегодняшний день штат сотрудников предприятия теплосетей сократился почти в два раза: с 500 до 280 работников. И это не предел, считает член правления Эдгар Даугелис - предприятие вынуждено работать в режиме строжайшей экономии.

Если вас увольняют… 9 01.10.2008

Спад экономической активности в Латвии заставляет владельцев фирм все чаще переходить на режим строгой экономии.