О. Шапошников: Увольнение актрисы К. Лучининой особо не повлияет на планы Даугавпилсского театра 23

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил директор Даугавпилсского театра Олег Шапошников, с 1 июля актриса Карина Лучинина уволена из Даугавпилсского театра.

Решение об увольнении актрисы руководством театра принято в результате того, что К. Лучинина давно не появлялась в театре и без предупреждения в свое рабочее время отправилась на заработки в Ригу. При этом актриса неохотно шла на диалог с руководством театра, после чего написала заявление с просьбой освободить ее от должности по соглашению сторон.

Однако О. Шапошников принял решение именно уволить актрису, объяснив это тем, что для расторжения трудового договора по соглашению сторон это соглашение должно быть достигнуто, причем при личном разговоре.

Как пояснил О. Шапошников, уход актрисы не окажет особого влияние на планы театра: возможность заменить ее в запланированных постановках будет найдена. «Мне ужасно горько, что так случилось, но театр не может находиться в зависимости от капризов одного человека. Я не исключаю вероятность, что К. Лучинина одумается и вернется, чтобы играть в  постановках, где она задействована. Не скрою, что писал ей о том, что у нее есть поводы поменять свою позицию, ведь в первую очередь она подвергает сложностям своих коллег», - рассказал О. Шапошников.   

В случае, если актриса не пожелает вернуться, чтобы играть в уже поставленных  спектаклях, постановки все-равно будут радовать зрителей и впредь, ведь готовились они именно для них, а не для кого-то из актеров, отметил О. Шапошников.  

Напомним, что в прошедшем театральном сезоне К. Лучинина сыграла главные роли в спектаклях «Ложь» и «Второй выстрел».
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Для меня, как зрителя, Шапошников лучший из всех директоров театра. Театр теперь собирает аудиторию, есть репертуар, идешь на спектакль уже не в джинсах, а думаешь что одеть, как в прежние, советские времена. Теперь есть своя, особая аура. Так что молодец Шапошников.

Оказывается , что синий цвет спектра в нашем театре (под пятой "девки из вараклян") ,легко разлагается на ГОЛУБОЙ ! Ужасно странная и грязная традиция ?
ХА - ХА -ХА !!!
И ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ происходит под крышей Нар.дома , рядом с латышским нац. обществом ,да ещё под "ОКОМ" "дивчины из Вараклян" , которая привыкла примазываться к культуре , но разбирается в ней с большим трудом и со "словарём ".
Говорят , что Шапошников пытался "оголить" в будущем спектакле уволенную артистку , а она послала его "режиссуру" очень далеко.. Талантливая артистка давно уже в столичном театре и не обижена вниманием... А провинциализм тявкает не по существу.
Не слишком ли много лицедейства в нашем театре , которое уделяет много внимания человеческому телу ниже талии ???
Тьфу!

Видно понадобилaсь ставка очередному голубоглазому мальчику. Кто из старых артисто следующий?

"Оказывается , что синий цвет спектра в нашем театре (под пятой "девки из вараклян") ,легко разлагается на ГОЛУБОЙ ! Ужасно странная и грязная традиция ? ХА - ХА -ХА !!! И ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ происходит под крышей Нар.дома , рядом с латышским нац. обществом ,да ещё под "ОКОМ" "дивчины из Вараклян" , которая привыкла примазываться к культуре , но разбирается в ней с большим трудом и со "словарём ". Говорят , что Шапошников пытался "оголить" в будущем спектакле уволенную артистку , а она послала его "режиссуру" очень далеко.. Талантливая артистка давно уже в столичном театре и не обижена вниманием... А провинциализм тявкает не по существу. Не слишком ли много лицедейства в нашем театре , которое уделяет много внимания человеческому телу ниже талии ??? Тьфу! " Белогвардеец

Delo ne v nravstvennosti, a v denjgah! V svoje vremja sfotkalasj v zhurnale golaja, za shto poluchila kruglenjkuju summu. Teatr takih deneg ne zaplatit, vot I poslala!

"Delo ne v nravstvennosti, a v denjgah! V svoje vremja sfotkalasj v zhurnale golaja, za shto poluchila kruglenjkuju summu. Teatr takih deneg ne zaplatit, vot I poslala!" Kristine

не та ли это Кристина, которая из второсортных актрисок вылезла в Шапкинские замы? ну да, такой оголять нечего, лучше просто *опу лизать начальнику! сегодня этому, завтра другому :))))

""Delo ne v nravstvennosti, a v denjgah! V svoje vremja sfotkalasj v zhurnale golaja, za shto poluchila kruglenjkuju summu. Teatr takih deneg ne zaplatit, vot I poslala!"<br />не та ли это Кристина, которая из второсортных актрисок вылезла в Шапкинские замы? ну да, такой оголять нечего, лучше просто *опу лизать начальнику! сегодня этому, завтра другому :))))" Антивор

Это не "та Кристина", уже потому, что её Кариной зовут. Очень жаль, что она уходит - хорошая актриса, играет спектакли и на русском и на латышском, поёт. Жаль.

"""Delo ne v nravstvennosti, a v denjgah! V svoje vremja sfotkalasj v zhurnale golaja, za shto poluchila kruglenjkuju summu. Teatr takih deneg ne zaplatit, vot I poslala!"<br />не та ли это Кристина, которая из второсортных актрисок вылезла в Шапкинские замы? ну да, такой оголять нечего, лучше просто *опу лизать начальнику! сегодня этому, завтра другому :))))"<br />Это не "та Кристина", уже потому, что её Кариной зовут. Очень жаль, что она уходит - хорошая актриса, играет спектакли и на русском и на латышском, поёт. Жаль." зрительница

это была реакция на комент Kristine

""Оказывается , что синий цвет спектра в нашем театре (под пятой "девки из вараклян") ,легко разлагается на ГОЛУБОЙ ! Ужасно странная и грязная традиция ? ХА - ХА -ХА !!! И ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ происходит под крышей Нар.дома , рядом с латышским нац. обществом ,да ещё под "ОКОМ" "дивчины из Вараклян" , которая привыкла примазываться к культуре , но разбирается в ней с большим трудом и со "словарём ". Говорят , что Шапошников пытался "оголить" в будущем спектакле уволенную артистку , а она послала его "режиссуру" очень далеко.. Талантливая артистка давно уже в столичном театре и не обижена вниманием... А провинциализм тявкает не по существу. Не слишком ли много лицедейства в нашем театре , которое уделяет много внимания человеческому телу ниже талии ??? Тьфу! "<br />Delo ne v nravstvennosti, a v denjgah! V svoje vremja sfotkalasj v zhurnale golaja, za shto poluchila kruglenjkuju summu. Teatr takih deneg ne zaplatit, vot I poslala!" Kristine

Так и ты сфоткайся иди! Или не приглашают??!

""Delo ne v nravstvennosti, a v denjgah! V svoje vremja sfotkalasj v zhurnale golaja, za shto poluchila kruglenjkuju summu. Teatr takih deneg ne zaplatit, vot I poslala!"<br />не та ли это Кристина, которая из второсортных актрисок вылезла в Шапкинские замы? ну да, такой оголять нечего, лучше просто *опу лизать начальнику! сегодня этому, завтра другому :))))" Антивор

Dlja nachala pustj dvoih detej rodit, mi I posmotrim shto ona pokazatj smozhet!!!

"""Оказывается , что синий цвет спектра в нашем театре (под пятой "девки из вараклян") ,легко разлагается на ГОЛУБОЙ ! Ужасно странная и грязная традиция ? ХА - ХА -ХА !!! И ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ происходит под крышей Нар.дома , рядом с латышским нац. обществом ,да ещё под "ОКОМ" "дивчины из Вараклян" , которая привыкла примазываться к культуре , но разбирается в ней с большим трудом и со "словарём ". Говорят , что Шапошников пытался "оголить" в будущем спектакле уволенную артистку , а она послала его "режиссуру" очень далеко.. Талантливая артистка давно уже в столичном театре и не обижена вниманием... А провинциализм тявкает не по существу. Не слишком ли много лицедейства в нашем театре , которое уделяет много внимания человеческому телу ниже талии ??? Тьфу! "<br />Delo ne v nravstvennosti, a v denjgah! V svoje vremja sfotkalasj v zhurnale golaja, za shto poluchila kruglenjkuju summu. Teatr takih deneg ne zaplatit, vot I poslala!"<br />Так и ты сфоткайся иди! Или не приглашают??!" Гость

Tak ja I ne stremljusj!!! U menja semja!! I bez etogo mozhno.

Вы не обижайтесь, господа, но ваши комментарии "разговор бабок с базара". Ничего путного не прочёл.
Девушка ушла, а причину ни в статье ни в комментариях не найти.
Кого волнует кто как в театр ходит? Это вообще не от кого-то или чего-то зависит, это зависит от уровня зрителя. Неужели к одному режиссёру пойдут в джинсах, к другому во фраке? По моему, если я хожу в театр в костюме, то я так всегда в него хожу, а кто ходит в джинсах, тот на любого в них пойдёт.

Karīna fantastiski izskaties!!!

Karīna,lai visas kristines no skaudības cenšas kā grib. Un lai bez ziepēm lien visiem locekļiem pakaļā.Tu esi talants un tas nekur nepazudīs.Bet šie beztalantīgie lai plēšas savā starpā jo cita nekā- ne talanta ne spēju ne izskata -jau viņiem nav.Mēs tevi mīlam .Turies.

Da kuda ni posmotrite vezde uvidete gomika a v Daugavpilskoj kulture ih 70%. Gorod PIDOROV!!!!

зная Риту Строде с горисполкомовских времён, могу сказать что в последнее (новолатвийское ) время она:
- не очень любит когда у человека всё позитивно. особенно если это молодая женщина, пользующаяся вниманием у мужчин или имеющая долгое время рядом надёжного спутника.
- не терпит когда Человек имеет смелость иметь своё мнение.
- а тем более его высказывать публично или оппонируя самой этой покуралесившей комсомольско-коммунистической пустышке;
- если Человек посмел не согласиться с ею навязываемым мнением, а тем паче подчинённый,?!

этот Человек в структурах самоуправления, да и вообще в пределах видимости вараклянской девицы работать не будет.-позвонковое право среди скованных одной цепью комсомольско-коммунистической круговой поруки всё ещё сильно.
даже не смотря на то, что "дискриминация Человека с целью невозможности его трудоустройства" - есть одно из самых тяжких в Европе. т.к. лишает Человека возможности найти работу и зарабатывать на жизнь себе и своей семье.

так что тем более не надо мне "играть сцену :для расторжения трудового договора по соглашению сторон это соглашение должно быть достигнуто, причем при личном разговоре."

где такой пункт в Трудовом законе ЛР2 ?

как всё фальшиво.

Карина, помните:
-всё, что нас не убивает, - делает нас крепче.

Вы молоды и красивы. Произошедшее - лучший для вас выход.
знаю по себе -творческим натурам невозможно развиваться в тисках. тем более моральных.

уверенности, желаемых и больших сцен, поклонников и ... надёжного спутника.
p.s. если надумаете оспаривать незаконное увольнение и требовать восстановления и выплаты компенсации - черканите kaktus_mlja@inbox.lv , осмотримся.

"Karīna,lai visas kristines no skaudības cenšas kā grib. Un lai bez ziepēm lien visiem locekļiem pakaļā.Tu esi talants un tas nekur nepazudīs.Bet šie beztalantīgie lai plēšas savā starpā jo cita nekā- ne talanta ne spēju ne izskata -jau viņiem nav.Mēs tevi mīlam .Turies. " fani

Pilnīgi piekrītu!

Hmmm...Un kā ir ar tiem skatītājiem, kas pēdējās sezonās piepilda teātra zāli visās izrādēs... Visi stulbeņi, kas neko nejēdz un nāk skatītie tizlas izrādes ar netalantīgiem neglīteņiem - aktieriem...? Vai jūs domājat , ka nāca tikai uz Karīnu? Nu, gan muļķības! Visi nevar būt stulbi skatītāji( te domāju arī par sevi). Žēl, ka Karīna aizgāja, bet tur vēl gana labu aktieru, un neaizstājamu cilvēku nav. Tā tas notiek visās jomās, visās profesijās. Teātrim - saturies!Radošus panākumus! Karīnai - veiksmi. Kā tur bija ar spļāvienu akā, no kuras tik ilgi dzēra...?

videmo nebilo udovletvorennosti v seksualjnom plane :)) a cto ot golubogo mozno ozidatj to

Piedodiet, es esmu ļoti tradicionāls.Un arī citādi ar mani viss ir kartībā, uzdrošinos apgalvot.

"videmo nebilo udovletvorennosti v seksualjnom plane :)) a cto ot golubogo mozno ozidatj to" Zorbo

Un par to aku... es domāju ko citu... piedodiet, ka maldināju jūs, neprecīzi izsakoties....

Написать комментарий