Министр благосостояния

Рейрс рад, что не стал премьером 14.03.2016

Бывший министр финансов и нынешний министр благосостояния Янис Рейрс в интервью газете «Diena» заявил, что не жалеет о своем принятом несколько месяцев назад решении отказаться от должности премьер-министра.

Министр : Сейчас возможно значительно улучшить пенсионную систему 6 02.03.2016

В настоящий момент возможно внести в пенсионную систему значительные улучшения, что Министерство благосостояния и сделает, сказал в среду в интервью передаче Латвийского ТВ «Утренняя панорама» министр благосостояния Янис Рейрс.

Министр : начала работать система контроля по выявлению нечестных сотрудников СГД 4 02.03.2016

Чтобы предотвратить возможность недобросовестных сотрудников работать в Службе государственных доходов (СГД), уже в марте прошлого года начала работать система контроля за сотрудниками, заявил в передаче телеканала LNT «900 секунд» бывший министр финансов, нынешний министр благосостояния Янис Рейрс.

Рейрс обещает помочь семьям, которые обеднели из-за увеличения пособий 17.02.2016

Министр благосостояния Янис Рейрс пообещал исправить ситуацию, когда небольшое увеличение государственного семейного пособия приводит к лишению статуса нуждающихся и, соответственно, резкому ухудшению материального положения семьи, передает программа Латвийского телевидения Panorāma.

Рейрс обещает вернуть индексацию пенсий на докризисный уровень 3 15.02.2016

Новый министр благосостояния Янис Рейрс обещает вернуть индексацию пенсий на докризисный уровень.

Демографические цели Рейрса: в каждой семье по три ребенка 7 12.02.2016

Новый министр благосостояния Янис Рейрс назвал своими приоритетами введение обязательного страхования здоровья, решение демографических проблем и улучшение пенсионной системы.

В Екабпилсе побывал министр благосостояния 23.11.2015

В минувшую пятницу Екабпилс посетил министр благосостояния Улдис Аугулис.

Минблаг: В 2016 году перерассчитают пенсии, начисленные в 2010 году 03.11.2015

В 2016 году перерассчитают пенсии, начисленные в 2010 году, подтвердил министр благосостояния Улдис Аугулис, отчитываясь о работе за год, прошедший со времени утверждения второго правительства во главе с Лаймдотой Страуюмой.

Дефицит госбюджета мешает латвийским пенсионерам жить лучше 4 30.09.2015

Министр благосостояния Улдис Аугулис объяснил, почему вопреки предложению Латвийской федерации пенсионеров, накопления, имеющиеся в социальном бюджете, не используются в данное время для повышения пенсий.

Министры благосостояния стран Балтии и Польши обсудят занятость и демографию 1 23.09.2015

Латвийский министр благосостояния Улдис Аугулис (Uldis Augulis) 24 - 25 сентября встретится в Вильнюсе с коллегами из других стран Балтии и Польши и обсудит с ними вопросы трудовой занятости, демографии и социальную политику в целом, сообщила BNS представитель Министерства благосостояния Лиене Ужуле (Liene Užule).

Правительство и социальные партнеры пока не достигли соглашения о размере минимальной зарплаты 1 26.08.2015

Правительство и социальные партнеры сегодня на заседании Национального трехстороннего совета по сотрудничеству договорились продолжить дискуссию о размере минимальной зарплаты в будущем году.

Страуюма знает, за счет чего можно сэкономить 5 19.08.2015

Правящая коалиция ищет возможности реализации бюджетных приоритетов не только за счет увеличения доходов, но и путем экономии, рассказала сегодня на телеканале LNT премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Аугулис: в следующем году минимальную зарплату нужно сохранить на нынешнем уровне 18.08.2015

В следующем году минимальную зарплату нужно сохранить в нынешнем размере - 360 евро в месяц, заявил в интервью передаче канала LNT "900 секунд" министр благосостояния Улдис Аугулис.

Минблаг: в социальном бюджете образовались накопления 1 11.08.2015

В социальном бюджете образовались накопления, но увеличить расходы этой системы сложно, потому что основной бюджет выполняется с минусом, заявил в интервью газете Latvijas Avīze министр благосостояния Улдис Аугулис.

Аугулис: мы не имели в виду, что люди должны выживать на 129 евро в месяц 07.08.2014

Презентуя новый возможный уровень минимального дохода, мы вовсе не ставили целью перед жителями попытаться выжить на 129 евро — это тот минимум, который государство и самоуправление должныим обеспечивать, к тому же мы не должны попасть в ситуацию, когда люди живут только на пособия, вчера на пресс-конференции заявил министр благосостояния Улдис Аугулис (СЗК).

Винькеле рассказала, каково в Латвии работать министром 5 28.01.2014

Бывшая руководитель Министерства благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") в своем блоге опубликовала ряд выводов о том, каково приходится латвийским министрам.

Винькеле надеется, что ее преемник будет таким же дальновидным 3 13.12.2013

Министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") надеется, что следующий руководитель Минблага будет отдавать себе отчет в том, что благосостояние страны обеспечивается не только пособиями.

Винькеле не хочет быть министром благосостояния 6 30.09.2013

Министр благосостояния Илзе Винькеле не хочет повторно занимать пост министра благосостояния, заявила она в передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама". 

Министр против "списывания" людей старше 45 24.01.2012

У работодателей часто имеются стереотипы о людях предпенсионного возраста, эту проблему нужно решать в контексте повышения пенсионного возраста, заявила в интервью газете Dienas Bizness министр благосостояния Илзе Винкеле ("Единство").

Винькеле: в скором времени латвийцы будут проводить на пенсии треть жизни 6 24.01.2012

Данные переписи населения говорят о необходимости многих серьезных реформ, в том числе и о том, что назрела региональная реформа, считает министр благосостояния Илзе Винькеле.