Дефицит госбюджета мешает латвийским пенсионерам жить лучше 4

Министр благосостояния Улдис Аугулис объяснил, почему вопреки предложению Латвийской федерации пенсионеров, накопления, имеющиеся в социальном бюджете, не используются в данное время для повышения пенсий.

Министр благосостояния Улдис Аугулис в интервью телепередаче «Rīta Panorāma» канала LTV-1 признал, что пенсионеры по-прежнему находятся в сложном положении: у тех, кто находится в трудоспособном возрасте и работает, согласно статистике, риск бедности в последнее время снижается, а вот у пенсионеров — напротив, повышается опасность впасть в бедность.

В то же время Улдис Аугулис пояснил, что если в стране имеется дефицит основного бюджета, то нельзя увеличивать расходы, а это, соответственно, осложняет и возможности для повышения пенсий.

К тому же, как отметил министр благосостояния: «Нам надо считаться с тем, какая у нас демографическая ситуация в стране, какой она будет в будущем. И чтобы мы уже сегодня накопили на тот момент, когда у нас будет какая-то яма, какой-то экономический кризис, чтобы мы могли обеспечить то, что эти фиксированные доходы людям выплачивались бы».

30.09.2015 , 14:11

Юрий Канцанс , baltnews.lv


Написать комментарий

Да куда им до нас вон министр Белевич забыл в декларации указать миллион,куда им до нас,лимон туда лимон сюда ,спрашивается что он нажил его непосильным трудом а даугавпилсских пенсов назвал бомжами мечтающими о теплом сартире и душе в больнице,им не понять простой народ,элита блин общества витает в облаках

Не надо было этой ИеЁбанной независимости , а теперь и пенсий не увидим.

Не надо было этой ИеЁбанной независимости , а теперь и пенсий не увидим. Oļgerts

Вместо пенсий предусмотрены продуктовые пакеты.

Однако дефицит госбюджета НЕ мешает латвийским парламентариям жить лучше, ежегодно повышая самим себе зарплаты, премии и выплаты!
Ура латвийскому государству!!!

Написать комментарий