Винькеле рассказала, каково в Латвии работать министром 5

фото: ir.lv
фото: ir.lv

Бывшая руководитель Министерства благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") в своем блоге опубликовала ряд выводов о том, каково приходится латвийским министрам.

Как пояснила Винькеле, если человек хочет стать врачом, учителем или пилотом, у него имеется достаточно информации об этих профессиях. Гораздо труднее понять, что требуется от члена правительства.

По словам политика, министра ожидает очень интенсивная работа без почетного статуса. К тому же, играть придется по непонятным правилам без каких-либо гарантий, что начатое удастся довести до конца. Не стоит рассчитывать и на поддержку собственной партии или коалиции.

При такой работе очень важна верная и компетентная команда. Если же ее нет, лучше отказаться от должности министра. Винькеле подчеркнула, что огромное значение имеют также госсекретарь и другие чиновники. "Никогда публично не предавайте и не используйте чиновников, чтобы спасти собственную шкуру", — советует она.

Винькеле рекомендует соблюдать умеренность в плане саморекламы и не искать союзников любой ценой. Она напоминает, что для министра важно часто бывать в регионах. "Рига — это не вся страна. То, что увидишь в отдаленной курземской волости, не заменит ни одно мероприятие "сливок общества", — считает она.

"Если можно выбирать, станьте министром обороны или иностранных дел. Как доказывает история, с очень редкими исключениями вам будет гарантирован положительный рейтинг", — резюмирует Винькеле.


Написать комментарий

Когда сливки протухают они становяться дерьмом......

Что вы так мучаетесь? Просто не идите в министры. . . ХА-ХА-ХА.

То-то драка за министерские портфели, каждый раз, идет не не на жизнь, а насмерь....

Латышские "сливки общества" - это деградирующие переросли, идущие к цели, по трупам своих сородичей, без чести и совести.
В Д-се 100 тысяч живущих, НЕТ латыша, КОТОРЫЙ СПОСОБЕН ЗАБОТИТЬСЯ, РАБОТАТЬ ДЛЯ ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ ГОРОЖАН!ВСЯ ЖИЗНЬ ПРИВАТИЗИРОВАНА,полная мэрия чиновников мается у компьютеров от безделья. Они не хотят общаться с простыми людьми, для которых они избраны. Предприниматели решают свои проблемы сами.
Права Винкеле, министр боится своего окружения! В семьях, школах не учат порядочности. исполнительности, верности долгу.

Как пояснила Винькеле, если человек хочет стать врачом, учителем или пилотом, у него имеется достаточно информации об этих профессиях???????????????
Чтобы стать врачом, учителем или пилотом, надо получить образование, пройти практику , и получить допуск к профессии, а на министра учится не надо, опыта работы тоже не надо, главное быть родственником или сопартийцем. Винкеле никогда не работала, после школы папа сразу ее в секретариат пристроил, откуда она может знать как работается учителям, врачам, социальным работникам или уборщицам?

Написать комментарий