Рейрс обещает вернуть индексацию пенсий на докризисный уровень 3

Янис Рейрс
Янис Рейрс
Новый министр благосостояния Янис Рейрс обещает вернуть индексацию пенсий на докризисный уровень.

Сегодня на заседании думы Латвийской федерации пенсионеров он заявил, что планирует изменить модель индексации пенсий. Комиссия Сейма по труду и социальным делам до марта разработает необходимый законопроект.

Рейрс отметил также, что вернуть индексацию пенсий на докризисный уровень возможно, поскольку расходы социального бюджета меньше, чем поступления.

Рейрс обещал решить проблему, которая состоит в том, что у части пенсионеров рабочий стаж велик, а пенсии маленькие. Так же произошло и с теми, кто в свое время работал на вредной работе и вышел на пенсию досрочно.

Новый министр считает, что Министерство здравоохранения должно работать над тем, чтобы вернуть на докризисный уровень пациентские взносы. Недопустимо также, когда в конце года заканчиваются квоты на амбулаторные обследования, и нужно решать вопрос с компенсируемыми лекарствами, заявил Рейрс.


Написать комментарий

самые защищённые были люди при союзе. Платили налоги и знали, что пенсия будет, что можно будет прожить и медицина бесплатная и тд. Сейчас нет уверенности никакой и даже пугают, что вообще пенсию платить не будут. А тогда зачем платить налоги ?

МОЛОДЕЦ!

В первую очередь нужно решать вопоос с самыми маленькими пенсиями по инвалидности, они даже ниже низкого в латвии, инвалид с детсва 107 евро получает- как за эти деньги можно выжить в латвии и вообще жить скажите???????

Написать комментарий