Министр благосостояния (Даугавпилс)

Элксниньш после встречи с МинБлагом: статус малоимущего уже сейчас нужно присваивать при доходах в 400 евро 50 16.07.2020

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) провёл рабочую встречу с министром благосостояния Рамоной Петравичей, во время которой обсудили увеличение критерия уровня доходов населения для присвоения статуса малоимущего или нуждающегося, а также необходимость поднятия пособия по GMI (гарантийный минимум доходов) в связи с последними решениями Конституционального суда.

Министр благосостояния высоко оценила поддержку жителям от самоуправления (видео) 2 19.05.2020

15 мая Даугавпилс с рабочим визитом посетила министр благосостояния Рамона Петравича. Целью визита было ознакомиться с ситуацией в Даугавпилсе во время чрезвычайной ситуации.

Министр Рамона Петравича - о летнем трудоустройстве школьников, домашнем насилии и групповых квартирах 14 15.05.2020

Сегодня, 15 мая, в Даугавпилс с рабочим визитом прибыла министр благосостояния Рамона Петравича.

Сегодня Даугавпилс посетит министр благосостояния Рамона Петравича 16 15.05.2020

Сегодня, 15 мая, Даугавпилс посетит министр благосостояния Рамона Петравича, чтобы ознакомиться с ситуацией в Даугавпилсе во время чрезвычайной ситуации.

Благотворительное сообщество Brīnumdaris: волшебником может стать каждый! 09.12.2017

Чуть больше года назад в Даугавпилсе появилась группа активистов, которые организовали сбор подписей против закрытия соццентра Kalkūni и не позволили разбросать его воспитанников по всей Латвии.

Даугавпилсские общественники: поведение министра – тревожный знак для центра «Калкуны» 2 18.05.2017

Как портал «Gorod.lv» уже сообщал читателям, 15 мая, министр благосостояния Янис Рейрс встречался с горожанами в парке Железнодорожников. Многих присутствовавших на этой встрече, в первую очередь, интересовал вопрос центра социального ухода «Калкуны», который не был закрыт около года назад только благодаря бдительности горожан и городских активистов.

Министр благосостояния Янис Рейрс “отмахнулся” от вопроса о судьбе центра “Калкуны” 11 16.05.2017

Вчера в Даугавпилс приехал министр благосостояния Янис Рейрс (Единство/Латгальская партия). Думе не удалось скрыть визит министра за "красивым фасадом" встречи, на торжественное мероприятие на детской площадке в центре города (Райня, 27) пришли общественники и активные горожане, которых интересовали конкретные вопросы и актуальные проблемы, а не только "картинные" речи.

Они объединяли даугавпилсских латышей 21 09.04.2017

8 апреля исполняется 135 лет со дня рождения латгальца Яниса Волонтса – министра благосостояния и бессменного в течение 14 лет градоначальника Даугавпилса.

Форум не ради пенсионеров: городские власти провели мероприятие для пожилых людей 31 08.10.2016

В Международный день пожилых людей городские власти провели мероприятие для пенсионеров.

Янис Рейрс «инкогнито» посещает Даугавпилс 5 28.09.2016

28 сентября Даугавпилс посещает министр благосостояния Латвии Янис Рейрс. В программе визита – встреча с председателем Даугавпилсского краевого самоуправления Яниной Ялинской, а также с депутатами.

Депутаты отправили Рейрса, Лачплесиса и Ялинскую делать домашнее задание 23 14.09.2016

В среду, 14 сентября, на общем заседании комиссий по Социальным делам и труду и Комиссии по правам человека и общественным делам Сейма был рассмотрен вопрос о закрытии социального центра "Калкуны" министром благосостояния Янисом Рейрсом (Единство/Латгальская партия).

Рейрс назвал условия отмены решения о закрытии «Калкун» 6 13.09.2016

Центр социального обслуживания «Калкуны» не будет закрыт, если будут выполнены требования плана деинституционализации, сообщил Латвийскому радио министр благосостояния Янис Рейрс (Единство).

Комиссия Сейма рассмотрит решение Рейрса о ликвидации «Калкун» 2 13.09.2016

10 депутатов Сейма от «Согласия» подписали и направили министру благосостояния Янису Рейрсу (Единство/Латгальская партия) запрос с требованием отменить распоряжение о прекращении деятельности центра социального ухода «Калкуны».

Министр Рейрс закрывает детдом вопреки прежним планам 19 06.07.2016

Как уже сообщалось, 12 мая нынешнего года Министерством благосостояния Латвии было принято решение о прекращении деятельности филиала «Kalkūni» Государственного центра социального ухода «Latgale».