Страуюма знает, за счет чего можно сэкономить 5

Правящая коалиция ищет возможности реализации бюджетных приоритетов не только за счет увеличения доходов, но и путем экономии, рассказала сегодня на телеканале LNT премьер-министр Лаймдота Страуюма.

По ее мнению, сэкономить можно на управлении государственной недвижимостью или пересмотрев планы, разработанные в лучшие годы.

Премьер подчеркнула, что озвученные планы по увеличению доходов бюджета - это пока лишь планы, и нельзя сказать, что соглашение по ним уже достигнуто.

Коалиция не может повышать основные налоги, но может повысить налоги на потребление, то есть акциз на горючее и алкоголь. Однако об этом еще нужно договориться как между собой, так и с социальными партнерами.

В поиске возможностей сокращения затрат будут проанализированы расходы всех министерств.

Также нужно пересмотреть планы 2013 года, когда казалось, что экономика будет развиваться быстрее, и на различные цели были предусмотрены значительные суммы.

Говоря об увеличении минимальной зарплаты, Страуюма не согласилась с министром благосостояния Улдисом Аугулисом, который считает, что в последние годы государство слишком стремительно повышало минимальную зарплату. С точки зрения премьера, в будущем году ее нужно увеличить на 17 евро, и отказываться от этого плана правительство не намерено.

25 августа планируется политическая встреча коалиционных партий по бюджету, а 21 августа - отдельная встреча с представителями национального объединения. Затем коалиционная рабочая группа будет работать над бюджетом каждый день.


Написать комментарий

Введем еще новые санкции

Введем еще новые санкции алка -15

Скорее всего не "за счёт чего", а "за счёт КОГО"! Мы тоже догадываемся.

Скорее всего не "за счёт чего", а "за счёт КОГО"! Мы тоже догадываемся. ?????

ne nado datj dotaciji golodrancam Latviji - naprimer, Daugavpilsu!

ne nado datj dotaciji golodrancam Latviji - naprimer, Daugavpilsu!

Да??? А кто разорил и довёл Даугавпилс (второй по величине город Латвии!!!) до такого нищенского состояния и таким образом обрёк людей на нищенское состояние, заставил их ходить с протянутой рукой в соцпомощь? В советские времена это был промышленный город, в котором постоянно требовались рабочие руки, и не было недостатка в рабочих местах, как теперь! А теперь элитные регионы Латвии отмахиваются от проблем этого города и ведут себя так, как будто его совсем нет! Нет, дорогие, МЫ ЕСТЬ! И то, какие мы - это результат вашей неумелой политики!

Страуюма была в даугавпилсе и здесь нет проблем, зачем ей проблемы, ведь лучше сказать что всё окей, а наши ей в ответ гривой машут, а надо было бы список проблем заранее составить и ей вручить и пусть подумает и поможет.

Написать комментарий