Котельная

Резекненчан приглашают на открытие котельной центрального района 06.08.2012

В среду, 8 августа, в 13:00 состоится торжественное открытие реконструированной котельной центрального района Резекне (Ригас 1). Предприятие «Rēzeknes siltumtīkli» приглашает всех заинтересованных на открытие.

Самоуправление высоко оценило работу "Daugavpils siltumtīkli” 2 27.12.2011

22 декабря в Даугавпилсе отметили 100-летний юбилей первой электростанции.

"Даугавпилс силтумтикли" в этом отопительном сезоне тарифы повышать не будет 3 20.09.2011

Член правления « Даугавпилс силтумтикли» Марис Лаудиньш проинформировал, что несмотря на решение правления применить к природному газу акцизный налог, самоуправление предприятия «Даугавпилс силтумтикли», которое использует  природный газ в качестве топлива, в этом отопительном сезоне не планирует повышать тарифы на тепловую энергию.

О временном закрытии котельных и гидравлических проверках теплосетей 16.03.2011

АО «Rēzeknes siltumtīkli» информирует, что, согласно рабочему плану подготовки котельных к отопительному сезону 2011/2012 г., для проведения планируемых ремонтных работ котельные не будет работать:

 

У жителей Калкун горячая вода теперь будет постоянно 6 10.02.2011

Как сообщил член правления “Daugavpils siltumtīkli” Марис Лаудиньш, после реконструкции сдана в эксплуатацию локальная котельная «Калкуны». В процессе реконструкции было установлено три  котла общей мощностью 1 200 kW, которые подогревают воду и работают  на древесных гранулах, а также новое оборудование для очистки воды, насосы и другое технологическое оборудование.  

В котельной "Ругели" приняты в эксплуатацию когенерационные установки 1 30.11.2010

Даугавпилсская локальная котельная «Ругели» принята в эксплуатацию в 2006 году. Сейчас в ней в эксплуатацию приняты две когенерационные установки, которые оборудованы изготовленными в Германии газовыми двигателями и произведенными в Италии генераторами, их общая тепловая мощность - 0,77 MW, а электрическая мощность - 0,57 MW. Когенерационное оборудование установила лиепайская фирма "UPB".

Русские классики годятся для утилизации 13 09.11.2010

Сожжению подверглись русские книги в Даугавпилсской строительной школе – эта весть больно ударила не по одному сердцу и громким эхом разнеслась по стране. С одного из даугавпилсских порталов, который ссылался на неназванных очевидцев, информация перекочевала на страницы республиканской прессы, широко обсуждается третий день на интернет-форумах.

Котельная в Крепости начала работать в новом режиме 15.01.2010

Котельная "Cietoksnis" предприятия "Daugavpils siltumtīkli" начала работать в режиме когенерации, сообщает пресс-служба предприятия.

Отопительный сезон в Крыжах пройдет нормально 1 06.11.2009

В связи с тем, что жители поселка Крыжи обращались с жалобами на недостаточное отопление и трудности с горячим водоснабжением на верхних этажах жилых домов, 6 ноября мэр Даугавпилса Янис Лачплесис лично выехал в Крыжи, чтобы вместе со специалистами Тепловых сетей разобраться в сложившейся ситуации, сообщает муниципальный сайт.

В микрорайоне Крыжи в эксплуатацию сдана новая котельная 4 12.10.2009

SIA "BK enerģija" окончило строительство новой котельной в микрорайоне Крыжи.

Многоквартирным домам по адресу Цесу 20а и Цесу 22 будут обеспечены все коммунальные услуги 10 06.10.2009

Два многоквартирных дома по адресу Цесу 20а и 22 – собственность государства, находятся они в ведении Агентства по жилью, энергетике и строительству. Обслуживает эти дома фирма “Pilot”. После ликвидации Межциемского профессионального училища сложилась серьезная ситуация, сообщает отдел Маркетинга и информации Даугавпилсской думы.

Щепки летят в котельную 03.06.2009

Вчера в Даугавпилсе началось строительство локальной котельной, которая будет работать на древесной щепе. Речь о наиболее отдаленном микрорайоне города - Крыжи. До сих пор многоквартирные дома отапливаются котельной, некогда принадлежавшей мясокомбинату.

Резекне. Котельная в Выпинге переходит на природный газ 02.03.2009

25 февраля в первый раз было запущено новое оборудование котельной в Выпинге. До сих пор котельная в Выпинге работала на мазуте, что было невыгодно городу по экономическим причинам и приносило достачно большой вред окружающей среде.

Котельная в Черепово начала работу в режиме испытания 08.09.2006

На данный момент полностью закончено строительство котельной и монтаж оборудования. Официально планируют сдать котельную в эксплуатацию во второй половине сентября.

Проблем пока много 25.08.2006

Вчера в Даугавпилсе состоялось рабочее заседание членов Ассоциации теплоэнергетиков Латвии. Специалисты обсуждали актуальные вопросы накануне нового отопительного сезона и знакомились с работой муниципального предприятия "Даугавпилс силтумтикли", посетили городские котельные.

В Даугавпилсе сдана в эксплуатацию котельная «Ругели» 14.07.2006

Построенная котельная, в которой установлены три работающих на природном газе котла с высоким коэффициентом полезного действия, обеспечит теплом и горячей водой жителей поселка Ругели

В режиме проверки начнет функционировать котельная “Ruģeļi” 28.06.2006

На данный момент в новой котельной закончена установка необходимого для производства теплоэнергии оборудования и подключение ее к сетям