Самоуправление высоко оценило работу «Daugavpils siltumtīkli” 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

22 декабря в Даугавпилсе отметили 100-летний юбилей первой электростанции.

 Портал Gorod.lv побеседовал с вице-мэром Вячеславом Ширяковым, ответственным в нашем городе за коммунальную сферу, и узнали, как он оценивает работу предприятия "Daugavpils siltumtīkli".

Вице-мэр признал значимость юбилея первой электростанции в городе, отметив, что долгое время станция считалась основной, и все развитие шло от нее. Поэтому самоуправление с удовольствием поддержало предложение руководителя предприятия Мариса Лаудиньша чествовать лучших сотрудников предприятия и его ветеранов, что и было сделано на торжественном мероприятии.

В. Ширяков отметил, что коммунальная сфера будет всегда вызывать вопросы и недовольства у горожан, ведь они сталкиваются с бытовыми вопросами ежеминутно. Жалобы на коммунальную сферу будут всегда, но задача самоуправления и его предприятий – свести эти жалобы к минимуму. И то, что данный процесс идет достаточно успешно, доказывают показатели работы "Daugavpils siltumtīkli".

Только за последние несколько лет предприятие построило и модернизировало котельные, произвело некоторые замены наружных трасс, состояние которых в городе могло бы быть лучше, как, в общем-то, и в других городах. Но, как отмечает В. Ширяков, поменять все трассы за свои деньги предприятие не в состоянии, поэтому оно постоянно участвуют в европроектах. Вот и в следующем году за евроденьги в Даугавпилсе будут перекладывать сети.

В целом, вице-мэр высоко оценил работу предприятия "Daugavpils siltumtīkli", отметив, что уменьшая потери в трассах и другими способами уменьшая свои издержки, предприятию удается сдерживать тариф на отопление, несмотря на постоянное удорожание энергоносителей, и предоставлять горожанам качественную услугу.
 


Написать комментарий

Бла-бла -бла !
Теплосети имеют долги более 10 лимонов!
Теплосети попали под ползущую приватизацию!!!
Не исключён вариант с теплосетями по сенарию Резекне...
Давно надо было думать о биогазе и щепе , а не о откатах!

Tak kto tam rukovoditeli?!:)ne specialisti,daze ne ekonomisti:(I tak vo vseh sferah v gor.strukturah,poetomu vse razvalivaetsja i grjaznet v dolgah.A otdavat' dolgi budem mi-gorozane,nalogoplatel'wiki.

Написать комментарий