Многоквартирным домам по адресу Цесу 20а и Цесу 22 будут обеспечены все коммунальные услуги 10

Два многоквартирных дома по адресу Цесу 20а и 22 – собственность государства, находятся они в ведении Агентства по жилью, энергетике и строительству. Обслуживает эти дома фирма “Pilot”. После ликвидации Межциемского профессионального училища сложилась серьезная ситуация, сообщает отдел Маркетинга и информации Даугавпилсской думы.

Оба эти дома снабжались теплом от котельной училища, подачу электричества также обеспечивала училищная подстанция, такая же ситуация и с водоснабжением.

Как пояснил заместитель исполнительного директора Думы  Валерий Кононов, в результате долгих переговоров достигнуто соглашение о том, что обоим домам будет обеспечена подача воды.
Следующая проблема – теплоснабжение. 24 сентября 2009 года Даугавпилсская дума приняла решение о перенятии здания Межциемского училища по адресу Цесу 20 в собственность самоуправления.
В решении содержится обращение к Министерству образования и науки, в ведении которого находилось это здание, передать его самоуправлению безвозмездно. Одним из аргументов, почему самоуправление хочет перенять это здание, является необходимость обеспечить коммунальные услуги жителям домов по Цесу 20а и 22

В. Кононов пояснил, что впереди предстоит большая работа. Самоуправление не может стоять в стороне от проблем жителей города. Проходят переговоры с обслуживающей эти дома фирмой “Pilot”, с управляющим собственностью по Цесу 20 , с арендаторами котельной, чтобы достичь оптимального и наименее затратного решения возникших проблем.
Отапливаемая площадь в этих домах невелика, но достаточно высоки эксплуатационные затраты. Руководство Даугавпилсского самоуправления считает, что поскольку ни компании, обслуживающей дома, ни владельцам квартир совместно с государством не удалось найти решения этой проблемы, что может привести к большим неприятностям для людей в наступающем отопительном сезоне, то в этот процесс активно вмешалось самоуправление.


Написать комментарий

В.Кононов молодец,смотри не вспотей во время работы.

И что интересно, за какие бы дома фирма PILOTS не бралась - везде проблемы... Странно...

надо построить локальную миникотельную на 3 наших дома цесу 14,16,16а и плюс цесу 20а,22.
мимо наших 3 домов проходит природный газ(в 10 метрах). вот это будет всем выгода. тем более наши 3 дома хотят природный газ. подписи собраны, переданы в ПУЖКХ. надо объединить усилия.

житель цесу : надо построить локальную миникотельную на 3 наших дома цесу 14,16,16а и плюс цесу 20а,22. мимо наших 3 домов проходит природный газ(в 10 метрах). вот это будет всем выгода. тем более наши 3 дома хотят природный газ. подписи собраны, переданы в ПУЖКХ. надо объединить усилия.

Думаю только 10 метров это 10000.Дальше даже не пишу.

Статья довольно забавная. По актам приватизации у нас приватизированы дома с центральным отоплением, с канализацией и энергоснабжением. Но оказывается приватизация домов проведена не правильно. Кто виноват, и что делать нам-жильцам7
В начале июля месяца мы обращались в думу с письмом. Приезжали всевозможные комиссии, в которых были представители думы, теплосетей...Обещали ответ в течении месяца. Прошло-два, на людей, которые искали помощи-плевать, ответа-нет. В сентябре, побывав на приеме у исполнительного директора думы-Провиденко, получили ответ-отопление наверное будет, но это не вопрос думы. Понимай как хочешь. Руководство фирмы, отапливающей ранее дома, так же до последнего ждало решения думы, куда были предоставлены расчеты по стоимости отопления,но ничего не дождавшись, в конце сентября вывезло последние дрова с территории котельной. И, наконец вчера 5.10.2009.мы получили четкий ответ от нового мэра, господина Лачплесиса, что проблему отопления надо решать самим жильцам...Мы бы решили, знай об этом раньше. Но что делать сейчас?
Но главное, очень интересно читать, что дума пытается помочь жильцам, ведет переговоры с отапливающей фирмой, только ни жильцы, ни фирма этого не знают..............
И отдельно хочу добавить про обслуживающую дома SIA "Pilot" в лице руководителя-Долгелевича, которая предлагала инфрокрасные потолки, отопление со скважин, котлы на гранулах, но все на словах, без конкретных расчетов и действий. Впрочем, как и всегда у этой фирмы.

Старший по дому Цесу 20а : Статья довольно забавная. По актам приватизации у нас приватизированы дома с центральным отоплением, с канализацией и энергоснабжением. Но оказывается приватизация домов проведена не правильно. Кто виноват, и что делать нам-жильцам7 В начале июля месяца мы обращались в думу с письмом. Приезжали всевозможные комиссии, в которых были представители думы, теплосетей...Обещали ответ в течении месяца. Прошло-два, на людей, которые искали помощи-плевать, ответа-нет. В сентябре, побывав на приеме у исполнительного директора думы-Провиденко, получили ответ-отопление наверное будет, но это не вопрос думы. Понимай как хочешь. Руководство фирмы, отапливающей ранее дома, так же до последнего ждало решения думы, куда были предоставлены расчеты по стоимости отопления,но ничего не дождавшись, в конце сентября вывезло последние дрова с территории котельной. И, наконец вчера 5.10.2009.мы получили четкий ответ от нового мэра, господина Лачплесиса, что проблему отопления надо решать самим жильцам...Мы бы решили, знай об этом раньше. Но что делать сейчас? Но главное, очень интересно читать, что дума пытается помочь жильцам, ведет переговоры с отапливающей фирмой, только ни жильцы, ни фирма этого не знают.............. И отдельно хочу добавить про обслуживающую дома SIA "Pilot" в лице руководителя-Долгелевича, которая предлагала инфрокрасные потолки, отопление со скважин, котлы на гранулах, но все на словах, без конкретных расчетов и действий. Впрочем, как и всегда у этой фирмы.

Мудрый совет ЛАчплесиса-"проблему отопления надо решать самим жильцам".Лучшее решение,лучший мэр.

Аноним: житель цесу : надо построить локальную миникотельную на 3 наших дома цесу 14,16,16а и плюс цесу 20а,22. мимо наших 3 домов проходит природный газ(в 10 метрах). вот это будет всем выгода. тем более наши 3 дома хотят природный газ. подписи собраны, переданы в ПУЖКХ. надо объединить усилия.Думаю только 10 метров это 10000.Дальше даже не пишу.

расчёты делали по 100 с квартиры, но если бы дума помогла бы.

Из статьи,по словам Валерия Кононова, в результате долгих переговоров достигнуто соглашение о том, что обоим домам будет обеспечена подача воды.
Вода-то есть, да вот куда за нее платить? Вот уже 2 месяца фирма “Pilot” никак не может решить маленькую проблему-заключить договор с водоканалом.А вы про отопление!
из статьи следует,что Даугавпилсская дума обратилась к Министерству образования и науки с просьбой передать территорию бывшего ДМА самоуправлению безвозмездно и одним из аргументов, почему самоуправление хочет перенять это здание, является необходимость обеспечить коммунальные услуги жителям домов по Цесу 20а и 22.Хочется верить, что так и будет. Хотя последние "гости",осматривающие красивую зеленую территорию планировали построить здесь новую эстраду из средств ЕS и ни словом не обмолвились о проблемах жильцов.
Жители Цесу , не хотите ли новую эстраду?

хотим

Многоквартирным домам по адресу Цесу 20а и Цесу 22 будут обеспечены все коммунальные услуги
-------------------------------------------
Ваши слова, да Богу в уши! А пока только одни разговоры и пересуды...

Написать комментарий