Резекненчан приглашают на открытие котельной центрального района

Реконструированная котельная. Фото с сайта ivans.ribakovs.lv
Реконструированная котельная. Фото с сайта ivans.ribakovs.lv

В среду, 8 августа, в 13:00 состоится торжественное открытие реконструированной котельной центрального района Резекне (Ригас 1). Предприятие «Rēzeknes siltumtīkli» приглашает всех заинтересованных на открытие.

Реконструкционные работы в котельной центрального района начались летом прошлого, 2011 года. В течение года была проведена полная реконструкция котельной, старые котлы, работавшие на мазуте, были сменены на современные и очень экономичные котлы, работающие на природном газе. Теперь в котельной центрального района работает три новых нагревательных котла с мощностью 16,4 MW каждый, новые циркуляционные насосы и другие технические приспособления, необходимые для качественной деятельности котельной. Отремонтированы и благоустроены также и помещения котельной.

Благодаря установке новых котлов снизится потребления природного газа и электроэнергии. В будущем планируется построить когенерационные устройства в Резекне, которые позволят использовать природный газ не только для производства теплоэнергии, но и электроэнергии. Уже подсчитано, что при введении таких нововведений, появится возможность повысить эффективность производства теплоэнергии и снизить тариф на её производство в городе Резекне. Для реализации проекта А/О «Rēzeknes siltumtīkli» взяло кредит в размере 1 300 000 латов, остальное финансирование - средства предприятия. Так, новый отопительный сезон Резекне встретит с полностью реконструированными котельными.
 


Написать комментарий