Инфраструктура (Даугавпилс)

В развитие трамвайной инфраструктуры Даугавпилса вложат более 30 млн евро 18 07.07.2023

Муниципальное предприятие общественного транспорта Daugavpils satiksme реализует 4 крупных проекта, в рамках которых до конца 2023 года будет проведена реконструкция существующих трамвайных линий и строительство новой трамвайной линии на нескольких участках, заменены инженерные коммуникации, а также произойдет благоустройство прилегающей к трамвайным путям территории.

ДРБ будет выделено 1,4 млн евро от Минздрава на новое оборудование и модернизацию инфраструктуры 8 19.09.2020

Чтобы в 2020 году способствовать доступности услуг здравоохранения, в том числе улучшить инфраструктуру лечебных учреждений, Кабинет министров поддержал выделение финансирования для Министерство здравоохранения в размере 8,3 млн евро.

Инвесторы заинтересовались в развитии бывшей гостиницы Paparde 14 08.07.2019

В минувшую пятницу, 5 июля, на заседании Градостроительной комиссии был рассмотрен вопрос о развитии заброшенного здания бывшей гостиницы Paparde, пустующего уже более 10 лет.

Дума взялась за развитие значимых проектов для города 14 05.04.2019

Вчера состоялось внеочередное заседание городской думы, созванное председателем самоуправления Андреем Элксниньшем. Было рассмотрено 17 вопросов о получении думой займов на реализацию многих проектов, связанных с инфраструктурой и благоустройством Даугавпилса.

Платная парковка ухудшает инфраструктуру? 18 24.06.2018

Создание в Даугавпилсе очередной платной автостоянки проблему нехватки парковочных мест не решает, а наоборот – меняет городскую инфраструктуру в худшую сторону, уверены автоводители.

Финансовый комитет: В даугавпилсских школах планируют модернизировать инфраструктуру (видео) 5 19.10.2017

В Даугавпилсской городской думе прошло заседание Финансового комитета, на котором депутатами всего было рассмотрено 17 вопросов.

  • На повестке дня вопросы относительно выделения средств Латгальской Центральной библиотеке для реализации проекта;
  • увеличения финансирования и реализации ряда проектов Управления образования;
  • предоставления недвижимого имущества в безвозмездное пользование обществу „Asmu Latgalīts” и части недвижимого имущества обществу «A.Boginiča deju skola”;
  • заключения договоров между «Daugavpils ūdens»и SIA „Labiekārtošana-D” и SIA „Latgales ceļdaris”с целью реновации муниципальных дорог; реализация проекта по повышению энергоэффективности в дошкольном образовательном учреждении №2;
  • реализация проекта по модернизации материально-технической базы и инфраструктуры в пяти школах Даугавпилса;
  • о выделении муниципальных стипендий резидентам и др.

Окончательное решение — будут ли он утверждены, депутаты примут на заседании думы через неделю.

 

Опрос Gorod.lv: Трамвайную инфраструктуру в Даугавпилсе нужно развивать 15.06.2015

Согласно результатам опроса, проведённого недавно порталом Gorod.lv, большая часть опрошенных читателей считают, что в Даугавпилсе нужно сохранять и развивать трамвайную инфраструктуру.

В десятый раз в Даугавпилсе подняты Синие флаги 2 03.06.2015

1 июня на двух пляжах озера Большие стропы в Даугавпилсе с участием руководителей города и представителя Фонда состоялась церемония поднятия Синего флага.

На содержание и развитие территорий и жилья в Даугавпилсе за год потратят более 7 млн евро 2 30.01.2015

В Даугавпилсе на мероприятия по обхозяйствованию самоуправленческих территорий и жилья в этом году будет потрачено около 7,2 млн евро.

В мае следующего года даугавпилчане побегут и поедут уже по новым дорожкам в Стропах 29.07.2014

На заседании Даугавпилсской городской думы депутатами единогласно был утвержден проект по благоустройству Стропского лесопарка в рамках развития инфраструктуры туризма и активного отдыха нашего города.

Благодаря утверждённой в 2012 году Программе развития Латгалии в Даугавпилсе реализуются проекты на 12 млн евро 15 17.07.2014

Как сообщает самоуправление Даугавпилса, в рамках программы по развитию Латгалии, утверждённой при участие прошлого руководства думы в 2012 году, сейчас самоуправление реализует проекты на сумму более 12 млн евро.

В рамках европроекта построят пешеходные и велодорожки в Стропском лесу 13 21.05.2014

Даугавпилсская дума и Государственное агентство регионального развития подписали соглашение о реализации проекта «Развитие инфраструктуры туризма и активного отдыха в Даугавпилсе».

Я. Лачплесис усомнился, что работы в крепости касаются исторической инфраструктуры 2 09.05.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 8 мая поддержали решение о выделении из средств бюджета на непредвиденные случаи суммы в 15 756 евро, которые необходимы для обустройства подключения к электроустановкам на объекте «Дождевая насосная станция» на улице Николая в крепости.

Через год Стропы порадуют даугавпилчан и туристов благоустроенной за миллион евро инфраструктурой 33 28.02.2014

На заседании Даугавпилсской городской думы депутатами единогласно был одобрен проект по благоустройству Стропского лесопарка в рамках развития инфраструктуры туризма и активного отдыха нашего города.

Д. Родионов: В Даугавпилсе продолжается работа над развитием велоинфраструктуры 17 14.08.2013

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов, на данный момент  молодежные организации совместно с думой продолжают доработку и внедрение программы развития в Даугавпилсе велосипедной инфраструктуры. 

Представители Берлинского сената и парламента посетили Даугавпилс, чтобы ознакомиться с развитием инфраструктуры 17.06.2013

В понедельник, 17 июня, в Даугавпилсской городской думе побывала делегация представителей парламента и сената столицы Германии Берлина. Порядка 30-ти человек являются участниками международного проекта Rail Baltica.

Изменения движения автотранспорта на территории Даугавпилсской крепости 4 23.05.2013

В рамках европейского проекта "Реновация инфраструктуры Даугавпилсской крепости – комплексное благоустройство улиц и инженерных сетей" (Nr. 3DP/3.6.1.1.0/08/IPIA/VRAA/003) на территории Крепости произошли некоторые изменения в движении автомобильного транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Возобновляются работы по реконструкции трамвайных путей на ул. 18 Новембра 12 08.05.2013

С наступлением теплой погоды возобновлены работы по реконструкции трамвайных путей на ул. 18 Новембра  в рамках проекта фонда ЕС «Реновация транспортной инфраструктуры Даугавпилса», сообщает муниципальный сайт Даугавпилса.

В этом году в Даугавпилсе начнется ряд новых проектов развития инфраструктуры, общей стоимостью в 7,4 млн латов 5 25.03.2013

В 2013 году в Даугавпилсе начнется ряд новых проектов и продолжатся уже реализующиеся.

В. Кранкалс: Теперь прибыль “Labiekārtošana -D” сможем направлять на улучшение инфраструктуры каплицы и приюта для животных 5 15.03.2013

Решением депутатов Даугавпилсской думы от 14 марта здания каплицы Коммунальных кладбищ и приюта для животных переданы в безвозмездное пользование муниципальному предприятию “Labiekārtošana -D”.

В. Ширяков: Над дорожными строителями, работающими в рамках европроектов, осуществляется жесткий контроль 9 29.05.2012

Как известно, в Даугавпилсе продолжаются работы в рамках второй очереди проекта реконструкции инфраструктуры города. В эту очередь входят улицы Пумпура, два участка Кауняс (от Ятниеку до Миера и от Ятниеку до Вишкю), Ятниеку, Имантас, Виенибас.

Самоуправление продолжает работу над развитием индустриальной зоны 16.05.2012

15 мая у заместителя председателя Даугавпилсской думы Ливии Янковской собиралась рабочая группа, работающая над развитием индустриальной зоны.

На улице Даугавас за 3,1 миллиона латов проведут большое количество работ 5 05.01.2012

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали идею участия в очередном проекте ERAF по развитию транспортной инфраструктуры города. На этот раз речь идет об улице Даугавас.

Коммунальщики решат вопрос дополнительных пешеходных дорожек в районе нового транспортного узла 11 20.12.2011

После завершения крупных проектов горожане часто обращаются к руководству самоуправления с предложениями, как улучшить условия, созданные в рамках проекта.

Самоуправление планирует реконструировать улицу Даугавас 6 12.12.2011

Даугавпилсское самоуправление объявило результаты конкурса на разработку технического проекта реконструкции улицы Даугавас, на участке от Виенибас до Вальню.

Даугавпилсский край успешно реализует проекты 3 07.12.2011

Даугавпилсское краевое самоуправление успешно справляется с реализацией проектов, связанных с улучшением инфраструктуры.

Устранят большую проблему в инфраструктуре города 11 23.08.2011

На очередной пресс-конференции журналисты обратились к властям города с вопросом: что за углубление сделано на дороге, ведущей из центра города на Новый Форштадт, конкретно - под мостом, по которому движутся поезда.

На новые проекты нужно почти 2 миллиона латов 1 09.10.2008

В следующем году самоуправление планирует реализовать два крупных проекта по реконструкции инфраструктуры городских улиц.