Самоуправление планирует реконструировать улицу Даугавас 6

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Даугавпилсское самоуправление объявило результаты конкурса на разработку технического проекта реконструкции улицы Даугавас, на участке от Виенибас до Вальню.

Проект по реконструкции данной улицы за 40 911 латов разработает объединение SIA "Vertex Projekti" и SIA "SKA projekts".

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, работы по данному проекту коснутся в основном участка дороги от моста Виенибас до Крепости. Проект будет разбит на очереди, в один этап осуществить его не смогут. После получения разрешения в министерстве и объявления конкурса на строительство, исходя из полученных денег, самоуправление будет выбирать те этапы, которые удастся осуществить.

Планируется, что в проект, кроме работ по реновации покрытия и освещения, будут заложены работы по изменению уклона дороги на участке от моста к дамбе. Также планируется переоборудовать кольцо трамвайных путей. В проект будут заложены и работы по обустройству двух колец-развязок: одно кольцо будет перед виадуком, второе — за виадуком. Вдоль улицы будет предусмотрена велосипедная дорожка.

Срок реализации задуманного пока не известен, в идеальном варианте он может составить год или два. Проект будет реализован в рамках третьей очереди строительства инфраструктуры Даугавпилса.
 



Написать комментарий

Ahujec...stoimosc proekta kazdogo metra ulicy budet ravna primerno 20 Ls-po hozjajski,po naszemu!Slava, pora menjac maszinu-s Novogo goda vyhodit novaja Q ska...

надо прокол и трамвай пустить до Северки

в наше время только хорошо устроеную дорогу надо переделывать, да?
лучше на другое деньги потратить,на нужды населения!

1. Лучше бы быстрее построили виадук от ул.Кандавас к Молочному комбинату. Это решило бы много проблем.
2. В городе гораздо больше улиц, где требуется капитальный ремонт, чем ул.Даугавас. Она не так уж и плохо выглядит.

это еще можно понять когда деньги уже некуда складывать, а тут??! дорога хорошая, да, велосипедная актуальна,но есть тропинка внизу вдоль дамбы (хоть какая), а в городе больше нет проблемных дорог???? экономический эффект от этого кто-нибудь считал??

Очень похоже, что вся реконструкция ради велодорожки. Требую широкого обсуждения этого проекта, особенно в среде водителей. Они смогут подсказать проектировщикам много, что-бы "не было мучительно больно потом" смотреть на наши дороги. Где можно ознакомиться с проектом?

Написать комментарий