Дорога

Видеофакт: дорога к магазину Mere не выдерживает никакой критики 38 24.01.2024

Недавно в одной из групп социальной сети Facebook в очередной раз была поднята тема разбитой территории возле магазина Mere в Даугавпилсе, расположенного на улице Спалю,1С. Как отметили ответственные за благоустройство города специалисты, повлиять на сложившуюся ситуацию самоуправление не может.

Из-за резкого потепления на дороге Ливанского края вводится ограничение массы транспорта 29.12.2022

Из-за погодных условий с завтрашнего дня, 30 декабря, вводится ограничение массы транспорта на автомобильной дороге Рожупе – Рудзаты – Варакляны, – об этом информирует Ливанское краевое самоуправление.

Осложнено передвижение по всей Латвии. Водителей призывают соблюдать дистанцию 4 28.11.2022

Сегодня утром во многих местах Латвии условия движения на национальных и региональных автомагистралях затруднены, об этом свидетельствует оперативная информация Latvijas valsts ceļi.

Есть вопрос: состояние дороги A6, от Даугавпилса до Ницгале – катастрофическое 12 29.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» было получено письмо от читательницы Ольги.

В Латвии началось строительство первой "частной" дороги 10 12.12.2021

В декабре в Латвии началось строительство Кекавской окружной дороги. Это первый масштабный проект в сфере дорожного строительства, который реализуется в публично-частном партнерстве, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

В Ликсненской волости проложена новая лесная дорога 7 25.10.2021

В Ликсненской волости, на Ницгальском лесном участке Южно-Латгальского региона, построена новая гравийная лесная дорога. Об этом информирует Аугшдаугавская краевая неделя.

На государственных дорогах Латгалии восстанавливается горизонтальная разметка 5 10.09.2021

Государственное общество с ограниченной ответственностью Latvijas Valsts ceļi информирует о том, что до 16 сентября на многих участках главных, региональных и местных автомобильных дорог Латгалии обновляется горизонтальная разметка.

“Не пылите!”: горожане жалуются на дорогу к Ругельскому котловану (+мнение депутата) 46 21.06.2021

В социальной сети Фейсбук, в публичной группе автоводителей “Ездуны Даугавпилса”, была поднята актуальная тема пыльной дороги в микрорайоне Ругели, которая ведет прямо на популярное место отдыха горожан - на Ругельский котлован. Среди пользователей группы разгорелась широкая и жаркая дискуссия - высказывались жалобы на автоводителей, которые, проезжая на скорости, создают пыль для пешеходов, идущих по этой дороге к водоему или обратно.

В Латвии 11 тысяч км грунтовых дорог: половина в плохом или ужасном состоянии 7 07.03.2021

В школу — через Литву. Так порой до учебного заведения приходится добираться некоторым латвийским ученикам, живущим недалеко от границы с Литвой. Всё из-за плохого состояния грунтовых дорог, которые буквально непригодны для передвижения весной и осенью, сообщает Русское вещание LTV7.

Фотофакт: распутица в Силене – без трактора не проехать 19 01.03.2021

Весенняя погода, к сожалению, неизбежно сопровождается распутицей на грунтовых дорогах, особенно, если по ним перемещается большегрузный транспорт.

В Резекненском крае завершился проект перестройки гравийных дорог 1 13.11.2020

В Резекненском крае завершилась реализация проекта, направленного на усовершенствование дорог самоуправления, об этом информирует краевая дума.

Фотофакт: “Лосей везде у нас хватает - и везде нужно аккуратнее на дорогах!” 13 18.09.2020

Лоси на дорогах Латгалии - явление нередкое. Очередной фотофакт появления этого животного на трассе в направлении Резекне, не доезжая населенного пункта Боровка, был опубликован в группе “Ездуны Даугавпилса” в социальной сети Фейсбук.

Теперь можно разогнаться до 110 км/ч: открыто Юрмальское шоссе 4 02.09.2020

В среду, 2 сентября, был торжественно открыт реновированный участок Юрмальского шоссе (А10) от границы Риги до пропускного пункта в Юрмалу.

В Даугавпилсском крае начат ремонт участка шоссе А6 17 01.09.2020

31 августа на участке Даугавпилсского шоссе (А6), от Тейвани до Крейпаны (238,75 – 247,90 км), началось восстановление асфальтового покрытия. Об этом сообщили в Даугавпилсской краевой думе со ссылкой на ГАО Latvijas Valsts ceļi.

Эксперт в пух и прах разбил идею строительства в Латвии скоростных шоссе 28 28.07.2020

"Действительно ли нужны четырехполосные дороги?"

Четырехполосные автобаны свяжут Ригу с провинцией: готов проект на 5,9 млрд. евро 19 29.06.2020

В ближайшие 20 лет Латвия планирует создать сеть скоростных четырехполосных автодорог, которая свяжет крупные города с Ригой. Реализация этого плана вместе с другими мерами по развитию сети дорог обойдется в 5,9 млрд евро, сообщает Латвийское радио-4.

В Ницгальской волости перестроят дорогу для развития торфоразработок 6 03.04.2020

На территории Даугавпилсского края будет перестроена еще одна дорога самоуправления для содействия предпринимательской деятельности, об этом сообщили в краевой думе.

Закрытая дорога поссорила жителей поселка под Краславой 8 24.10.2019

В Комбульской волости владелец земли закрыл для транспортных средств проселочную дорогу, вследствие чего местные жители вынуждены добирать до соседнего поселка в восемь раз дольше.

Установлены личности детей, выбежавших на дорогу. Подключены социальные педагоги 54 03.10.2019

Работники Полиции самоуправления оперативно установили личности всех участников событий, произошедших 1 октября, когда несколько молодых людей выбежали на проезжую часть перед движущейся автомашиной. К выяснению всех обстоятельств и проведению разъяснительных работ также были подключены социальные педагоги.

Госполиция проведет проверку информации о перебегающих дорогу подростках 19 03.10.2019

1 октября одна из пользовательниц социальной сети разместила в интернете запись, в которой поделилась размышлениями об увиденном. Речь шла о том, что женщина в Даугавпилсе ехала на автомашине, когда перед ее транспортным средством выбежали двое молодых людей, и еще несколько молодых людей в этот момент стояли на противоположной стороне дороги.

Опасная "игра" в Даугавпилсе - перебеги дорогу перед машиной. Играют дети 115 02.10.2019

Возможно, до Даугавпилса добралась опасная игра среди подростков, которую называют "Беги или умри!", суть которой заключается в том, что дети на спор перебегают дорогу на красный свет или перед движущейся автомашиной, об этом свидетельствует информация, которой поделились очевидцы в социальной сети Facebook.

Бревно на дороге: водитель потерял груз на перекрестке 18 Новембра и Тукума 12 16.01.2019

16 января, около 09:50, на перекрестке улиц Тукума и 18 Новембра в Даугавпилсе с прицепа грузового автомобиля, следующего по главной дороге в сторону Кожзавода, сползло бревно и фактически перегородило дорогу.

Даугавпилчане лихачат в Стропском лесу 6 25.07.2018

Сотрудники расположенного на березу Стропского озера развлекательного парка «Тарзан» жалуются, что отдельные лица нарушают скоростной режим на проходящей рядом с объектом грунтовой дороге.

Фотофакт: необычные пешеходы на дорогах Даугавпилса 12 06.07.2018

В соцсети Фейсбук появились фотографии необычных пешеходов в Даугавпилсе.

Нам пишут: когда обновят дорожную разметку? 5 13.06.2018

Читательница «Нашего города» Наталья обратилась в редакцию с вопросом о дорожной разметке.

Дорогу Гравини – Вецие Токари отремонтируют за четверть миллиона евро 23.02.2017

В Даугавпилсском крае готовятся к сезону ремонта дорог. 1 февраля завершился конкурс на исполнение строительных работ на дороге самоуправления Гравини — Вецие Токари. Их проведет SIA Binders.

Обращение в редакцию: почему в Ругелях не чистится дорога от снега? 8 16.11.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читателя Николая, которого интересовало, почему от снега плохо очищается дорога в Ругелях.

Из-за аварии блокировано движение на Даугавпилсском шоссе 24.08.2016

В среду, 24 августа, на Даугавпилсском шоссе произошла авария с участием грузовой машины.

Обращение в редакцию: когда с дороги уберут строительные материалы? 10.06.2015

Плановый ремонт дорожного покрытия улицы 18 Новембра – на участке от ПМК до Старых Строп вызывает вопросы у жителей расположенных неподалеку домов.

После ремонта улица Баускас стала непроходимой: жители взывают о помощи 3 05.06.2015

В редакцию «Наш город» обратился житель улицы Баускас Николай Дубинин. Он указал на проблему, возникшую после реализации европейского проекта по прокладке на его улице канализационных коммуникаций. Заказчиком выступало предприятие «Daugavpils Ūdens», проект был выполнен в прошлом году, ответственные лица поставили свои подписи.

На британских дорогах появились выделенные полосы для уток 25.05.2015

В трех городах Англии – Лондоне, Бирмингеме и Манчестере – появились выделенные полосы для уток на дорогах вдоль водоемов.

Ямы на латвийских дорогах: на ремонт потратят 10 млн. евро 09.03.2015

На срочный ремонт дорог от возникших за зиму выбоин госкомпания Latvijas Valsts ceļi (LVC), управляющая сетью государственных дорог, потратит более 10 миллионов евро, заявил председатель правления LVC Янис Ланге.

Завершенные в 2014 году проекты заметно улучшили качество жизни жителей Калкунской волости 23.12.2014

Для жителей Калкунской волости 2014 год стал примечательным тем, что здесь завершилось два крупных проекта по реконструкции дорог и оборудованию освещения, что заметно улучшило их качество жизни. Об этом порталу Gorod.lv сообщил руководитель отдела обслуживания собственности Калкунского волостного управления Анатолий Мацкевич.

Денис Чаловский создал социальный некоммерческий проект 24.04.2014

Создан социальный некоммерческий проект stopbedres.lv, который помогает быстро и эффективно обеспечить связь между обществом и государственными инстанциями.

Если позволят погодные условия, реконструируемый этап дороги между Резекне и Малтой будет подготовлен к зиме до конца октября 02.10.2013

Читателям портала Gorod.lv уже известно, что еще в начале июля начались работы по реконструкции автодороги A13 на этапе между Резекне и Малтой. 

Работы первой части реконструкции дорог Даугавпилсского края скоро должны начаться, решение по второй части пока не известно 1 23.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в Даугавпилсском крае этим летом планируют реконструировать ряд дорог, претенденты на выполнение работ также были оглашены.

Известны результаты открытого конкурса на реконструкцию участка дороги между Резекне и Малтой 17.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что ГАО «Latvijas Valsts Ceļi» уже какое-то время планирует реконструкцию покрытия автодороги A13 (этап 60,30 – 73,20  между Резекне и Малтой): Российская граница (Гребнево) – Резекне – Даугавпилс – Литовская граница (Медуми).

С дорогами в Латгалии, как и в остальной Латвии – драма 29.04.2013

Рейд депутатов Сейма в Латгалию, уже в третий раз организованный дорожно-строительной организацией Latvijas Ceļu būvētājs (LCB), показал: ситуация здесь не лучше и не хуже, чем в других регионах, пишет Db.lv.

Некоторые дороги все еще перекрыты из-за паводка 29.04.2013

В связи с тем, что в некоторых реках и водоемах в восточных районах Латвии по-прежнему сохраняется высокий уровень воды, на находящихся вблизи от подтопленных мест автодорогах закрыто или осложнено движение, сообщает государственная автодорожная компания Latvijas Valsts ceļi.

Ограничения движения в Резекне 4 мая 25.04.2013

4 мая, в День восстановления независимости Латвийской Республики в Резекне состоятся различные праздничные мероприятия, сообщает муниципальный портал Резекне.

"Цветущие ямы" появились в Даугавпилсе 2 22.04.2013

Акция, в ходе которой в городах Латвии ямы на дороге превращаются в цветущие клумбы, добралась и до Даугавпилса. Несколько элементов декора проезжей части замечено в центре города, по улице Алеяс.

Из-за паводка оперативные службы перекрывают дороги. Перекрыта дорога Краслава-Прейли-Мадона 22.04.2013

Обильный паводок привел к тому, что во многих местах Латвии реки вышли из берегов, затопив близлежащие дороги.

Три дороги местного значения вблизи Даугавпилса стали недоступны для движения 18.04.2013

Из-за резкого и стремительного повышения уровня воды в Даугаве на данный момент затоплен ряд дорог местного значения в Латгалии.

Скоро начнётся реконструкция аллеи Атбривошанас на участке от улицы Латгалес в направлении Даугавпилса 10.04.2013

Уже совсем скоро начнутся строительные работы в рамках проекта «Реконструкция аллеи Атбривошанас от улицы Латгалес до границы города в Резекне», сообщает муниципальный сайт Резекне.

Объявлены результаты открытого конкурса на реконструкцию ливневой канализации и покрытия дорог в Прейли 10.04.2013

По данным бюро по надзору за закупками, 9 апреля были объявлены результаты конкурса на реконструкцию ливневой канализации и покрытия двух этапов дорог в Прейли.

В Даугавпилсской краевой думе рассказали о планах мероприятий по содержанию дорог 09.04.2013

На состоявшейся в понедельник, 8 апреля, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, исполнительный директор Ванда Кезика рассказала о планах мероприятий по содержанию волостных дорог на ближайшее время.

В Краславе начнется реконструкция улицы Аглонас 04.04.2013

Краславская краевая Дума провела необходимые для начала работ по реконструкции улицы Аглонас мероприятия.

С расчисткой волостных дорог в Даугавпилсском крае справляются 2 02.04.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала инженер путей сообщения в Даугавпилсской краевой думе Анита Паберза, на данный момент ни одного звонка, в котором сообщалось бы о трудностях передвижения по волостным дорогам, от жителей края  получено не было, что может говорить о том, что с расчисткой волостных дорог ответственные лица справляются.

Даугавпилс получит дополнительные 175 тысяч латов на содержание дорог 2 26.03.2013

По сообщению исполнительного директора Даугавпилсской думы Андрейса Курситиса, на  заcедании правительства 20 марта решено предоставить дополнительное финансирование в размере 10,2 млн латов для содержания дорог в самоуправлениях.