В. Кранкалс: Теперь прибыль “Labiekārtošana -D” сможем направлять на улучшение инфраструктуры каплицы и приюта для животных 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Решением депутатов Даугавпилсской думы от 14 марта здания каплицы Коммунальных кладбищ и приюта для животных переданы в безвозмездное пользование муниципальному предприятию “Labiekārtošana -D”.

Данное решение принято на основании просьбы предприятия “Labiekārtošana -D”, в ведении которого и находятся данные структуры, и необходимо для того, чтобы у предприятия было больше возможностей содержать и развивать передаваемые объекты. Решение действительно на срок, в течение которого будет действовать договор о делегировании функций самоуправления предприятию, на данный момент этот срок — 1 июля 2013 года.

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель “Labiekārtošana-D” Вячеслав Кранкалс, решения о передаче в пользование предприятию данных объектов позволят проводить более масштабные работы по содержанию и ремонту каплицы и приюта, используя для этого средства, заработанные предприятием.

Таким образом, в ближайшее время удастся начать ремонт приюта, на что из бюджета города выделено 30 тысяч латов. На эти средства удастся провести ремонт здания, где работает персонал. Данному зданию более 50 лет, поэтому замена проводки, окон, ремонт крыши и укрепление стен ему крайне необходимы.  

В. Кранкалс также сообщил, что с принятие решения о передаче помещений, у предприятия появится возможность прибыль, полученную в течение года, после согласования с думой, использовать и на другие работы, к примеру, ремонт каплицы и строительство новых вольеров для собак. «Понятно, что городской бюджет не безграничен, поэтому мы не будем просить деньги у города, а будем стараться работать работать, как и прежде, с прибылью, которую сможем направить на улучшение инфраструктуры своих учреждений», - отметил В. Кранкалс. 

Отметим, что на предприятии принят план действий, который определяет конкретные мероприятия по содержанию кладбищ и каплицы, обеспечению качественной работы приюта для животных, а также другие действия, связанные с остальными делегированными функциями.


Написать комментарий

похвально

Сам себя похвалил)))

Так звучит, как будто мы вышли на новый уровень, дайте мне еще 4 года. Давай собирайся, по тихому!

Толстый, на выход!

Пить менше надо , а работать.
И откуда алклголиков таких набрали ?

Написать комментарий