На содержание и развитие территорий и жилья в Даугавпилсе за год потратят более 7 млн евро 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсе на мероприятия по обхозяйствованию самоуправленческих территорий и жилья в этом году будет потрачено около 7,2 млн евро.

Как рассказала руководитель Финансового отдела думы  Эдите Упениеце, в частности, 465 тысяч евро направят на разработку технических проектов для нового периода планирования освоения средств ЕС, 1,2 млн евро - на обеспечение работы системы городского освещения и разработку техпроектов для новых объектов. 2,3 млн евро потратят на связанные с инфраструктурой мероприятия — озеленение, видеонаблюдение, работу приюта для животных, детские площадки, кладбища и т.д. 423 тысячи евро предусмотрены на содержание самого Управления коммунального хозяйства.

460 тысяч евро в бюджет города заложено для проведения мероприятий, связанных с недвижимостью — обеспечение процесса отчуждения (24 тысячи), приобретение нового имущества для нужд самоуправления (120 тысяч), на снос построек (26 тысяч).

200 тысяч заложено на реализацию новой программы, связанной с обслуживанием самоуправленческой недвижимости. Также самоуправление планирует участвовать в программе повышения энергоэффективности многоквартирных домов, на это предусмотрено  594 тысячи. 

Около двух миллионов евро направят на развитие инфраструктуры образовательных учреждений, 141 тысячу — на развитие спортивной и культурной инфраструктуры, 86 тысяч — на благоустройство инфраструктуры территорий и жилья. Также в честь юбилея города городская среду будет дополнена новыми интересными художественными элементами.

В категории обслуживания самоуправленческих территорий и жилья предусмотрен также миллион евро на случай финансовой коррекции по проектам.


Написать комментарий

Опять встает проблема дворов которую хотят переложить на жильцов.

бездетные старики и старухи без автомашин и будут сооружать стоянки для машин и строить детские площадки или им пришлют счета на это благоустройство дворов, хотя многие старики давно не выходят из своих квартир.
я понимаю, что двор в частном доме благоустраивать, но не дворы, которые многие проходные.Государство, самоуправление обязаны , как это делают в Англии, Израиле и в др. странах.

Написать комментарий