Опрос Gorod.lv: Трамвайную инфраструктуру в Даугавпилсе нужно развивать

gorod.lv
gorod.lv
Согласно результатам опроса, проведённого недавно порталом Gorod.lv, большая часть опрошенных читателей считают, что в Даугавпилсе нужно сохранять и развивать трамвайную инфраструктуру.

26% опрошенных сообщили, что трамвай по их мнению, главный вид общественного транспорта в городе. 16% выступили за развитие трамвайного сообщения, так как трамвай является экологичным видом транспорта. 15% опрошенных отметили, что новые трамваи стали более комфортными и менее шумными. 6% выступили за сохранение трамваев, так как они являются частью нашей истории.  

23% опрошенных были против сохранения трамваев в городе: среди них 12% считают, что в городе лучше пустить больше автобусов, а 6% уверены, что лучше развивать велоджорожки. 5% считают, что трамваи в Даугавпилсе не комфортные и шумные.

19% опрошенных сообщили, что не пользуются даугавпилсскими трамваями, поэтому им неинтересна их судьба. 

Напомним, что в Даугавпилсе завершается проект модернизации трамвайной инфраструктуры, в рамках которого были реконструированы пути и подстанции, куплены 12 новых вагонов. Ожидается, что благодаря европроекту в следующем году удастся купить ещё 12 вагонов.

15.06.2015 , 10:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий