В этом году в Даугавпилсе начнется ряд новых проектов развития инфраструктуры, общей стоимостью в 7,4 млн латов 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В 2013 году в Даугавпилсе начнется ряд новых проектов и продолжатся уже реализующиеся.

Львиную долю проектов составят проекты развития дорожной инфраструктуры.

В этом году начнется три новых масштабных проекта по реконструкции дорого на общую сумму в 7,4 млн латов. Так, весной начнется реализация проекта по развитию инфраструктуры микрорайона Грива, стоимостью в 1,4 млн латов. Проект включает реконструкцию улицы Комунала (от Слиежу до Стеллас), благоустройство сквера Райня и создание детской площадки.

В этом же строительном сезоне начнется проект реновации улицы Даугавас (3,2 млн латов), от моста Виенибас до Вальню, включающий обустройство автостоянки около крепости.

В рамках проектов, способствующих развитию индустриальных зон (2,8 млн латов) пройдет реконструкция Лиепаяс и Варшавас.

Также в городе продолжатся проекты, начатые ранее. Одним из главных проектов станет продолжение реконструкции дороги A13 в Даугавпилсе, стоимостью в 10,2 млн латов. Работы включают реконструкцию улицы 18 Новембра, моста Виенибас, моста через реку Лауцесе, реконструкцию и установку освещения на улицах 18 Новембра и Лиела, обустройство кругового движения на перекрестке Имантас и Даугавас. Возобновятся работы в апреле-мае, а завершение всего проекта планируется на декабрь 2014 года.

Весной возобновятся работы в рамках второго этапа проекта реконструкции инфраструктуры Даугавпилса на сумму в 4,5 млн латов. Сюда войдут 6 участков – Виенибас (от Циетокшня до Парадес), Имантас (от Даугавас до Виестура), Кауняс (от Ятниеку до Миера), А. Пумпура (от Пушкина до Ароду), Кауняс (от Ятниеку до Вишкю), Ятниеку (от Смилшу до Вайнёдес). В мае планируется начать работы на Виенибас, срок завершения проекта - сентябрь этого года.

Продолжатся  дополнительные работы в рамках проекта строительства путепровода (Видземес-Пиекрастес–А. Пумпура-Вишкю), общая стоимость которого составляет 24,5 млн. Продолжительный проект, основная часть работ по которому уже выполнена, должен завершиться до конца этого года. В течение этого времени пройдет реконструкция улиц Вентас и Видземес (от Вентас до Скросту), Вишкю (от Кауняс до Менделеева), обустройство тоннеля для пешеходного перехода по улице Видземес, под железной дорогой, и реконструкция улицы Видземес в районе железнодорожных путей.

Планируется продолжить реализацию проекта реновации трамвайной инфраструктуры, стоимостью в 10,3 млн латов, который включает реновация путей, протяженностью в 6,2 км вдоль улицы 18 Новембра (от Виенибас до Валкас), реновацию 3 подстанций и приобретение 12 вагонов. С началом строительного сезона продолжатся работы по реновации путей, на данный момент идут работы в помещениях подстанций, в июне планируется замена оборудования. Продолжается процедура подписания договора на поставку трамваев, первые поставки планируются уже в июле и августе, доставка остальных – до 20 октября.
 


Написать комментарий

И что бы город делал если не было бы евроденег......

И откат за откатом. Это скока денег Ширяк потерял, пока на киче парится.

А сделано всё опять будет через жопу. Виадуку Депо-Автобусный ещё 10 лет , а дороге абады , по Красноармейской едешь - пломбы выскакивают. С кого спрашивать ?

Дума, подарите Биндерсу ещё 7.4 млн.латов!! Местные работники в рабство пойдут!!!

Аноним: Какие же это новые проекты? все эти проекты должны были начать еще в прошлом году, а часть - закончить. Вот запасы Строде и Голдберги закончатся по проектам, и все.Бестолковкина кампания ни одного нового в город не притащила. А то, что было мусолят который год.

Это точно старым багажом тянут, да им то осталось при власти 3 месяца от силы,вот и тянут резину

Написать комментарий