Виза

Украина отменит безвизовый режим с Евросоюзом 06.04.2009

В ближайшее время Украина отменит безвизовый режим со странами Евросоюза, действующий с 2005 года, заявил замглавы секретариата президента Украины Игорь Попов в субботу в интервью украинскому "Радио Свобода".

Для иностранных туристов хотят отменить приглашения 17.02.2009

Министерство иностранных дел Латвии выступило с идеей — упразднить систему приглашений для граждан третьих стран, желающих въехать в Латвию, пишет rus.db.lv со ссылкой на газету Бизнес&Балтия.

10 февраля в России отмечался День дипломатического сотрудника 11.02.2009

10 февраля в России отмечался День дипломатического сотрудника. По этому случаю в Генеральном консульстве Российской Федерации в г.Даугавпилсе состоялась пресс-конференция для местных СМИ.

Латвия - Беларусь 16.12.2008

В Министерство иностранных дел Латвийской Республики ЗАЯВЛЕНИЕ

Наших белоруссов очень обидели 27.11.2008

На прошедшем в Центре белорусской культуры собрании при поддержке мэра города Риты Строде было принято решение отправить письмо в МИД и комиссию Сейма по иностранным делам с целью выразить протест относительно невключения Даугавпилса в 30-километровую зону, жители которой без виз могут ездить в Белоруссию.

Даугавпилс – за открытость 26.11.2008

Белорусы Даугавпилса выступили за включение Даугавпилса в безвизовую приграничную зону. Мэр города Рита Строде полностью их поддерживает и уже начала действовать.

Почему Даугавпилс не в безвизовой зоне? 4 21.11.2008

Белорусское национально-культурное общество "Уздым" в Даугавпилсе, торжественно отпраздновав свое 15-летие, созвало собрание по поводу отнюдь не радостному. Вопрос, который всех волнует, - почему Даугавпилс не включен в приграничную территорию, на которой Латвия и Белоруссия намерены установить безвизовый режим.

Американцы определились с датой отмены виз 29.10.2008

29 октября в Министерстве иностранных дел прибывший в Латвию с визитом министр национальной безопасности США Майкл Чертофф назовет дату вступления в силу безвизового режима между Латвией и США.

Граждан Латвии пустили в Австралию без виз 27.10.2008

С понедельника, 27 октября, граждане Латвии могут путешествовать в Австралию без виз. Этой возможностью могут воспользоваться граждане, которые в страну кенгуру отправляются с целью туризма или бизнеса. Однако находиться в Австралии можно будет не более трех месяцев в году, сообщает SWH+.

Россия может ввести визы для украинцев 27.10.2008

Россия может в одностороннем порядке отменить безвизовый режим с Украиной. В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий возможность отмены безвизового режима со странами при возникновении на их территории вооруженных конфликтов или угрозы терроризма

Ничего себе безвизовый режим... 21.10.2008

Несмотря на то, что президент США Джордж Буш заявил об отмене визового режима с Латвией, чему наши власти бурно обрадовались, поехать в эту страну латвийцам все равно будет непросто.

Буш распорядился отменить визы для граждан Латвии, Литвы и Эстонии 20.10.2008

Президент США Джордж Буш распорядился отменить въездные визы для граждан семи стран. Через месяц для поездки в США виза больше не потребуется гражданам Латвии, Литвы и Эстонии, а также Венгрии, Чехии, Словакии и Южной Кореи, сообщает Associated Press.

Сегодня США объявят о введении безвизового режима для граждан Латвии 17.10.2008

В пятницу, 17 октября президент США Джордж Буш объявит о введении безвизового режима с Латвией, Литвой, Словакией, Венгрией, Чехией и Южной Кореей, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Безвизовый режим между Латвией и США будет введен в ноябре 06.10.2008

Безвизовый режим между Латвией и Соединенными Штатами Америки может быть введен в ноябре, заявил министр иностранных дел Латвии Марис Риекстиньш, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Отмена виз в Россию не "съела" натурализацию 18.09.2008

Опасения, что отмена виз в Россию для неграждан, вступившая в силу 17 июня этого года, может сорвать и без того хромающий процесс натурализации, не подтвердились. Как сообщили газете "Телеграф" в Управлении натурализации, "радикальных изменений" в этой сфере не наблюдается, а претенденты на гражданство все молодеют.

Безвизовый режим между Латвией и США будет введен осенью 12.09.2008

Этой осенью между Латвией и Соединенными Штатами Америки может быть достигнута договоренность о введении безвизового режима, считает посол США в Латвии Чарльз Ларсон, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Россия перестала выдавать визы гражданам Грузии 03.09.2008

Россия приостановила выдачу виз гражданам Грузии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МИД РФ Андрея Нестеренко.

Визу в Белоруссию можно получить на границе 03.09.2008

Пограничные службы Белоруссии смогут выдавать визы гражданам Литвы и Латвии в пунктах пропуска через государственную границу.

Кому светит виза? 02.07.2008

Недавнее решение российского президента Дмитрия Медведева об отмене виз для неграждан уже наделало немало шума.

В Россию - без виз 01.07.2008

17 июня нынешнего года Президент России Дмитрий Медведев издал Указ "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации лиц без гражданства, состоявших в гражданстве СССР и проживающих в Латвийской Республике и Эстонской Республике". Согласно этому Указу, неграждане Латвии отныне смогут посещать Россию без оформления виз.

Зачем России неграждане? 19.06.2008

Отменив въездные визы для неграждан Латвии и Эстонии, Россия преследовала некую цель, ранее cказал "Часу" председатель комиссии Сейма по иностранным делам Андрис Берзиньш. Парламентарий, впрочем, не знает, какую. "Решение Москвы нужно тщательно проанализировать", - уверен Берзиньш. "Час" попытался разобраться в ситуации.

Журналиста "Российских вестей" не пустили в Латвию 02.06.2008

Консульский отдел посольства Латвии в России в пятницу, 30 мая, без объяснения причин аннулировал визу шеф-редактору электронной версии федерального еженедельника "Российские вести" Дмитрию Ермолаеву, сообщает REGNUM.

"Каждая третья тонна груза в портах Латвии – белорусская!" 21.02.2008

В прошлый четверг, 14 февраля, практически сразу же по возвращении из отпуска, Генеральный консул республики Беларусь Геннадий Владимирович Ахрамович организовал пресс-конференцию, чтобы рассказать об итогах 2007 года в контексте белорусско-латвийских отношений, а также об изменениях в визовом режиме.

Оформить визу в Беларусь теперь можно и на границе 21.02.2008

В прошедший четверг, 14 февраля, журналисты нашего города собрались в конференц-зале Белорусского консульства в Даугавпилсе.