Эдгар ринкевич

Ринкевич: в экономической войне России не победить 4 18.08.2014

Экономическая война между Западом и Россией будет болезненной для обеих сторон. Однако России ее не выиграть.

Ринкевич готов обсудить новый раунд мер против России 8 15.08.2014

Если российский гуманитарный конвой на Украину будет использован как повод для военной интервенции, нужно готовить новый раунд ответных мер против России.

Ринкевич: ЕС не готов признать ЛНР и ДНР террористическими организациями 2 15.08.2014

Евросоюз не готов включить провозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики (ЛНР и ДНР) в список террористических организаций. Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, передает ИТАР-ТАСС.

Вешняков: Жириновский не представляет официальную позицию Москвы 1 14.08.2014

Владимир Жириновский является членом оппозиционной партии, которая не отражает официальной позиции России, заявил посол России в Латвии Александр Вешняков.

Вешняков вызван в МИД Латвии из-за высказываний Жириновского 4 13.08.2014

Латвийский МИД вызвал посла России в Латвии Александра Вешнякова в связи с заявлениями Владимира Жириновского об уничтожении Прибалтики. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил министр иностранных дел республики Эдгар Ринкевич.

Ринкевич сравнил Ушакова с жадным крестьянином из латышского романа 8 13.08.2014

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич ("Единство") сравнил мэра Риги Нила Ушакова ("Согласие") с одним из героев латышского романа братьев Рейниса и Матиса Каудзитес "Времена землемеров" – двуличным и жадным крестьянином Кенцисом.

Депутат: Латвия потребует у Еврокомиссии компенсирующих механизмов 3 08.08.2014

Латвия и другие страны Европейского союза в связи с введенными Россией контрсанкциями обратятся в Еврокомиссию, которая должна разработать соответствующие механизмы компенсации.

Ринкевич: от санкций России пострадают сами россияне 7 07.08.2014

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что принятые Россией ответные санкции – это абсолютно политический противосанкционный шаг, от которого больше всего пострадают именно российские потребители, такое мнение министр выразил в своем аккаунте в Твиттер, комментируя решение президента РФ Владимира Путина ввести запрет на ввоз продукции из стран, поддержавших санкции против России.

Ушаков: Ринкевич заслужил орден 3 07.08.2014

Правительство Латвии обнулило многолетнюю работу по проекту «Рижские дворики» в Москве. В свою очередь, глава МИДа Латвии Эдгар Ринкевич заслужил «орден Кобзона третьей степени». Об этом написал написал на своей странице в Facebook мэр Риги Нил Ушаков.

МИД Латвии: мы не собираемся пополнять "черный список" 1 04.08.2014

Министерство иностранных дел Латвии пока не собирается расширять свой "черный список". Об этом в интервью изданию "Бизнес&Балтия" заявил глава ведомства Эдгар Ринкевич.

Данусевич: правы оба – и Домбровский и Ринкевич 31.07.2014

Оба министра – экономики и иностранных дел, Вячеслав Домбровский и Эдгар Ринкевич правы, когда один говорит о разрушительном для экономики Латвии эффекте санкций против России и ее ответных санкций, а другой – о пустых причитаниях, за которыми не следуют аргументы, заявил порталу Ves.lv председатель Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич.

Ринкевич: Латвия выделит 50 тысяч евро на помощь жителям Газы 1 28.07.2014

Латвия окажет гуманитарную помощь жителям Сектора Газа в размере 50 тысяч евро, об этом в своем микроблоге Twitter сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Крейтусе: по логике Ринкевича надо национализировать "Latvijas Balzams" 1 24.07.2014

Действия главы латвийского МИД Эдгара Ринкевича, включившего накануне "Новой волны" в список персон нон-грата Иосифа Кобзона, Валерию и Олега Газманова, обострили отношения между Латвией и Россией. 

Ринкевич: "Мы надеемся, что наши российские партнеры опомнятся" 10 23.07.2014

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич рассказал Delfi о том, как меняется отношение официальной Латвии к России, о возможном расширении «черного списка», а также о том, что сейчас на самом деле происходит на Украине.

Эксперт: Ринкевич действует так, чтобы россияне ненавидели Латвию 2 22.07.2014

Будущее конкурса "Новая волна" остается неопределенным, поскольку организаторы конкурса и раньше испытывали трудности в проведении конкурса, теперь же все его существование под угрозой. 

Шлесерс назвал решение Ринкевича предвыборным шутовством 11 22.07.2014

Предприниматель Айнар Шлесерс, намеренный осенью вернуться в политику, считает, что латвийскому МИДу не следовало вносить в список нежелательных лиц трех «прокремлевских певцов» и что это со стороны министра иностранных дел Эдгара Ринкевича было «предвыборным шутовством».

Страуюма: глава МИД действовал в интересах государства 11 22.07.2014

Учитывая события последних дней на Украине министр иностранных дел Эдгар Ринкевич решил включить в черный список людей, которые "очень явно превозносят действия России", заявила журналистам премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Латвия внесла в черный список Кобзона, Валерию и Газманова 91 21.07.2014

В понедельник, 21 июля, Министерство иностранных дел Латвии обнародовало имена трех известных деятелей российской культуры, которым запрещен въезд в Латвию. 

МИД Латвии: "Новая волна" не должна стать политической сценой 1 21.07.2014

Нельзя допустить, чтобы Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" стал политической сценой. 

Ринкевич: в крушении "Боинга" много подозрительных совпадений 18 18.07.2014

Латвийские должностные лица выражают искренние соболезнования в связи с катастрофой самолета Boeing-777 на Донбассе. 

Латвия готова лечить украинских военных 3 18.07.2014

Латвия готова принять на лечение украинских военнослужащих, получивших ранения во время антитеррористической операции в восточных регионах страны. 

Ринкевич восхищен патриотизмом украинской молодежи 3 17.07.2014

Центр временного пребывания беженцев в Днепропетровске оставил тягостное впечатление на министра иностранных дел Латвии, в эти дни находящегося с визитом на Украине. 

Ринкевич: Франция должна пересмотреть вопрос о поставке "Мистралей" России 10 17.07.2014

Латвия надеется, что Франция пересмотрит сотрудничество с Российской Федерацией о поставках вертолетоносцев "Мистраль" в связи с ситуацией в Украине, заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. 

Порошенко: Латвия – европейский друг Украины 45 16.07.2014

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Латвию за быструю ратификацию договора ассоциации Украины с ЕС, сообщили в МИД.

Сейм ратифицировал договор об ассоциации Украины с ЕС 2 14.07.2014

Cегодня на внеочередном заседании Сейм ратифицировал договор об ассоциации Украины с ЕС. 

Глава МИД Латвии встретится с президентом Украины 21 12.07.2014

На следующей неделе министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич посетит с двухдневным визитом Украину и встретится с президентом этой страны Петром Порошенко.

Лидеры списков "Единства": Страуюма, Аболтиня, Домбровский 16 12.07.2014

Правление и дума партии «Единство» в пятницу утвердили списки кандидатов на предстоящие осенние выборы в Сейм.

Ринкевич: сделан шаг навстречу укреплению госбезопасности 04.07.2014

«В нынешней международной обстановке для Латвии крайне важным является  увеличение расходов на оборону.

Ринкевич хочет, чтобы в политику пришли лояльные русские 50 01.07.2014

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич ("Единство") согласен с необходимостью более активного вовлечения русского населения Латвии в политику. Об этом он заявил в интервью Latvijas Avīze.

Лембергс упрекает главу МИД Латвии в "негативной кампании против НАТО" 20.06.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лемберг получил от министра иностранных дел Эдгара Ринкевича письмо, содержание которого Лемберга не устроило, поэтому вентспилсский градоначальник подготовил ответное письмо, которое должно быть отправлено в ближайшее время.

Граждане Латвии смогут посещать Монголию без визы 12.06.2014

В обозримом будущем между Монголией и Латвией может быть заключен договор о безвизовом режиме для граждан Латвийской республики. 

Латвия профинансирует учебу студентам из Азии и Косово 03.06.2014

В Рижской высшей юридической школе (RJA) в сентября учебу начнут 15 студентов из стран Восточного партнерства, Центральной Азии и Косово.

Латвия просит обеспечить безопасность своего консульства в России 3 30.05.2014

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич планирует направить ноту России с просьбой обеспечить безопасность генерального консульства Латвии в Санкт-Петербурге. Об этом Ринкевич написал в социальной сети Twitter.

Латвия выделит Украине 20 тысяч евро 20 09.05.2014

Латвия окажет Украине помощь на сумму 20 тыс. евро, сообщил сегодня на заседании парламентской комиссии по европейским делам министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Латвийцы больше всего симпатизируют Ринкевичу 1 08.05.2014

Выше всего жители Латвии оценивают работу министра иностранных дел Эдгара Ринкевича (ПР), а ниже всего - министра здравоохранения Ингриды Цирцене ("Единство"). 

Ушаков: призыв не приходить на праздник 9 мая - близорукость 17 02.05.2014

Мэр Риги Нил Ушаков ("Центр согласия") назвал близоруким заявления министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича (Партия Реформ), который призвал должностных лиц не посещать праздничные мероприятия, связанные с 9 мая.

Глава МИД: латвийские русские отличаются от россиян 5 26.04.2014

Латвии не грозит "украинский сценарий" и Латвия не станет "следующим Крымом". Об этом после встречи с канадским коллегой заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

МИД: "Центр Согласия" должен расторгнуть договор с "Единой Россией" 1 14.04.2014

Политическому объединению "Центр согласия" следует разорвать договор о сотрудничестве с правящей партией РФ "Единая Россия".

Латвия озвучила позицию в отношении Украины 7 14.04.2014

В понедельник, 14 апреля, состоится совещание совета по международным делам Евросоюза.

Визит патриарха Кирилла перенесен на неопределенный срок 1 11.04.2014

Визит в Латвию главы Русской православной церкви патриарха Кирилла перенесен на неопределенный срок, заявил сегодня телеканалу LNT министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Ринкевич: российских артистов не нужно включать в "черный список" 2 11.04.2014

Российских деятелей культуры не следует включать в список "нежелательных лиц", заявил в интервью программе "900 секунд" на LNT министр иностранных дел Эдгар Ринкевич (ПР).

Эдгар Ринкевич: у ООН нет претензий к Латвии 07.04.2014

Рекомендации Комитета ООН по правам человека для Латвии не являются обязательными.

Ринкевич о "Новой волне": сейчас конкурс неуместен 1 04.04.2014

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", ежегодно проходящий в Юрмале – не тот проект "мягкой власти" России, о котором стоит беспокоиться. 

НАТО может создать в Латвии военный порт 9 02.04.2014

Реагируя на присоединение Крымского полуострова к России, НАТО рассмотрит возможности размещения "военных ресурсов" альянса в странах восточного приграничья, сообщили источники в НАТО.

Эксперт: из-за России в Латвии "ожили" воспоминания о "холодной войне" 28.03.2014

Ощущение "холодной войны" вернулось в Латвию и Литву из-за агрессии России в Крыму. Латвийцы и литовцы обеспокоены происходящим, и детально следят за развитием событий на Украине.

В Латвии может увеличиться число американских военных 14 25.03.2014

Американцы в Латвии будут - заявил командир Латвийских Вооружённых Сил Раймондс Граубе.

Газета: "Новая волна" состоится, несмотря на санкции против России 19.03.2014

Конкурс поп-музыки "Новая волна" в Юрмале состоится и в этом году. Об этом изданию заявили в агентстве Игоря Крутого "АРС", которое занимается организацией мероприятия.

У правительства есть план действий на случай санкций России против Латвии 43 19.03.2014

Правительство знает, как действовать, если Россия обратит санкции против Латвии, заявила сегодня журналистам после заседания правительства премьер-министр Лаймдота Страюума.