Глава МИД: латвийские русские отличаются от россиян 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Латвии не грозит "украинский сценарий" и Латвия не станет "следующим Крымом". Об этом после встречи с канадским коллегой заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

По словам главы латвийского внешнеполитического ведомства, латвийские русские отличаются от россиян. За прошедшие с момента восстановления независимости годы в Латвии выросло новое поколение. У них другие взгляды и другие ценности. Политик уверен, что уровень благосостояния и преимущества жизни в Евросоюзе важны для всех жителей Латвии, и русские граждане Латвии не захотят их потерять.

"Сомневаюсь, что латвийские русские вместо безвизового режима в Европе выбрали бы безвизовый режим в Сибирь", — сказал он.

Политик считает, что в Латвии есть определенные силы, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в стране, однако они не имеют серьезных успехов.


Написать комментарий

Nu konecno, kogda provokatori nacinajut lai, takoje vpecatlenije cto oni daljse "svojego dvora" nicego nevideli. No eto daleko ne tak. Znacit celenapravleno delajet vred i meznacionaljnuju roznj. Ja pobival v ocenj mnogih stranah i vo vseh socstranah jesce huze cem v latviji. Da bardak, vse hapajut, no neljzja ze takim kak Gaponenko Zdanok i Lindermanam tjanutj za jaica nazad v jamu... Ih razstreljatj nado!

Эти определённые силы сидят в сейме.Постоянно дестабилизируют обстановку с стране практически все сидящие там.Вы последнее время,наши нервы,как ромашку обрываете,:-"Русские танки на границе,не не нападут. Русские самолёты в небе...,не не нападут. Русские диверсанты в стране....,не не нападут" И вот так ежедневно.А некоторые полудурки вообще,приказывают ставить противотанковые ежи,рыть окопы,приобретать огнестрел. И это всё исходит от вас,из сейма,а не от нас русских живущих на этой земле в этой стране.А сейчас ещё,до кучи,вы обрекаете нас на массовую безработицу и практически полуголодное существование,и всё в угоду вообще хрен знает какого Вашингтона,который сам ничего не теряет.Да ТЬФУ на вас,надоели!!!!

"Городость Латвии?? Безвизовый въезд на а-ля рабовладельческие европлантации за минимамалку?? Сомнительное достижение за 23и года ... " Шпион Ссср

Минималка в 220 уе., в неделюю .А в славной латвии не напомните сколько ,и в месяц.

Боже мой и это министр иностранных дел! Я не понимаю,что ему то плохого русские сделали!Я знаю-это от зависти когда нет своих героев,нет своей истории,а пропагандируется только то что говорит американский хозяин нация деградирует,ребята латыши,что-то не видно то патриотов в вашей среде!Это печально!

""Городость Латвии?? Безвизовый въезд на а-ля рабовладельческие европлантации за минимамалку?? Сомнительное достижение за 23и года ... "<br />Минималка в 220 уе., в неделюю .А в славной латвии не напомните сколько ,и в месяц." Гость

220 в неделю? Босота...

Написать комментарий