Эдгар ринкевич

На пост председателя Партии реформ претендуют четыре кандидата 2 01.07.2013

В Латвии завершилась регистрация кандидатов на должности членов правления и председателя Партии реформ (ПР). Об этом сегодня, 1 июля, корреспонденту ИА Regnum сообщили в пресс-службе ПР.

У Латвии появятся представительства в ОАЭ и ЮАР 27.06.2013

Латвия до 2020 года планирует открыть дипломатические представительства в ОАЭ, ЮАР, Индии, Южной Корее, Бразилии и Сингапуре, а также генконсульства в Австралии и на западном побережье США.

Министры: "северный коридор" поможет Латвии разбогатеть 12.06.2013

"Северная сеть снабжения", которая с 2009 года является транспортным путем доставки невоенных грузов США и других союзников в Афганистан, имеет для Латвии огромное значение.

Латвию пригласили на переговоры о вступлении в OECD 30.05.2013

На прошедшем в четверг в Париже заседании министров совета Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) было принято решение пригласить Латвию на переговоры о вступлении в организацию, рассказали в Минобороны.

МИД: Латвия взяла курс на Центральную Азию 2 17.05.2013

Укрепление отношений со странами Центральной Азии будет приоритетом Латвии во время председательства в ЕС, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, который находится с рабочим визитом в Узбекистане. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Ринкевич: Евросоюз должен проявлять единство на переговорах с Россией 1 12.03.2013

На переговорах с Россией Евросоюзу необходимо соблюдать единство, заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич (Партия реформ) в ходе совещания Совета по иностранным делам, состоявшегося в Брюсселе в понедельник, 11 марта.

Глава латвийского МИД готов к отделению Шотландии 06.03.2013

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевичс спокойно относится к тому, что в 2014 Шотландия может провозгласить независимость.

Э. Ринкевич: стране необходимо поменять отношение к уехавшим 4 05.03.2013

Во вторник, 5 марта, правительство рассмотрит информационный доклад Министерства иностранных дел о сотрудничестве с зарубежной диаспорой.

Посол России раскритиковал главу МИД и Латвию в социальной сети Facebook 3 28.02.2013

Посол Российской Федерации Александр Вешняков на страничке посольства РФ в Facebook жестко отреагировал на заявление министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича.

Бюджет ЕС: латвийские министры обещают "стоять насмерть" 13 08.02.2013

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис, который участвует в переговорах по новому бюджету ЕС, пытается переубедить лидеров стран Евросоюза в том, что предложенная схема распределения средств не является справедливой.

Глава МИД о Беларуси: чья бы корова мычала 7 06.02.2013

Своими недавними заявлениями о нарушении прав человека в Латвии и ряде других стран Беларусь пытается скрыть свои собственные проблемы с демократией, сказал министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Глава МИД обещает насыщенный год во внешней политике 24.01.2013

2013 год во внешней политике Латвии будет насыщенным и динамичным, заявил на ежегодных внешнеполитических дебатах в Сейме министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич: наши приоритеты – подготовка к президентству в ЕС и поддержка введения евро 3 23.01.2013

В четверг, 24 января, в Сейме пройдут ежегодные дебаты о внешней политике Латвии.

Ринкевич: вопросы, связанные с историей Латвии и России, надо решать на академическом уровне 15.01.2013

"Все вопросы, связанные с историей Латвии и России ХХ века, -- это очень сложная и болезненная тема.

В Резекне состоялась дискуссия о международном сотрудничестве 17.12.2012

В пятницу, 14 декабря Резекненскую городскую думу посетил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, сообщает муниципальный портал Резекне. 

"ЦС": ID-карты неграждан негодны для путешествий внутри Шенгена 1 29.11.2012

Парламентская фракция "Центр согласия" призвала министра иностранных дел Эдгара Ринкевича (ПР) объяснить, почему идентификационные карты, выдаваемые негражданам, не могут использоваться в качестве документа, приравниваемого к паспорту, при передвижении внутри Шенгенской зоны.

А. Спрудс: в «черный список» я попал не из-за Колерова и Павловского, причину нужно искать глубже 5 21.11.2012

Директор Института внешней политики Латвии Андрис Спрудс, которого Россия включила в «черный список», порталу Gorod.lv сообщил, что это решение, по его мнению, возможно и связано с августовским решением министра иностранных дел Эдгара Ринкевича (ПР) включить в список нежелательных для Латвии лиц бывшего руководителя информационного агентства Regnum Модеста Колерова и заместителя главного редактора Игоря Павловского, но истинную причину нужно искать глубже.

Ирландию просят признать, что фиктивные браки — это торговля людьми 08.11.2012

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич на встрече с министром Ирландии по европейским делам Лусиндой Крейтон призвал признать фиктивные браки формой торговли людьми.

МИД Латвии: с крупными державами надо дружить экономически 08.11.2012

Латвия должна работать над тем, чтобы хорошие отношения с крупными державами переросли в успешное сотрудничество и в экономике, сказал Латвийскому телевидению министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Берзиньш собирается в Германию, Бельгию и Эстонию 23.10.2012

График зарубежных визитов президента Латвии Андриса Берзиньша в следующем месяце очень плотный, сообщил после встречи с главой государства министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Не задумываясь о том, на что будет жить регион, участники опроса поддержали идею автономии Латгалии 40 17.10.2012

Уже в течение нескольких месяцев проблема автономии Латгалии волнует умы и сердца как многих политических деятелей, так и простых обывателей: одни выступают «за», другие категорически против.

Депутат Сейма: Призывы Линдермана об автономии Латгалии лишают возможности решать многие острые вопросы 94 11.10.2012

Правящей элите Латвии свойственно быстро пугаться определенных настроений, после чего закрывать многие темы, такие как темы неграждан, языка и другие, поэтому после нагнетания сепаратистской настроенности в Латгалии возможностей как-то решать острые вопросы русскоязычных на государственном уровне практически не осталось, считает депутат Сейма от Латгалии Марьяна Иванова-Евсеева.

Ринкевич: Евросоюз - не дойная корова 05.10.2012

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич призывает политиков и экспертов во время дискуссий о новом бюджете ЕС не относиться к Евросоюзу как к дойной корове. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Латвия выплатит бывшему заключенному 7000 евро 1 03.10.2012

Правительство во вторник постановило выплатить бывшему заключенному Айгару Мелнитису согласно приговору Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) компенсацию в 7000 евро (4920 латов) за унизительные условия в местах заключения.

Ринкевич просит Сейм не дискриминировать детей неграждан 21.09.2012

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич (Партия реформ) направил в Сейм письмо с просьбой вычеркнуть из новой редакции Закона о гражданстве норму о дополнительных требованиях к родителям-негражданам, желающим зарегистрировать своего ребенка гражданином ЛР.

Берзиньш ищет поддержки государств для вступления Латвии в новую организацию 21.09.2012

Во время визита в США на сессию Генеральной ассамблеи ООН 23-30 сентября президент Андрис Берзиньш проведет двусторонние встречи с президентами Кипра, Нигерии, Венгрии и Швейцарии. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Игорь Павловский - министру Латвии Ринкевичу: Сепаратизм при поцелуях не передается, но министерская ложь - заразна 2 12.09.2012

Во вторник, 11 сентября, в прямом эфире Первого Балтийского канала Министр иностранных дел Латвии Ринкевич позволил себе очередной раз пространно намекнуть на угрозу которая, по его мнению, исходила от экс-главного редактора ИА Regnum Модеста Колерова и нынешнего заместителя главного редактора ИА Regnum Игоря Павловского.

Ринкевич: переговоры о бюджете ЕС могут затянуться до весны 23.08.2012

Переговоры о бюджете Европейского Союза могут затянуться до весны 2013 года, прогнозирует министр иностранных дел Эдгар Ринкевич (ПР).

Опрос: Внесением Колерова и Павловского в «черный список» власти хотят ухудшить отношения с Россией 14 16.08.2012

Как известно, недавно министр иностранных дел Эдгар Ринкевич принял решение объявить персонами нон-грата в Латвии политтехнолога Модеста Колерова вместе с заместителем главного редактора информационного агентства Regnum Игорем Павловским.

МИД Латвии отрицает свою причастность к обыскам REGNUM 1 10.08.2012

Министерство иностранных дел отрицает причастность официальной Латвии к обыскам в Москве. Об этом в интервью радиостанции Baltkom сообщил официальный представитель МИД Латвии Янис Силис.

По запросу властей Латвии в офисе ИА REGNUM в Москве идут допросы и выемка документов 10.08.2012

В центральном офисе ИА Regnum в Москве идет допрос сотрудников и выемка документов. Старший следователь по особо важным делам ГУ МВД России по городу Москва Маргарян Армен Мельсович предъявил сотрудникам агентства запрос властей Латвии на допрос ряда сотрудников агентства по целому ряду вопросов. В настоящее время данный запрос латвийских властей исполняется российскими правоохранительными органами.

Посольство РФ в Латвии: Объявление Колерова и Павловского нежелательными персонами напоминает о временах "холодной войны" 2 09.08.2012

Посольство Российской Федерации в Латвии официально выразило недоумение по поводу решения министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича объявить нежелательными лицами в Латвии Модеста Колерова и Игоря Павловского, сообщает корреспондент ИА Regnum.

Ринкевич: отношения с Россией еще "можно наполнить" 1 09.08.2012

Латвия и Россия должны сотрудничать по тем направлениям, в которых есть взаимопонимание, и продолжать дискуссии по вопросам, где есть расхождения, заявил в интервью российской интернет-газете "Взгляд" министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич (Партия реформ).

Игорь Павловский: Только вывоз латгальского самогона мог стать экономическим преступлением против Латвии 7 08.08.2012

Как известно, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич принял решение объявить персонами нон-грата в Латвии политтехнолога Модеста Колерова вместе с заместителем главного редактора информационного агенства Regnum Игорем Павловским.

У зарубежных латвийцев – огромный интерес к двойному гражданству 3 02.08.2012

Интерес к двойному гражданству со стороны живущих за границей латвийцев огромный, хотя конкретных подсчетов количества граждан, которые пожелают сохранить гражданство Латвии после принятия позволяющих сделать это поправок к Закону о гражданстве, нет, сказал BNS министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Глава МИД Латвии: Россия возвращается к худшим традициям СССР 6 01.08.2012

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич обнародовал свою точку зрения по поводу проходящего в Москве судебного процесса в отношении группы Pussy Riot за кощунственные действия в храме Христа-Спасителя. Как считает Ринкевич, данный процесс говорит о возвращении России к временам СССР.

Глава МИД призывает не создавать ажиотаж вокруг "Новой волны" 1 27.07.2012

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич (Партия реформ) призывает не создавать ажиотаж вокруг "Новой волны".

Выпускник престижной латвийской школы выложил фото в нацистской фуражке 6 19.07.2012

Выпускник одной из самых престижных школ Латвии, а ныне ведущий программист компании MM Associate Виестурс Кавацс выложил в социальной сети Facebook свою фотографию в нацистской фуражке, пишет Ves.lv.

Премьер-министр ушел в отпуск 16.07.2012

Премьер-министр Валдис Домбровскис с сегодняшнего дня будет находиться в двухнедельном отпуске.

Ринкевич: в Латвии укрепляется радикализм 1 12.07.2012

Президент страны Андрис Берзиньш встретился с министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем. После встречи глава латвийского МИДа отметил, что и по его мнению, и по мнению главы государства в обществе появились излишне радикальные взгляды, причем — со всех противоборствующих сторон. Об этом сообщает Первый балтийский канал.

Ринкевич: Латвия не пожертвует своими принципами ради России 13 05.07.2012

Латвия в отношениях с Россией концентрируется на тех вопросах, по которым можно найти общий язык, но есть принципы, которыми она не пожертвует, сказал министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, отвечая на собрании почетных консулов Латвии на вопрос о нынешних отношениях между обеими странами и о позиции Латвии в вопросе о системе противоракетной обороны (ПРО).

Рекламировать Латвию теперь будут и на русском языке 3 05.07.2012

Институт Латвии как ответственное за формирование образа государства учреждение до сих пор успешно информировал о Латвии на английском языке, но такая же коммуникация нужна и на русском. Об этом сегодня договорились эксперты консультативного совета Института Латвии.

Латышские националисты устроили протест у рижской синагоги в день Холокоста 8 04.07.2012

Сегодня в Риге отмечают День памяти жертв геноцида еврейского народа. На месте сожженной в 1941 году синагоги по адресу ул. Гоголя, 25 собрались представители еврейских организаций вместе с высокопоставленными госчиновниками. Группа националистов-радикалов во главе с Улдисом Фрейманисом там же провела свой пикет против «сионистских прислужников в правительстве».

В Латвию прибывает госсекретарь США Хилари Клинтон 1 28.06.2012

Сегодня в Латвию прибывает с однодневным визитом госсекретарь США Хилари Клинтон, рассказали в отделе прессы и культуры посольства США.

Политолог: отставка министра свидетельствует о серьезном кризисе в коалиции 21.06.2012

Отставка министра юстиции свидетельствует о серьезном кризисе в коалиции, считает политолог Ивар Иябс.

Латвию с визитом посетит Хиллари Клинтон 19.06.2012

Госсекретарь США Хиллари Клинтон посетит с визитом Латвию после Лиго, сообщает LETA со ссылкой на слова министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевичса.

Коалиция не поддержит проект нацблока по ветеранам 19.06.2012

18 июня на заседании Коалиционного совета был рассмотрен законопроект "О статусе участников Второй мировой войны", подготовленный Национальным объединением VL-ТБ/ДННЛ.

Националисты хотят не допустить референдум по гражданству 2 19.06.2012

Партнеры по коалиции во вторник обсуждали предложение национального объединения VL-ТБ/ДННЛ об изменениях в Конституции, которые предусматривают, что вопрос о расширении круга граждан Латвии не может передаваться на референдум, и решили вернуться к этому вопросу позже.

Министр: в отношениях с Россией сгущаются тучи 07.06.2012

В отношениях России с Латвией, Евросоюзом (ЕС) и НАТО сгущаются тучи, считает глава латвийского внешнеполитического ведомства Эдгар Ринкевич. В небе общения стало больше облаков, чем было, такими словами он описал ситуацию.