Ринкевич: Латвия не пожертвует своими принципами ради России 13

фото sakub.com
фото sakub.com

Латвия в отношениях с Россией концентрируется на тех вопросах, по которым можно найти общий язык, но есть принципы, которыми она не пожертвует, сказал министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, отвечая на собрании почетных консулов Латвии на вопрос о нынешних отношениях между обеими странами и о позиции Латвии в вопросе о системе противоракетной обороны (ПРО).

"В двусторонних отношениях с Россией мы стараемся сконцентрироваться на тех вопросах, в которых можем найти общие интересы. Но мы также хотим, чтобы в этих отношениях царило взаимоуважение", — указал он.

По его словам, за время, прошедшее после визита президента Латвии Валдиса Затлерса в Россию в декабре 2010 года, в отношениях между двумя странами произошло несколько положительных поворотов, однако в связи с состоявшимися в России осенью прошлого года и нынешней весной выборами их тональность в последнее время изменилась.

"Можно сказать, что мы вернулись к старым добрым, но, в данном случае, не совсем добрым временам", — сказал Ринкевич.

Он подчеркнул, что на неоднократных встречах с послом и министром иностранных дел России стороны были единодушны в том, что следует сконцентрироваться на тех вопросах, по которым можно сработаться, и таких вопросов немало. Однако у Латвии есть свои принципы, которыми она не пожертвует.

"Есть, конечно, вопросы, по-прежнему стоящие на повестке дня, в том числе история и неграждане. Мы, со своей стороны, недовольны отдельными событиями (в России) относительно соблюдения политических свобод. Однако в целом мы по возможности стараемся фокусироваться на вопросах, в которых можно найти понимание. Есть, конечно, принципы, которые мы не собираемся приносить в жертву.

Мы недовольны высказываниями различных российских должностных лиц во время референдума по языку Латвии в феврале — это вопрос, который должны решать наши граждане, и ни одной другой стране не следует в него вмешиваться", — пояснил министр, в то же время выразив надежду на то, что со временем напряженность в отношениях между двумя странами спадет.

В свою очередь по поводу системы ПРО он сказал, что позиция Латвии как члена НАТО в этом вопросе ясна — создание такой системы заслуживает одобрения, потому что некоторые страны, развивающие свои военные ядерные возможности, создают угрозу альянсу, но этот противоракетный зонтик ни в коем случае не направлен против России.

"Мы стараемся послать четкую весть, что она не направлена против России, но наши коллеги в России, к сожалению, не считают, что мы говорим правду", — сказал Ринкевич, при этом в очередной раз выразив опасения по поводу планов России по модернизации своих вооруженных сил в Калининградской области.


Написать комментарий

ДА!!!!!!!!ТАКИЕ МЫ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ!

А России от этого ни жарко , ни холодно.

В .опу принципы засуньте. Люди работать и зарабатывать хотят, а они тут целку строят.

Россия с Америкой договорятся и куда Вы денетесь со своим принципиальным нацизмом, старший брат прикажет и выполните да еще и сапоги им лизать будете, история повторяется!


В вопросе о ПРО ваш(Латвии) номер шестнадцатый, но опять же наглая ложь. Россия просит - давайте будем работать в этом направлении вместе - не хотят. Россия говорит - дайте письменные гарантии, что эта система не будет работать против России - не дают. Так кому вы "парите" мозги, "дипломаты" хреновы ?

если бы Путин признал окупацию и и прочий "геноцид" латышей и согласился на компенсацию взамен на гражданство для неграждан и второй гос язык русский...
я думаю забыли бы нацики свои принципы и распилив денежный транш из России, не дожидаясь пока их выгонят из кресел министерских в тюрьмы, быстро бежали бы за границы!
патриоты блин...

...не надо путать свою шерсть с государственной,сидите........пока.

Уважаемые коллеги-писатели!
Ну, Вы право, как дети. Министр уважаемого ведомства НЕ ИМЕЕТ ПРАВА публично заявлять что-то иное, отличное от генеральной линии.
Так у всех, во всех ведомствах, министерствах и государствах.
В противном случае - или меняют генлинию, что пока маловероятно, или министров, что наблюдаем гораздо чаще.

http: Уважаемые коллеги-писатели! Ну, Вы право, как дети. Министр уважаемого ведомства НЕ ИМЕЕТ ПРАВА публично заявлять что-то иное, отличное от генеральной линии. Так у всех, во всех ведомствах, министерствах и государствах. В противном случае - или меняют генлинию, что пока маловероятно, или министров, что наблюдаем гораздо чаще.

так люди и пишут,что это ИХ генеральная линия,линия тех,кому за 4 года в саеме-пожизненная пенсия и лимузин за 80 тысяч.

Солидарен с Вами. Только поймите правильно то,что было написано выше по форуму.
Повторяю,что весьма жестко критиковать в наших комментариях человека,в данном случае чиновника, который "несет в массы" не свою линию, не стОит.

...da kto b somnevalsja!

Россия пойдёт в разнос при цене нефти в 50 зелёных! Жрачка будет дефицитом. И всё это будет к осени.

Во многих израильских блогах отмечается также, что СУПРУГА «Медведева», СВЕТЛАНА, в девичестве носила ЕВРЕЙСКУЮ фамилию ЛИННИК.
Из Речи, произнесенной на VII Съезде Объединенных Дворянских Обществ (1912 год).
http://kj.webtalk.ru/click.php?http://ej.forum24.ru/?1-4-0-00000015-000-0-0-1226696355|http://ej.forum24.ru/?1-4-0-00000015-000-0-0-1226696355
«Ужас в том, опасность в том, что евреи, перенимая наш язык, наши литературные формы, ВНЕШНЕ усиленно прикидываясь русскими, всячески стараясь внешне обрусеть, остаются все теми же евреями, вкладывают в русские формы свое, еврейское содержание, свой дух, вытесняют наши духовные ценности, нашу психологию, нашу нравственность, наши русские идеалы».
Журналисты Израиля совершенно ОТКРЫТО ПИШУТ О ЕВРЕЙСТВЕ «МЕДВЕДЕВА».
Еврей, Мендель, во всех российских СМИ, которые втихую прибрали к рукам евреи, представляется как русский Медведев. Это глупая, хамская попытка жидов обмануть русское население и другие народы.
В Избиркоме не должны были регистрировать человека с подложными данными в паспорте, там прекрасно знали, что никакого русского, Медведева в природе и в окружающей нас среде не существует, а есть еврей – Мендель.

Почему ЦИК зарегистрировала кандидатом в Президенты РФ такого человека, как «Дмитрий Медведев», скрыв от избирателей его настоящее имя, еврейство И КРИМИНАЛЬНОЕ ПРОШЛОЕ?
А потому, что Председателем Центральной Избирательной Комиссии был вовремя назначен ВЛАДИМИР ЧУРОВ.
Чуров, ролик с урной: http://kj.webtalk.ru/click.php?http://compromat.ru/main/vybory/vbros730.htmhttp://compromat.ru/main/vybory/vbros730.htm
Чуров спорит на миллион: http://kj.webtalk.ru/click.php?http://compromat.ru/main/vybory/churovpodpisi.htmhttp://compromat.ru/main/vybory/churovpodpisi.htm
Откуда у Чурова миллион???
В. ЧУРОВ четыре года вместе с Д. МЕНДЕЛЕМ работал в одной «команде» с ПУТИНЫМ, занимавшим с 1990 по 1996 год, сначала должность советника, а затем первого заместителя мэра Санкт – Петербурга, А. Собчака, и возглавлявшим Комитет по внешним связям (КВС).
Используя своё служебное положение, гражданин Путин (со своей «командой») занимался:
-мошенническими операциями по продаже: российских судов по заниженным ценам, кораблей военно-морской базы через порт Ломоносов, подводных лодок за границу через Ленинградское Адмиралтейское объединение,
- контрабандой природных ресурсов из России и ввоз в нашу страну импортных товаров.
Учреждались фирмы, через которые «прокручивались», а затем присваивались бюджетные деньги. Например, через корпорацию «ХХ трест» были переведены бюджетные средства в Испанию. В Испании, в городе Торвиехо, была куплена гостиница. Часть украденных средств пошла на покупку Путиным виллы в испанском городе Бенидорм (материалы имеются в КРУ Минфина РФ по г.Санкт-Петербургу и обл.).
Будучи вице-мэром Санкт-Петербурга, Путин, отвечал за лицензирование ряда казино, получая за каждую лицензию от100 до 300 тыс. долларов США. Кроме того, он является учредителем всех элитных клубов города.
Д. МЕНДЕЛЬ непосредственно участвовал в этом воровстве. Он, например, выполнял поручения ПУТИНА по переводу денежных средств на разного рода строительные проекты. ДЕНЬГИ РАЗВОРОВЫВАЛИСЬ при посредничестве 20-го стройтреста, который возглавлял СергейНикешин. Конкретный пример: Д. МЕНДЕЛЬ контролировал денежный переводна ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА В ГРЕЦИИ. О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ ЭТИХ ДЕНЕГ НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО. Переводы осуществлялись через банк братьев Ковальчук, «Россия». А, ведь, Мендель утверждает, что крещеный еврей.
МАРТИН ЛЮТЕР (Церковный реформатор. 1483-1546 г.):
ПРИВЕДИСЬ МНЕ КРЕСТИТЬ ЖИДА, Я БЫ ОТВЕЛ ЕГО К ЭЛЬБЕ И ПОГРУЗИЛ В ВОДУ, ОДЕВ ЕМУ НА ШЕЮ ЖЕРНОВ.
http://kj.webtalk.ru/click.php?http://www.compromat.ru/main/putin/kpimlist.htmhttp://www.compromat.ru/main/putin/kpimlist.htm

Написать комментарий