Рекламировать Латвию теперь будут и на русском языке 3

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Институт Латвии как ответственное за формирование образа государства учреждение до сих пор успешно информировал о Латвии на английском языке, но такая же коммуникация нужна и на русском. Об этом сегодня договорились эксперты консультативного совета Института Латвии.

Совет положительно оценил инициативу института и выделение дополнительного финансирования для создания с осени этого года коммуникационного канала на русском языке, подчеркнув его важное значение.

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич отметил, что до этого Институт Латвии сумел сделать максимально много при минимальных финансах. Он выразил надежду, что правительство поддержит поправки к бюджету, в рамках которых институту будут выделены средства для информирования о Латвии за границей и на русском языке.

"Нужно понять простую истину - в странах СНГ коммуникация только на английском языке неэффективна. Если мы хотим создавать объективный и позитивный информационный фон о Латвии, это нужно делать и на русском языке", - подчеркнула директор Института Латвии Карина Петерсоне.


Написать комментарий

O_o
а какже хай гитлер?

Как же они до этого доперли? Уму не постижимо,через 20 лет незалежности и то только создав перед этим специальный институт! Браво кунги!!!

Столько лет списывали бабло на англ, а тут видимо больше не катит. Вот теперь новая фишка. Ждем новых назначений на посты. А главный вопрос кто это будет делать, чтоб работать с русскими надо знать их ментальность, а тут же надо своих пристроить. Так что ждемс кунги поток русских туристов. Только они забыли как легко визы сюда получить, да и с сообщением транспортным не все гладко.

Написать комментарий