Вешняков: Жириновский не представляет официальную позицию Москвы 1

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Владимир Жириновский является членом оппозиционной партии, которая не отражает официальной позиции России, заявил посол России в Латвии Александр Вешняков.

Сегодня Вешняков был вызван в Министерство иностранных дел для объяснений в связи с высказываниями Жириновского.

Также посол указал на то, что депутаты правящей коалиции Сейма и некоторые члены латвийского правительства неоднократно позволяли себе русофобские заявления. Вешняков призвал латвийских политиков не нагнетать напряженность и не заниматься предвыборным пиаром.

Как сообщалось, в интервью каналу "Россия 24" Жириновский заявил, что "восточноевропейские страны сами ставят себя на угрозу полного уничтожения", поскольку Россия не может допустить, чтобы с их территории взлетели ракеты и самолеты, направленные в сторону РФ.

"Прибалтика, Польша - они вообще обречены, они будут сметены, там ничего не будет, пускай они одумаются", - сказал лидер ЛДПР.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что подобные высказывания являются "ярким подтверждением стремления правящей российской элиты к восстановлению российской империи".

"Они показывают также, что санкции ЕС и других стран против России полностью уместны и оправданны. Мы будем учитывать эти высказывания, проводя дискуссии в рамках НАТО о дополнительных мерах для обеспечения безопасности стран Балтии и Польши", - сказал глава МИД.

В связи с высказываниями Жириновского в МИД Польши вызван также посол России в этой стране Александр Алексеев.


Написать комментарий

А в этом плане,конечно не может Россия позволить,чтобы что то взлетало и бомбило Россию с территории Латвии.
ОБ ЭТОМ ЖЕ говорил Лембергс,мол будет здеся база НАТО,какой нибудь натовский провокатор ракету запустит,а Россия в ответку бахнет.