Ринкевич: ЕС не готов признать ЛНР и ДНР террористическими организациями 2

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Евросоюз не готов включить провозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики (ЛНР и ДНР) в список террористических организаций. Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, передает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня это решение не будет принято, это длительный процесс", - заявил Ринкевич. Он также выразил надежду, что министры стран ЕС продолжат обсуждение вопроса о включении ЛНР и ДНР в европейский список террористических организаций и этот процесс будет доведен до конца.

Отметим, что совет ЕС активизировал обсуждение вопроса о включении ЛНР и ДНР в список террористических организаций после авиакатастрофы малайзийского Boeing 777.

11 мая на территории Луганской и Донецкой областей прошли референдумы о статусе региона. По итогам голосования, создание Луганской народной республики (ЛНР) поддержали 96,2% участников референдума, за независимость Донецкой народной республики (ДНР) проголосовали 89,7%.

В конце мая провозглашенные Донецкая и Луганская народные республики объединились в составе единого государства Новороссия.


Написать комментарий

не понял... при чем здесь ЕС....пусть берет пример с Козловскиса-ВСЕ КТО СИЯЗАН С ОПОЛЧЕНИЕМ-ТЕРРОРИСТЫ...КАК УЗНАЮ -СРАЗУ В ТЮРЬМУ.....не надо смотреть на ЕС- надо бежать впереди паровоза....

Самая большая террористическая организация,и без внесения в списки,это США.Весь мир это знает,но часть трусливых шавок,предпочитают этого не замечать.

Написать комментарий