Эдгар ринкевич

Стопами Кобзона: как попасть в латвийский "черный список" 10.11.2014

Фобия советского человека "стать невыездным" в условиях современной демократии превратился в страх "быть объявленным персоной нон-грата". 

Латвию посетит Федерика Могерини 08.11.2014

На следующей неделе, 13 ноября, Латвию посетит верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини.

Карлис Стрейпс в "ауте" от признания Ринкевича: спасибо, господин министр! 3 08.11.2014

Журналист Карлис Стрейпс, после признания главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича в своей гомосексуальной ориентации, пожелал политику Божьего благословения, выразив свое мнение о том насколько нетолерантно и недружественно к сексуальным меньшинствам Латвийское государство и общество, пишет kasjauns.lv.

Минюст: темы однополых отношений на повестке дня нет 64 08.11.2014

В повестке дня министерства юстиции нет и не будет вопроса регистрации однополых партнерских отношений. Такова позиция нового министра юстиции Латвии Дзинтарса Расначса, заявила BNS глава бюро министра Лига Адамсоне.

Ринкевич: это было тяжелое, обдуманное решение 8 07.11.2014

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич ("Единство"), заявивший в четверг о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, в интервью Латвийскому радио признал, что это решение стало для него тяжелым, но обдуманным шагом. 

Военный парад прошел в Даугавпилсе в присутствии двух министров и большого количества зрителей 31 07.11.2014

В пятницу, 7 ноября, на центральной площади Даугавпилса состоялось весьма необычное для нашего города мероприятие – военный парад.
Он был приурочен к 95-летию Пограничной службы страны и открывает череду праздничных мероприятий.

Страуюма: в Латвии юридически не решен вопрос партнерских отношений 07.11.2014

Следует признать, что в Латвии юридически не решен вопрос партнерских отношений, сказала BNS премьер-министр Лаймдота Страуюма, комментируя заявление министра иностранных дел Эдгара Ринкевича о необходимости создания в Латвии правового регулирования партнерских отношений всякого рода.

Глава Оперы Зигмар Лиепиньш тоже сделал собственный "каминг-аут" 5 07.11.2014

Накануне министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевичс признал, что он гей. Сразу же после этого председатель правления Латвийской Национальной оперы Зигмар Лиепиньш написал в фейсбуке, что сегодня, 7 ноября, он сделает подобное заявление. И сделал!

Винкеле: каминг-аут Ринкевича - важный шаг в защите прав человека 4 07.11.2014

Публичное признание министра иностранных дел Эдгара Ринкевича ("Единство") в своей нетрадиционной ориентации – важный шаг навстречу расширению понятия прав человека. 

The Washington Post: заявление Ринкевича — большой шаг в деле защиты прав геев 35 07.11.2014

Комментируя сделанное в четверг министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем ("Единство") в социальных сетях заявление, что он гей, влиятельная американская газета The Washington Post признала, что это большой шаг вперед в защите прав гомосексуалистов в Восточной Европе, где в этом вопросе по-прежнему царит консервативный политический климат.

Глава МИДа Ринкевич сообщил в социальных сетях, что он гей 125 07.11.2014

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в четверг вечером написал в своем аккаунте в социальной сети Twitter, что в Латвии нужно создать правовое регулирование для всех видов партнерских отношений, и он готов за это бороться.

Раймонд Паулс раскритиковал МИД Латвии за объявление российских артистов персонами нон-грата 03.11.2014

Известный латвийский композитор Раймонд Паулс раскритиковал решение министра иностранных дел республики Эдгара Ринкевича за включение в список невъездных в страну лиц российских артистов.

Президент одобрил новый состав правительства 29.10.2014

У президента Латвии Андриса Берзиньша нет возражений по предложенному новому составу правительства. Как рассказала журналистам премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство"), президенту были представлены список кандидатов в министры и проект правительственной декларации.

Охлобыстин: в Латвию меня не впускают любители легионеров СС 1 27.10.2014

Российский актер Иван Охлобыстин уверен, что руководство Латвии включило его в "черный список" из-за своей реваншистской политики.

Ушаков: мне стыдно за Ринкевича 16 25.10.2014

Мэр Риги, лидер партии "Согласие" заявил, что ему стыдно за поведение министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Латвия внесла в "черный список" Ивана Охлобыстина 73 25.10.2014

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич внес в "черный список" Ивана Охлобыстина.

Ринкевич: Латвия выделит ООН 40 тысяч евро на борьбу с Эболой 21.10.2014

Латвийское правительство перечислит 40 тысяч евро в целевой фонд ООН на усилия по борьбе с эпидемией болезни, вызванной вирусом Эбола. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Ринкевич: нет оснований для пересмотра санкций против России 4 20.10.2014

В данный момент нет оснований для пересмотра санкций, введённых в отношении России, заявил членам парламентской комиссии по европейским делам министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, передаёт LR4.

Ринкевич хочет выделить деньги на борьбу с Эболой 2 10.10.2014

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич хочет выделить деньги на борьбу с лихорадкой Эбола. Об этом он сообщил в своем микроблоге Twitter.

Депутат: партию "Единство" может возглавить Ринкевич 08.10.2014

В партии "Единство" есть немало опытных политиков, способных возглавить и партию "Единство", и парламентскую фракцию этой партии. Об этом в программе «Разворот» на радио Baltkom заявил новоизбранный депутат Сейма от партии "Единство" Ромуальд Ражукс.

Коалиция: премьером снова станет Лаймдота Страуюма 36 07.10.2014

Правящие партии одобрили повторное выдвижение Лаймдоты Страуюмы ("Единство") на пост премьер-министра.

Ринкевич: российские СМИ искажают информацию о крушении "Боинга" 18 03.10.2014

Министерство иностранных дел Латвии не сомневается в том, что малазийский авиалайнер "Боинг", потерпевший крушение на востоке Украины в июле этого года, был сбит представителями народного ополчения Украины.

Ринкевич: под предлогом федерализации Украину хотят расколоть 8 02.10.2014

Под федерализацией Украины ополченцы Донбасса и Кремль понимают раскол страны и условную независимость региона, Латвия и Европейский Союз не примут такие условия. Такое заявление в эфире радио Baltkom сделал министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

МИД Латвии: санкции против России можно считать эффективными 1 02.10.2014

Латвию тревожит риторика со стороны российских официальных лиц по поводу защиты "русского мира" и всех русскоязычных. Такое заявление в интервью изданию "Вести Сегодня" сделал министр иностранных дел республики Эдгар Ринкевич.

Ринкевич: Возможно, богатые россияне готовят запасной аэродром в Латвии 22.09.2014

В этом году самая крупная сделка на рынке недвижимости Юрмалы оценена в 3,9 млн евро. За эту сумму виллу с земельным участком на берегу Рижского залива главный латвийский парфюмер Илья Герчиков продал семье богатейшего российского бизнесмена Алишера Усманова, сообщает портал bb.lv.

Латвия и Швейцария договорились сотрудничать для развития Восточного партнерства 12.09.2014

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич («Единство») встретился с президентом Швейцарской Конфедерации и руководителем Федерального департамента иностранных дел Дидье Буркхалтером (Didier Burkhalter). В Риге Буркхалтер побывал с рабочим визитом, сообщили корреспонденту ИА Regnum сегодня, 12 сентября, в пресс-службе Министерства иностранных дел Латвии.

Ринкевич: решение Франции не поставлять России "Мистраль" — правильное 9 06.09.2014

Решение Франции о приостановке продажи России вертолетоносцев "Мистраль" — правильное, уверен министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Об этом он заявил в интервью агентству LETA.

Ринкевич: НАТО продолжит политику "открытых дверей" 1 05.09.2014

Российская агрессия на Украине и террор исламистских группировок драматично изменили ситуацию с безопасностью в мире, поэтому встреча государств-членов НАТО и кандидатов на вступление в альянс на саммите в Уэльсе является ясным сигналом продолжения политики "открытых дверей".

Президент, глава МИД и министр обороны участвуют в саммите НАТО 2 04.09.2014

Президент Андрис Берзиньш, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич и министр обороны Раймонд Вейонис отправились на саммит НАТО в Уэльсе, который пройдет 4-5 сентября.

Ринкевич: визит Обамы в Таллин очень символичен 3 03.09.2014

Визит в Таллинн президента США Барака Обамы очень символичен с политической точки зрения, однако носит и практический характер в преддверии саммита НАТО в Уэльсе, заявил в интервью LTV министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Эксперт: российская угроза – предвыборное знамя "Единства" 1 01.09.2014

«Миф об угрозе Латвии со стороны России – это чудесная предвыборная карта, которую пытаются разыграть «Единство» и националисты, добиваясь этнической мобилизации электората. Страх перед «зелеными человечками и российскими танками – это предвыборное знамя», — заявил порталу Ves.lv политолог Михаил Родин.

Украина обманула Латвию и мир «фейком» войны, Ринкевич опозорился 12 29.08.2014

Украинский президент Петр Порошенко своим заявлением о вторжении регулярной российской армии на Донбасс вызвал сумятицу в мире и сильное волнение среди самых преданных союзников: Латвии, Литвы и Эстонии.

Из министров самый высокий рейтинг у Мелбарде, самый низкий у Аугулиса 29.08.2014

Из министров самый высокий рейтинг имеет министр культуры Даце Мелбарде (VL!-ТБ/ДННЛ), а самый низкий — министр благосостояния Улдис Аугулис (СЗК), свидетельствует августовский опрос Latvijas fakti.

Ринкевич: вторжение России на Украину - это война 28 28.08.2014

Совет безопасности ООН должен расценивать вторжение России на Украину как агрессию, заявил в твиттере министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Ринкевич: Ушакову следует заняться проблемами города, а не демагогией 1 19.08.2014

Мэру Риги Нилу Ушакову ("Согласие") следовало бы заняться проблемами города, а не демагогией и дезинформацией, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич ("Единство").

Ушаков упрекает Ринкевича во лжи 1 18.08.2014

Председатель партии "Согласие", мэр Риги Нил Ушаков считает, что министр иностранных дел Эдгар Ринкевич ("Единство") лжет, заявляя, что "Согласие" видит Латвию "протекторатом Москвы".

Ангела Меркель возложила цветы к памятнику Свободы 19 18.08.2014

В понедельник, 18 августа, в 15.18 канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма возложили цветы к памятнику Свободы в Риге.

Ринкевич: в экономической войне России не победить 4 18.08.2014

Экономическая война между Западом и Россией будет болезненной для обеих сторон. Однако России ее не выиграть.

Ринкевич готов обсудить новый раунд мер против России 8 15.08.2014

Если российский гуманитарный конвой на Украину будет использован как повод для военной интервенции, нужно готовить новый раунд ответных мер против России.

Ринкевич: ЕС не готов признать ЛНР и ДНР террористическими организациями 2 15.08.2014

Евросоюз не готов включить провозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики (ЛНР и ДНР) в список террористических организаций. Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, передает ИТАР-ТАСС.

Вешняков: Жириновский не представляет официальную позицию Москвы 1 14.08.2014

Владимир Жириновский является членом оппозиционной партии, которая не отражает официальной позиции России, заявил посол России в Латвии Александр Вешняков.

Вешняков вызван в МИД Латвии из-за высказываний Жириновского 4 13.08.2014

Латвийский МИД вызвал посла России в Латвии Александра Вешнякова в связи с заявлениями Владимира Жириновского об уничтожении Прибалтики. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил министр иностранных дел республики Эдгар Ринкевич.

Ринкевич сравнил Ушакова с жадным крестьянином из латышского романа 8 13.08.2014

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич ("Единство") сравнил мэра Риги Нила Ушакова ("Согласие") с одним из героев латышского романа братьев Рейниса и Матиса Каудзитес "Времена землемеров" – двуличным и жадным крестьянином Кенцисом.

Депутат: Латвия потребует у Еврокомиссии компенсирующих механизмов 3 08.08.2014

Латвия и другие страны Европейского союза в связи с введенными Россией контрсанкциями обратятся в Еврокомиссию, которая должна разработать соответствующие механизмы компенсации.

Ринкевич: от санкций России пострадают сами россияне 7 07.08.2014

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что принятые Россией ответные санкции – это абсолютно политический противосанкционный шаг, от которого больше всего пострадают именно российские потребители, такое мнение министр выразил в своем аккаунте в Твиттер, комментируя решение президента РФ Владимира Путина ввести запрет на ввоз продукции из стран, поддержавших санкции против России.

Ушаков: Ринкевич заслужил орден 3 07.08.2014

Правительство Латвии обнулило многолетнюю работу по проекту «Рижские дворики» в Москве. В свою очередь, глава МИДа Латвии Эдгар Ринкевич заслужил «орден Кобзона третьей степени». Об этом написал написал на своей странице в Facebook мэр Риги Нил Ушаков.

МИД Латвии: мы не собираемся пополнять "черный список" 1 04.08.2014

Министерство иностранных дел Латвии пока не собирается расширять свой "черный список". Об этом в интервью изданию "Бизнес&Балтия" заявил глава ведомства Эдгар Ринкевич.

Данусевич: правы оба – и Домбровский и Ринкевич 31.07.2014

Оба министра – экономики и иностранных дел, Вячеслав Домбровский и Эдгар Ринкевич правы, когда один говорит о разрушительном для экономики Латвии эффекте санкций против России и ее ответных санкций, а другой – о пустых причитаниях, за которыми не следуют аргументы, заявил порталу Ves.lv председатель Латвийской ассоциации торговцев Хенрик Данусевич.

Ринкевич: Латвия выделит 50 тысяч евро на помощь жителям Газы 1 28.07.2014

Латвия окажет гуманитарную помощь жителям Сектора Газа в размере 50 тысяч евро, об этом в своем микроблоге Twitter сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Крейтусе: по логике Ринкевича надо национализировать "Latvijas Balzams" 1 24.07.2014

Действия главы латвийского МИД Эдгара Ринкевича, включившего накануне "Новой волны" в список персон нон-грата Иосифа Кобзона, Валерию и Олега Газманова, обострили отношения между Латвией и Россией.