Шлесерс назвал решение Ринкевича предвыборным шутовством 11

фото: zinas.lpplc.lv
фото: zinas.lpplc.lv

Предприниматель Айнар Шлесерс, намеренный осенью вернуться в политику, считает, что латвийскому МИДу не следовало вносить в список нежелательных лиц трех «прокремлевских певцов» и что это со стороны министра иностранных дел Эдгара Ринкевича было «предвыборным шутовством».

Включение в список персон нон грата российских певцов Газманова, Кобзона и Валерии однозначно не связано с нацбезопасностью Латвии, потому что никакой угрозы Латвии они не создают, заявил Шлесерс в телепередаче LTV Rīta Panorāma.

Бизнесмен связывает решение Ринкевича с предвыборной борьбой за симпатии национально-ориентированного избирателя и стремлением повысить свою популярность. Ранее, включая кого-то в черный список, никто особенно на эту тему публично не распространялся, пояснил Шлесерс.

А теперь «все ждали, что это будут за люди, и тут как на церемонии вручения «Оскара» вышел министр и сообщил, кто они».

Латвии, разумеется, следут поддерживать общие санкции ЕС против России, но Россия – наш ближайший сосед, и от санкций может пострадать сама Латвия, напомнил бывший министр экономики. «Россия без Латвии может обойтись, а вот Латвии будет трудно», - сказал он. И саркастично напоследок  посоветовал МИДу лучше послать ноту Франции – пусть не продает свои военные суда «Мистраль» россиянам.


Написать комментарий

Ну так и это выступление шлесерса то-же предвыборная клоунада!

шутовство - это бульдозер с педальным приводом

цирковое представление

ЧЁ, ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ...

"ЧЁ, ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ..." Гость

КОНЕЧНО ПРАВИЛНО! Его оценке в данном случае можно верит. Ведь он специалист номер 1, признанный ШУТ НОМЕР ОДИН, в предвыборных кампаниях Латвии

Шлессер выпитый стакан. Кто пояснит этому урке с Маскачки?

"Шлессер выпитый стакан. Кто пояснит этому урке с Маскачки?" Гость

деньги имеют свойство заканчиваться, поэтому выборы каждые два года -для поддержания штанов национальных ринкевичей

ринкевич - это уже характеристика, а не фамилия

"Шлессер выпитый стакан. Кто пояснит этому урке с Маскачки?" Гость

деньги имеют свойство заканчиваться, поэтому выборы каждые два года -для поддержания штанов национальных ринкевичей

ринкевич - это уже характеристика, а не фамилия

nu cto, i ja scitaju cto eto durj, eto metodi gnusnih kgb-snikov! Nenado trogatj artistov, ne to spel ne to skozal, artist 'zarabativajet' etim populjarnost. Drugoje delo agitacija, nu a tut prideratsja k tomu cto Valeriji nravitsja Putin kak prezident ili Gazmanov "ja rodilsja v sssr", eto idiotizm i pricem polnij! Mozet i Slesers prav, predvibornaja kompanija...

Это показывает насколько у наших бывших и существующих политиков скудное понятие как можно завоевать доверие у здравомыслящего народа,исключая конечно тех,которым как говорят:"что в лоб,что по лбу всё едино".Ну а Шлесерс тоже вылез перед выборами видимо чтобы вместе со Строде достроить аэропорт.

ШЛЕССЕР - СБИТЫЙ ЛЁТЧИК. Он никому не интересен.

Написать комментарий