Елгава

Хоккеисты U-12 уступили, а Daugavpils/LDZ Cargo выиграли в Елгаве 2 06.02.2018

Лишь десять полевых игроков вышли в составе хоккейной команды Daugavpils BJSS 4 февраля на игру молодежного чемпионата Латвии в возрастной группе U-12

В Елгаве из-за технических проблем закрыт торговый центр Pilsētas pasāža 23.01.2018

Сегодня утром по техническим причинам закрыт торговый центр Pilsētas pasāža в Елгаве. На объекте ждут специалистов Государственного бюро по контролю за строительством (ГБКС), сообщили в SIA Marno J, которому принадлежит здание.

Задержаны подозреваемые в ограблении заправки «Cirkle K» в Елгаве 17.01.2018

По подозрению во вчерашнем ограблении автозаправочной станции (АЗС) «Circle K» в Елгаве задержаны двое мужчин, сообщила агентству ЛETA старший инспектор Земгальского регионального управления Госполиции Диана Бриеде.

Елгава: Оставшейся одной с внуками бабушке не дают получить пожертвование в 33 000 евро 15 22.11.2017

В марте этого года, в ДТП на дороге Елгава - Литовская граница погибла 24-летняя девушка. Опекуном ее двоих детей стала бабушка Светлана Сергеева. Чтобы помочь семье, люди начали активно собирать средства, однако из тех 33 000 евро, которые были перечислены неравнодушными латвийцами, семья до сих пор не получила ни цента.

В Елгаве открывается новая шоколадная фабрика 9 03.11.2017

Инвестиции в новую шоколадную фабрику "Chocolette Confectionary", которая сегодня открывается в Елгаве, составили 10 млн евро.

В Елгаве неизвестные отстреливают чаек из пневматической винтовки 4 27.07.2017

В понедельник в социальной сети Facebook елгавчанин Виктор Силкалнс опубликовал призыв отозваться людей, располагающих какой-либо информацией о человеке на ул.Паста, который стреляет в чаек, передает Mixnews.

В Елгаве мальчик в одних носках бродил по центру города в поисках бабушки 1 14.07.2017

В ночь на 14 июля сотрудники Елгавского участка полиции получили информацию от местных жительниц, которые заметили на ул. Лиепа маленького босого мальчика без сопровождения родителей.

Россияне построят в Елгаве уникальную фабрику шоколада без сахара 9 11.07.2017

В строительство шоколадной фабрики ООО "Chocolette Confectionary" в Елгаве до конца этого года будет вложено более 10 млн евро, сообщил директор по развитию бизнеса предприятия Гунтарс Дзерве.

“Он назвал меня шмарой с пропитым лицом”: в Елгаве разгорелся скандал между женщиной и автосервисом 19 22.06.2017

Как и многие другие, Кристина решила учавствовать в конкурсе, который на своей фейсбук странице разместил некий елгавский автосервис “Austra riepu serviss”. Поделившись у себя в профиле новостью о конкурсе, расставив нужные “лайки”, очень скоро молодая мама узнала, что выиграла покрышки для своего автомобиля.

Преступники даже за самые жестокие преступления могут выйти на волю под залог 11 27.05.2017

«Наш город.» постоянно рассказывает о громких делах, но многих читателей больше интересует, чем же эти дела заканчиваются в итоге - получили ли преступники возмездие за содеянное «по полной программе» или отделались мягким наказанием?

За изнасилование ребенка отцу грозит пожизненное заключение 2 24.05.2017

Прокуратура передала в Елгавский суд уголовное дело, по которому в систематическом сексуальном насилии над малолетним ребенком обвиняется его отец.

Не выжили: популярное в Даугавпилсе предприятие Keramika LV увольняет работников и распродает продукцию 7 21.04.2017

Популярное своей продукцией и в Даугавпилсе латвийское предприятие Keramika LV увольняет работников и распродает свою продукцию.

Жители Елгавы возмущены ценами за обязательный техосмотр балконов: 560 евро 9 19.04.2017

Знаете ли вы, что срок службы построенных в советское время домов и их балконов — 50-100 лет. Нижняя граница этого срока во многих местах уже достигнута. А значит, дому (и балконам!) полагается пройти технический осмотр. Удовольствие это небесплатное, причем поскольку балконы считаются общей собственностью жильцов, платить должны и те, у кого их нет, сообщает LTV.

Насилие в Елгавском детдоме: малышей оскорбляли и дергали за волосы 5 18.04.2017

В органы по защите прав детей поступило семь заявлений о различных нарушениях в Елгавском детдоме, и начато расследование, на время которого от должностей отстранены три воспитательницы, сообщает Латвийское радио.

Собраны средства в помощь двум оставшимся без мамы маленьким детям 06.04.2017

Организация "Красный крест" собрала необходимые средства в помощь двоим детям - 3-летней девочке и 4-месячному малышу, которые в результате автоаварии на дороге Елгава-Литовская граница потеряли маму. Об этом Mixnews сообщила руководитель Элейского отделения организации "Красный крест" Инга Андреева.

Близкие погибшей в ДТП возле Елгавы женщины нуждаются в помощи 6 03.04.2017

Как ранее сообщал «Gorod.lv», 28 марта произошла тяжелая авария на автотрассе Елгава – Элея, ввиду которой два ребенка (3 года и 4 месяца) потеряли свою маму – молодую женщину по имени Виктория. Случившаяся трагедия вынуждает близких просить о помощи – о детях будет заботиться мать погибшей, которой для этого придется покинуть свою работу.

У погибшей в ДТП Виктории остались 3-летняя дочь и 4-месячный сын. Нужна помощь! 56 02.04.2017

Во вторник 28 марта на шоссе из Елгавы в Элею произошла тяжелая авария, в которой столкнулись легковой автомобиль и грузовик из Литвы. В ДТП погиб один человек.

В елгавском Baby box оставили девочку 6 26.02.2017

Вчера поздно вечером в бэби-боксе на территории Елгавской больницы оставлена девочка, возраст которой составляет 3-4 дня, сообщила руководитель проека Baby box в Латвии Лаура Звирбуле.

Латвийцы активно предлагают помощь девушке, неделю ночевавшей в подъезде 14.02.2017

Недавний случай в Елгаве, когда девушка после ссоры с парнем неделю ночевала в подъезде, потряс многих. Как отмечает Kasjauns, с девушкой, похоже, все будет в порядке – ее в тот же вечер после обнаружения полицией приютила коллега по работе. При этом свою помощь девушке предложили многие люди.

20 часов жуткой боли: мужчина шокирован отношением к пациентам в Елгавской больнице 4 12.02.2017

К сожалению, истории о невнимательности больничного персонала к пациентам уже давно перестали быть чем-то необычным для Латвии. Очередной такой случай произошел в Елгавской больнице, где мужчине, корчась от боли, пришлось целый день прождать своей срочной операции, передает jelgavniekiem.lv.

Центр госязыка: информация на русском в Елгаве туристам не помогает. А на штраф напросились 09.01.2017

Информация на русском языке, которая указана на табло новой железнодорожной станции в Елгаве, никак не связана с туристами и ничем им не поможет. Об этом в интервью радио Baltkom заявила руководитель регионального отделения Центра госязыка Сармите Павулена.

Жители Елгавы собирают подписи против строительства магазина Depo 1 17.10.2016

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей против строительства магазина Depo напротив Елгавского замка.

В одном из латвийских бэби-боксов вновь был обнаружен ребенок с запиской 2 21.09.2016

Сегодня, 20 сентября в 12:15 в установленном на территории Елгавкой больницы бэби-боксе был оставлен мальчик.

Медали триатлонистов DTC Jauniba на Олимпийской дистанции 12.07.2016

В Озолниеках 10 июля прошел чемпионат Латвии по триатлону на Олимпийской дистанции (1500 м плавание + 40 км вело + 10 км бег), на других трассах соревновались юные триатлонисты в рамках очередного этапа Кубка Латвии. На старт под Елгавой вышли также спортсмены из России и Литвы.

Нетрезвая женщина спрыгнула с 6-го этажа недостроенной высотки 1 08.07.2016

В минувший вторник в Елгаве, с 6-го этажа недостроенного дома на ул. Пумпура спрыгнула женщина 1991 г.р. Пострадавшая в тяжелом состоянии помещена в реанимацию городской больницы.

Спецслужбы Латвии сорвали слёт ветеранов Афганской войны под Елгавой 21 04.07.2016

Полиция безопасности Латвии запретила проведение международного слёта ветеранов-афганцев, который должен был состояться неподалёку от Елгавы под девизом: «Миру - мир, войны - не нужно, вот такой девиз у дружбы!».

Чудесное спасение: пропавшая под Елгавой пенсионерка выжила без воды и еды 4 дня 1 14.06.2016

Во вторник поиски в Елгавском районе, которые совместно с сотрудниками Елгавской полиции провели добровольцы bezvests.lv, продлились полтора часа и увенчались успехом! Пропавшая пенсионерка Лидия Фалёнова, 1948 г.р.. (68 лет) которая отсутствовала дома 4 дня (с 9 июня), была найдена добровольцами в чистом поле, неподалеку от соседнего хутора, к счастью живой и невредимой.

Водитель предложил полицейским взятку: подозреваемый задержан 2 16.05.2016

Как сообщает пресс-центр Земгальского регионального управления полиции (ЗРУП), 15 мая в Елгаве, на ул. Узварас был задержан 25-летний водитель, предложивший взятку "дорожникам".

Отец и гражданский муж подозреваются в жестоком избиении женщины 11.03.2016

Сотрудники Управления криминальной полиции Елгавского участка задержали мужчин, подозреваемых в нанесении тяжких телесных повреждений женщине. Пострадавшая на настоящий момент помещена больницу.

Конфликт поколений: в Елгаве девушка напала на мать и бабушку с ножом в руках 26.11.2015

В Елгаве пьяная девушка набросилась на родную мать и бабушку с ножом, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Государство занялось спасением пока безнадёжного AMO Plant 27.10.2015

На организованном в большой спешке аукционе продана большая часть имущества неплатежеспособного елгавского производителя автобусов AMO Plant. Самые ценные лоты – административное здание и производственный комплекс – без всякой конкуренции выкупило государственное финансовое учреждение Altum. В будущем оно надеется продать его по более высокой цене, сообщает Латвийское радио.

Выставка "Люди Майдана" переехала в Елгаву, охрану обеспечат байкеры 1 22.10.2015

Экспозиция "Люди Майдана", которая была неоднократно разгромлена в Риге, а затем запрещена руководством столицы из-за несоблюдения организаторами законов, перекочевала в Елгаву. Выставка будет проходить с 22 по 25 октября на площади Герцога Екаба.

В елгавской автоаварии пострадали младенец и пятилетняя девочка 03.09.2015

В Елгаве в столкновении двух автомобилей пострадали младенец и пятилетняя девочка.

Пьяный сын разбил стекла в автомашине матери 25.08.2015

Помощь патрульных полиции самоуправления Елгавы и медиков неотложки понадобилась в минувшую субботу на улице Католю, где произошел семейный конфликт.

В Елгаве водитель попался на взятке в 20 евро 1 19.08.2015

В Елгаве водитель 1957 года рождения управлял автомашиной, у которой не был пройден техосмотр, а у самого водителя не было действительной медицинской справки.

В Елгаве после неудачного секса парочку пришлось вызволять из наручников 7 10.08.2015

В ночь на понедельник, 10 августа, мужчина и женщина надели наручники для частных забав, однако в итоге не смогли открыть их и были вынуждены позвонить спасателям. Пожарные прибыли на место и перекусили наручники специнструментом.

Отличный старт латвийских клубов в еврокубке: две победы и ничья 03.07.2015

В четверг, 2 июля, взял старт второй по значимости клубный футбольный турнир континента — Лига Европы. Ни один из представителей Латвии не проиграл. Напротив, одержаны две победы и еще одна встреча завершилась вничью.

В Елгаве в декоративном бассейне утонула женщина 12.06.2015

В минувший четверг в Елгаве в декоративном бассейне возле своего дома утонула 79-летняя женщина, сообщает пресс-центр Государственной пожарно-спасательной службы.

"Елгава" победила "Вентспилс" и завоевала Кубок Латвии по футболу 21.05.2015

«Елгава» нанесла поражение «Венстпилсу» и второй раз подряд стала обладателем Кубка Латвии по футболу.

В Елгаве женщина выпала из окна пятого этажа 02.04.2015

В среду 28-летняя женщина выпала из окна пятого этажа одного из мкогоквартирных домов Елгавы, сообщила Служба неотложной медицинской помощи (СНМП).

Латвийская фигуристка — десятая на юниорском чемпионате мира 07.03.2015

Юная латвийская фигуристка Диана Никитина из Елгавы на проходящем в Таллине чемпионате мира среди юниоров заняла высокое десятое место.

Полиция: конфликт между девочками в Елгаве был бытовым, а не этническим 25.09.2014

Оценив обстоятельства дела, в том числе свидетельские показания, результаты судебно-медицинской экспертизы и другие факторы, сотрудники Государственной полиция пришла к выводу, что конфликт в Елгаве между девочкам носил бытовой, а не этнический характер.

В Елгаве откроется "бэби-бокс" 29.08.2014

Сегодня в Елгаве будет открыт "бэби-бокс", где матери смогут анонимно оставлять нежеланных детей, сообщила представитель организаторов проекта Ceļu būvniecības sabiedrība IGATE. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Пенсионерка Мара из Елгавы: Мне стыдно жить в такой стране! 6 05.08.2014

"Прочитала в "Диене" о пенсиях. Я вышла на пенсию в 2010 году, когда был самый низкий индекс капитала. Когда я выходила на пенсию, мне никто не сказал - может, пока не идите, подождите какой годик, и коэффициент будет большим," - пишет в газете "Diena" елгавчанка Мара.

В Елгаве разбился самолет: погиб пилот 26.06.2014

По информации пресс-центра Государственнй пожарно-спасательной службы (ГПСС), вечером 25 июня в Елгаве, на лугу в окрестностях на ул. Слокасу упал двухместный самолет.

Российский танкостроитель вложит дополнительные миллионы евро в завод в Латвии 25.06.2014

Российский концерн "Уралвагонзавод", крупнейший производитель российских танков, железнодорожных вагонов и другой машиностроительной продукции, - материнская компания латвийского акционерного общества UVZ Baltija - решила расширить проект вагоностроительного завода в Елгаве.

Крупнейший в мире производитель танков из России строит в Елгаве вагонный завод 19.05.2014

Бюро по защите Сатверсме (БЗС) усматривает риски для безопасности Латвии в том, что российский производитель танков и вагонов "Уралвагонзавод" строит в Елгаве вагонный завод, сообщила в воскресенье вечером передача TV3 raidījums Nekā Personīga.