Пенсионерка Мара из Елгавы: Мне стыдно жить в такой стране! 6

фото: ru.focus.lv
фото: ru.focus.lv

"Прочитала в "Диене" о пенсиях. Я вышла на пенсию в 2010 году, когда был самый низкий индекс капитала. Когда я выходила на пенсию, мне никто не сказал - может, пока не идите, подождите какой годик, и коэффициент будет большим," - пишет в газете "Diena" елгавчанка Мара.

Сейчас моя пенсия составляет 100 евро, рабочий стаж - 30 лет. Прочитала все возражения по поводу сказанного омбудсменом. Это правда, что человек с таким же трудовым стажем, вышедший на пенсию в другой год, получает вдвое больше?

От оплаты квартиры меня ведь никто не освобождает. Почему я должна лишь влачить существование всю оставшуюся жизнь? Потому, что родилась не в то время? Очень многие люди получают надекватно большие пенсии, так почему государство не снимает с них эти средства и не дает тем, у кого жалкие пенсии?

Я еще надеялась, что когда-нибудь хоть сколько-то прибавят, но теперь вижу, что умирать придется с такой пенсией. У меня выходит оплачивать лишь половину квартирных платежей (одна комната). Можно есть камни... Была бы моложе - уехала бы, но в таком возрасте можно жить лишь на этой человеколюбивой родине, где позволено воровать и где платят миллионы за арендованные помещения.

Воров не наказывают, а бедный народ, живущий на гроши, раздевают догола всеми этими платежами и повышением цен. Ну чем мне платить, если я ничего не получаю?!

Неужели действительно придется оканчивать свою жизнь, выпав из окна какого-то верхнего этажа, если я не способна ни за что заплатить и мне не на что питаться? Как можно понять то, что живя в одном государстве люди вознаграждаются так по-разному? Несправедливо!

Пришло время что-то прибавить этим людям с жалкими пенсиями, а не делать незнающий вид - мол, протянут как-нибудь.

Почему есть избранные и дураки, которых можно, говоря попросту, оболванивать? Поэтому я и ненавижу свое государство. Ведь экономический рост в стране - за счет бедных!

Так, наконец, пусть государство позволит этому нищему хотя бы поесть перед смертью! Ведь потребляются обычно лишь куриные спинки и самая простая колбаса, хотя частенько денег нет и на эти суррогаты.

В советские времена моя семья была богатой, а в свободной Латвии я стала жалкой нищенкой. Стыдно, что живу в таком государстве.


Написать комментарий

Вот он крик души простой латышской женщины-правящие подумайте.

не нравиться едь в рашу парашу

Да уж,без войны необойтись.

" не нравиться едь в рашу парашу" хурумбуру

А какой смысл из одной параши в другую ехать? Подумай, пидерунотсосун!

" не нравиться едь в рашу парашу" хурумбуру

Какая мать тебя родила? И была ли она у тебя? И причем здесь Россия? Дурак! Или Дура ты!

Мара,какой жопой ты думала когда ставила крестик "par brivu latviju"???

Написать комментарий