Насилие в Елгавском детдоме: малышей оскорбляли и дергали за волосы 5

В органы по защите прав детей поступило семь заявлений о различных нарушениях в Елгавском детдоме, и начато расследование, на время которого от должностей отстранены три воспитательницы, сообщает Латвийское радио.

Из заявлений следует, что персонал проявлял насилие по отношению к детям - их дергали за волосы, кормили насильно, оскорбляли, в том числе в присутствии посторонних.

Елгавский детдом также придерживается практики отправлять непослушных детей в психоневрологические больницы. Детей отправляют и в отдаленные интернаты, в основном в Латгале. Как подчеркнули на Латвийском радио, учреждение, избавляясь таким образом от детей, продолжает получать средства на их содержание.

В интервью Латвийскому радио председатель комиссии Сейма по социальным делам Айя Барча отрицала, что нарушения в Елгавском детдоме отражают систему в целом. Скорее, это результат ошибок руководства учреждения, которые могут быть связаны с усталостью от тяжелой работы.

Комиссия обещала заняться проблемой нарушений на своем завтрашнем заседании.


Написать комментарий

Латышы и коррупция единое целое, но ведь именно незащищённые более всего подвергаются насилию и не секрет, в детские учреждения проникают конченные мерзавцы педофилы, насильники, и просто те, латыши,, которые получают наслаждение от издевательств, руководители здравоохранения и силовики те, кто не потерял честь обязаны жестко по всей стране провести внезапные проверки , возбуждать уголовные дела и стого наказывать латышей-извращенцев. Прилюдно судить конченных выбледков несмотря на должности.

а я считаю что работать с детьми соц элементов ..пьяниц... неадекватных людей очень тяжело..они непослушны жестоки ..и не понимают хороших и добры слов.... и вообще что за претензии своих детей должны воспитывать родители.. в послушании приучении к труду и уважении старших..

постричь всех наголо и детей тоже!

Латышы и коррупция единое целое, но ведь именно незащищённые более всего подвергаются насилию и не секрет, в детские учреждения проникают конченные мерзавцы педофилы, насильники, и просто те, латыши,, которые получают наслаждение от издевательств, руководители здравоохранения и силовики те, кто не потерял честь обязаны жестко по всей стране провести внезапные проверки , возбуждать уголовные дела и стого наказывать латышей-извращенцев. Прилюдно судить конченных выбледков несмотря на должности. Ivan

ты по ночам спокойно спишь?

ты по ночам спокойно спишь? ЧК

Потыкай свою папу убогий.

Написать комментарий