Елгава

Продолжает расти уровень воды возле Елгавы 26.03.2010

В течение вчерашнего дня уровень воды в Лиелупе возле Елгавы продолжал расти, сообщили агентству LETA в местном самоуправлении.

Полиция спасает собак, жителям мерещатся мародеры 25.03.2010

В минувшую среду жители Елгавы приняли работников Государственной пожарно-спасательной службы за мародеров, о чем тут же сообщили в полицию. Однако там их сомнения развеяли, но поблагодарили за бдительность.

Паводок: в Елгаве и крае эвакуировали 20 семей, под угрозой затопления Ница 25.03.2010

Работники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) в течение суток эвакуировали в Елгаве и Елгавском крае 20 семей, проживающих на территориях, подверженных затоплению. Об этом заявил в интервью программе "900 секунд" начальник ГПСС Айнар Пенцис.

Под водой уже 25% территории Елгавы 24.03.2010

В данный момент под водой находится уже 25% территории Елгавы, сообщает LETA со ссылкой на Елгавскую думу.

Уровень воды в Лиелупе продолжает расти, ситуация становится критической 24.03.2010

Участники чрезвычайного заседания комиссии по гражданской обороне, на котором обсуждалось наводнение в Елгаве и Елгавском крае, признали, что ситуация серьезна.

Возле Елгавы стремительно повышается уровень воды 24.03.2010

Серьезнейшая угроза наводнения существует в нижнем течении Лиелупе и Венты, и в ближайшее время ледоход и стремительное повышение уровня воды ожидается на Лиелупе возле Елгавы, прогнозируют гидрологи Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Ночью в Еглаве спасатели эвакуировали людей 24.03.2010

Из-за угрозы серьезного наводнения в ночь на среду в Еглаве шла эвакуацию людей, сообщил в передаче "900 секунд" телеканала LNT начальник Государственной пожарно-спасательной службы Айнарс Пенцис.

В Елгаве затоплена часть улиц и домов 23.03.2010

Во вторник уровень воды в реках Лиелупе и Свете продолжает стремительно подниматься, и некоторые улицы в Елгаве оказались под водой. Затоплено несколько домов на окраинах города, сообщают местные СМИ со ссылкой на информацию городских властей.

Огромную свиноферму под Елгавой построят вопреки протестам жителей 11.03.2010

Елгавская краевая дума получила письмо за подписью 615 жителей Сесавы и ближайших волостей, которые протестуют против строительства огромного свинокомплекса. Однако руководство самоуправления не скрывает, что протесты населения ничего не изменят, сообщает Novaja.Lv.

Новости международного фестиваля ледяных скульптур в Елгаве 11.02.2010

Для художников - участников 12 Международного фестиваля ледяных скульптур завершился третий рабочий день. Ещё немного "поднажать", и до пятницы будут готовы все работы, на которые уйдёт 40 тонн льда.

По Елгаве "гуляют" фальшивые деньги 08.02.2010

Сразу два случая использования фальшивых денег были зафиксированы в конце прошлой недели в Елгаве.

Ледяные чудеса в Елгаве! 08.02.2010

Несмотря на холодную погоду, в Елгаве жаркая пора!

В Елгаве утечка газа, эвакуировано 13 человек 28.01.2010

В ночь на четверг в Елгаве, в одном из домов на улице Дзелзцельниеку, произошла утечка газа. Сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы эвакуировали 13 жильцов, сообщает zz.lv со ссылкой на LETA.

Руководитель латвийского города не смог отказаться от хорошего автомобиля 13.01.2010

Особые пожелания Елгавской думы, изложенные в конкурсной документации на аренду новых служебных автомобилей сработали. В конкурсе участвовала только одна фирма, а лучшими стали автомобили, на которых руководители думы ездили ранее.

Полиция решила спор, кому из супругов смотреть ТВ 12.01.2010

На какие только семейные скандалы не приходиться выезжать работникам полиции самоуправления. Так, например, 11 января в 17.00 в Елгаве, в одной из квартир на улице Лиела разыгралась настоящая драма по поводу телевизора, а именно, жена не разрешала мужу смотреть его любимую передачу.

В Елгавском морге перепутали тела умерших 29.12.2009

Работница Елгавского морга перепутала тела двоих умерших, из-за чего родным не удалось лично похоронить своих родственниц. Санитарку из морга уже уволили, пишет Latvijas Avīze.

Мужчине почудилось "нападение хомячков" 1 11.12.2009

Ранним утром 11 декабря работники Елгавской полиции самоуправления получили вызов от местных жителей, которые сообщали, что по автостоянке, расположенной на перекрестке улиц Петера и Райня, бродит мужчина, который зачем-то трогает чужие машины.

В Елгаве преступники "раздевают" даже светофоры 11.11.2009

В Елгаве завелись странные воры, которых интересуют исключительно комплектующие к обычным уличным светофорам.

В Латвии появился новый "вирус" 1 30.09.2009

- главными симптомами которого является желание переизбрать мэра

В Елгаве появились молочные автоматы 18.09.2009

Первые в Латвии молочные автоматы с четверга начали работать в Елгаве в хлебных киосках Zelta vārpa на улицах Светес и Ганибу.

Елгавский завод будет выпускать школьные автобусы 17.09.2009

Стоимость производимых AMO Plant в Елгаве школьных автобусов составит 85 тыс. евро (59,5 тыс. латов), сообщил представитель предприятия по маркетингу и внешним связям Игорь Граурс.

Полиция накрыла плантацию марихуаны 21.08.2009

В четверг, 20 августа, в крае Озолниеку волости Цену, в ходе санкционированного обыска была обнаружена плантация марихуаны.

Время клеить тетрапаки 04.08.2009

В конце августа в Елгаве пройдет очередная, 7-я, регата на молочных пакетах.

В Елгавском районе ограбили автозаправку 06.04.2009

Минувшей ночью в Елгавском районе была ограблена АЗС. Как сообщили в пресс-центре Госполиции, ограбление произошло около 4.30 на АЗС, расположенной на 23-м км шоссе Рига-Лиепая в Валгундской волости.

В Елгаве поймали фальшивую соцработницу 03.02.2009

Полиция Елгавы задержала 40-летнюю женщину, которая ходила по квартирам и, выдавая себя за социального работника, выманивала у пожилых жильцов деньги, взамен обещая принести медикаменты, одежду и еду.

В Елгаве мошенница обманывает стариков 21.01.2009

В Елгаве вновь зафиксирован случай, когда мошенница, представляясь социальным работником, выманивает деньги у пожилых людей. По информации полиции, в конце минувшей недели к пенсионерке 1925 года рождения пришла примерно 50-летняя женщина, передает радиостанция SWH+.

Даугавпилчане ограбили такси в Елгаве 19.12.2008

Полиция по горячим следам задержала шайку, которая 18 декабря избила и ограбила водителя такси в Елгаве.

В Елгаве пройдет бал времен Ренессанса 27.10.2008

1 ноября в Елгавском замке пройдет III классический Бал Renessance в рамках проекта "Благотворительные Балы по Замкам Европы". Посетителей ждет живая музыка от камерного оркестра Gaudeamus под управлением Гунтара Бернадса, постановка танцев под руководством тренера-репетитора Латвийской Национальной оперы Регины Каупужи.

В Елгаве украли кучу мобильников 08.10.2008

7 октября в Екабпилсе из магазина были украдены мобильные телефоны, общая стоимость которых оценивается в 3 тысячи латов.

В Елгаве пенсионер поймал вымогателя 08.10.2008

В Елгаве задержан один из телефонных мошенников, которые в последнее время постоянно вымогают деньги у латвийцев, предлагая за определенную сумму уладить проблемы якобы попавшего в беду родственника. На тот раз преступник позвонил пожилому человеку, представился его сыном сквозь слезы сообщил, что попал в аварию: чтобы не сесть в тюрьму, ему нужно 4 тыс. латов.

Гребля на байдарках и каноэ. Тренер и ученик – стабильно в призерах 1 23.09.2008

В Елгаве 20 сентября прошел чемпионат Латвии по гребле на длинные дистанции на байдарках-двойках. Представитель нашей ДЮСШ Вадим Перемотов, обучающийся сейчас в Мурьянском спортинтернате, на дистанции 5 км выиграл бронзовую медаль среди юниоров.

Почтальон выкинул каталоги в лесу под Елгавой 18.09.2008

В районе Елгавы некий почтальон выбросил в лесу каталоги, предназначенные для рассылки. На предприятии Latvijas pasts сообщили, что виновного сотрудника почти уже удалось установить. Каталоги равноценны письмам и другим отправлениям и почтальон обязан доставить их адресату, передает радиостанция SWH+.

Елгавчане помогли задержать мошенника 08.09.2008

Работникам Управления полиции Елгавы удалось задержать мужчину, который подозревается в совершении мошенничества. Гражданин Литвы 1989 года рождения был задержан в момент совершения преступления 4 сентября. К нему применена мера пресечения в виде ареста.

В Елгаве пройдет регата на пачках молока 29.08.2008

В субботу, 30 августа, в Елгаве пройдет необычная регата, участники которой поплывут на самодельных лодках из пустых пачек молока. На создание плавсредств ушло 35 тысяч пачек, сообщает Латвийское радио.

Очередное дерзкое ограбление: сейф с ювелирными украшениями традиционно вывезли из магазина на угнанном авто 21.08.2008

В ночь на четверг, 21 августа, в Елгаве произошло очередное дерзкое ограбление: на угнанном автомобиле грабители въехали в здание магазина и вынесли из него сейф с ювелирными изделиями, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Налеты на супермаркеты 10.07.2008

Вчера утром в Риге и Елгаве почти синхронно было совершено два налета на супермаркеты. В столице двое грабителей, переодевшись в секьюрити, проникли в Dole в Кенгарагсе и от получаса до двух часов ходили по нему с краденым чемоданом, складывая в него ценные вещи. В Елгаве бандиты воспроизвели триумфальный весенний "въезд в супермаркет": на краденом "фольксвагене" вынесли двери торгового центра и попытались разломать банкомат.

Поучиться у елгавчан 26.06.2008

*Елгавскому дворцу - 270 лет!* Так в двух словах можно определить цель поездки делегации даугавпилсского самоуправления в столицу Земгале. В состав группы были включены и представители городских СМИ.

Елгава к приему инвесторов готова 19.06.2008

Чтобы узнать о чем-то новом или же перенять опыт не нужно уезжать в дальние заморские страны. Для этого достаточно обратить свой взор на соседей, которые решают те же самые проблемы. Вот только подход к их решению может быть иным, и вероятно, более продуктивным. И дабы убедиться в этом, утром 13 июня десант журналистов местных СМИ в сопровождении работников самоуправления и муниципальных учреждений отправился в Елгаву.

Скандал недели: елгавские муниципалы насмерть забили старика 2 06.08.2007

За нанесение побоев 70-летнему елгавчанину, от которых тот умер, задержаны два работника полиции самоуправления Елгавы. Начат уголовный процесс (по ст. 125 ч.3). Начальник местной полиции самоуправления - в ужасе. Впереди - раскрутка и, вероятно, чистка.