Руководитель латвийского города не смог отказаться от хорошего автомобиля

Особые пожелания Елгавской думы, изложенные в конкурсной документации на аренду новых служебных автомобилей сработали. В конкурсе участвовала только одна фирма, а лучшими стали автомобили, на которых руководители думы ездили ранее.

Об этом сегодня сообщает газета Zemgales ziņas. Это в свою очередь означает, что мэр Елгавы Андрис Равиньш и в дальнейшем сможет использовать мощный автомобиль Volvo S80, который расходует примерно 16-17 литров топлива на 100 километров пробега.

Конкурс об аренде пяти автомобилей на два года Елгавская дума объявила в ноябре 2009 года. Самоуправление включила в конкурсную документацию очень специфические требования: один автомобиль должен быть цвета светло-коричневый металлик, с отделкой салона из кожи и дерева, с текстильными ковриками, три других автомобиля обязательно должны быть красного цвета, а микроавтобус – только серого цвета.

Если сравнить указанные требования с автомобилями, на которых сейчас использует руководство городской думы, то можно сделать вывод, что власти города хотели заново получить в аренду практически идентичные автомобили

Как пояснил вице-мэр Вилис Левченок, требования выработаны с практикой самоуправления, берущей начало в 2001 году. В думе не опасаются, что такие требования могут посчитать необоснованным ограничением конкуренции при организации конкурсной процедуры.


Написать комментарий