В Елгавском пруду нашли тело девочки

Елгавское управление Госполиции начало уголовный процесс по факту смерти 9-летней девочки, которую 29 июля без признаков жизни прохожие вытащили из городского пруда на ул. Мейю Цельш. Подозреваемых по этому делу пока нет, однако они могут появиться.

Как сообщила газете “Телеграф” пресс-секретарь Елгавского управления Госполиции Иева Сиетниеце, процесс открыт по части 13-й Уголовного закона, предусматривающей ответственность за преступление против здоровья человека. “Пока дело не направлено против кого-то конкретно, — говорит Сиетниеце. — Эксперты в настоящее время устанавливают причину смерти девочки, а также полицейскими выясняются все обстоятельства, приведшие к ее гибели”. По словам представителя полиции, пока рано говорить о вине родителей ребенка, допустивших ситуацию, приведшую к такому печальному исходу. Опрос свидетелей поможет определить меру ответственности взрослых, и не исключено, что за смерть девочки придется кому-то отвечать.

Напомним, что девочка практически утонула в пруду и полчаса не подавала никаких признаков жизни. Однако медикам с помощью реанимационных мероприятий удалось оживить ее и подключить к аппаратуре, искусственно поддерживающей жизнедеятельность организма. При этом вероятность того, что ребенок мог выйти из комы и жить полноценной жизнью, была практически равна нулю — слишком долгое время мозг оставался без кислорода. Прогноз медиков подтвердился в четверг, 31 июля, когда после обеда девочка умерла.

http://www.novonews.lv/news/2008/08/06/crime/042370.html


Написать комментарий