Конфликт поколений: в Елгаве девушка напала на мать и бабушку с ножом в руках

В Елгаве пьяная девушка набросилась на родную мать и бабушку с ножом, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

События разворачивались в пятиэтажке на улице Астеру. В субботу вечером в дверь Виктора позвонила соседка. Пожилая женщина была очень взволнована, попросила помочь. «Там внучка была поддатая и разошлась, хулиганила, побила посуду. Бабушка пришла, попросила вызвать полицию», – вспоминает Виктор. Когда на место прибыла полиция, оказалось, что все гораздо серьезнее.

Буйная девушка пыталась напасть на родных с ножом. «В дежурную часть поступила информация, что на улице Астера семейный конфликт. 78-летняя женщина, вызвавшая полицию, пояснила, что ее 20-летняя внучка напала на нее и ее дочь с ножом. Девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Когда у нее отобрали нож, девушка взялась за ножницы», – пояснила «Криминал+» представитель полиции самоуправления Елгавы Сандра Рексце. К счастью, ни мать, ни бабушка не пострадали. Девушка продолжала вести себя неадекватно и в присутствии стражей порядка. Она громко кричала, потом плакала, потом опять кричала. «В связи с этим на место вызвали медиков, которые отвезли ее в Гинтермуйжу», – указала Рексце. Из-за чего девушка напала на родную мать и бабушку – никто не знает. Жители дома шокированы случившимся.

Семья живет здесь давно, вполне себе благополучная. До этого девочку никогда не видели пьяной. «Вообще никогда не видел пьяной. Ну, она молодая, ну сколько ей лет 18. Никогда ее пьяной не видел. В принципе семья как семья. Всегда здороваются, приветливые, нормальные. Ничего плохого не могу сказать про них», – пояснил сосед по дому. Сейчас в квартире никого нет, дверь заперта. По словам соседей, девушка по-прежнему находится в Гинтермуйже, и вернуться домой сможет только через месяц. «Ей там 38 суток придется провести.

Бабушка пришла, сказала. Она уже ходила в полицию, узнавала. Бабушка переживает за них за всех. Она такая хорошая душевная женщина, уже на утро побежала узнать, где и что», – рассказал Виктор. Ни мать, ни бабушка по понятным причинам не стали писать заявление в полицию. Учитывая, что в ходе инцидента никто не пострадал, и у сторон нет взаимных претензий, уголовный процесс возбужден не будет.


Написать комментарий