Медали триатлонистов DTC Jauniba на Олимпийской дистанции

В Озолниеках 10 июля прошел чемпионат Латвии по триатлону на Олимпийской дистанции (1500 м плавание + 40 км вело + 10 км бег), на других трассах соревновались юные триатлонисты в рамках очередного этапа Кубка Латвии. На старт под Елгавой вышли также спортсмены из России и Литвы.

В классе «элита» победителем стал даугавпилчанин Виктор Жигарков, который, кстати, стал недавно победителем чемпионата и на спринтерской дистанции. Бронзовую медаль чемпионата выиграл тренер наших спортсменов  Анатолий Левша. Он же стал победителем в ветеранской группе 50+ , вторым здесь был Айвар Узолс. Айвар закончил дистанцию на четвертом месте. В группе 40+ Вячеслав Гаевский финишировал вторым. В соревнованиях женщин Анита Лебедева получила бронзовую медаль чемпионата Латвии.

Победителями в своих группах стали София Данилевич (U-15) и Марцис Пинупс (U-17). Серебряными медалями награждены: Антонина Кочмарева и Эдгар Хоружонок (U-17), Данила Прощенко (U-13) и Валерий Чургелис (U-11).

12.07.2016 , 14:50