«Кто умеет веселиться, тот в пожарные годится», - под таким девизом в Риге на улице Дзирнаву открылся пивной ресторан Red Fred .
Студентка RSEBAA Валерия Шевчук отправилась в Китай на конкурс красоты «Мисс мира - 2005».
Чтобы вы знали, рис можно приготовить несколькими способами. В зависимости от того, какой рис - рассыпчатый или не очень - вы хотите получить, выбираем не только сорт риса и способ приготовления. В большинстве рецептов предлагается перед варкой замачивать рис в воде на несколько часов или на ночь. Кроме того, рис можно перед варкой обжаривать до прозрачности и только после этого залить полностью водой или бульоном. Варить на небольшом огне под крышкой и не мешать. В этом случае вам гарантирован рассыпчатый, зернышко от зернышка, рис.
18 ноября, в День провозглашения независимости Латвии, рижане и гости столицы смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно, сообщил отдел информации и связей с общественностью Рижской думы.
В то время как наши сограждане отправляются за границу в расчете на лучшую жизнь, к нам едут люди оттуда. Готовые помогать. И согревать наших детей...
Сегодня Сейм должен принять новый закон об азартных играх и лотереях, но, скорее всего, рассмотрение этого документа будет отложено. Казино и игровые автоматы поссорили двух «заклятых друзей» - Народную партию и «Новое время».
Вчера бывший председатель Первой партии и бывший министр внутренних дел Эрик Екабсонс покинул ряды своей родной политической организации.
Вчера вечером «Новое время» потребовало срочной и немедленной встречи с премьер-министром Айгарсом Калвитисом.
Сорок процентов, то есть почти половина, жителей Латвии проводят 18 ноября, День провозглашения независимости Латвийской Республики, как обычный выходной, свидетельствуют результаты опроса, проведенного фирмой TNS Latvija.
16 ноября районный административный суд отклонил иск депутата Сейма Николая Кабанова против Рижской думы, не разрешив шествие от здания Рижского торгового центра к памятнику Райнису.
Сегодня Сейм рассмотрит разработанные парламентской фракцией «Центр согласия» законопроект, предусматривающий предоставление особого статуса людям, сражавшимся во время Второй мировой войны в составе антигитлеровской коалиции.
Председатель фракции объединения ТБ/ДННЛ в Сейме Марис Гринблатс и его коллеги разработали поправки к закону о гражданстве, в принципе останавливающие процесс натурализации в Латвии. В течение ближайших двух недель авторы собираются передать этот документ в Сейм.
18 ноября сегодня является праздником лишь для 5 процентов латышей и 2 процентов нелатышей - таковы итоги недавнего социологического опроса, проведенного недавно Балтийским институтом социальных наук.
Управление натурализации собирается в ближайшее время подготовить целый ряд изменений, связанных с экзаменами на получение гражданства, сообщила вчера на заседании комиссии Сейма по исполнению закона о гражданстве заместитель начальника Управления натурализации Солвита Виба.
Накануне Дня независимости посол Латвии в России Андрис Тейкманис рассказал журналистам о перспективах российско-латвийских отношений.
По традиции в конце каждого года знаменитый французский журнал «Франс футбол» проводит опрос для выявления лучшего футболиста года, играющего в Европе. Принципы конкурса весьма просты. Сначала «Франс футбол» определяет 50 претендентов на самый почетный индивидуальный приз европейского футбола, да, пожалуй, и мирового тоже. А затем эксперты из всех европейских стран (по одному из каждой) называют свою пятерку лучших. За первое место футболистам начисляется по пять баллов, за второе - по четыре и т. д. У кого сумма баллов окажется в итоге больше, тому и будет вручен почетный приз.
Впервые для выявления финалиста чемпионата мира потребовались серии послематчевых пенальти. В австралийском Сиднее сборная хозяев по пенальти сумела выиграть у Уругвая - 4:2, и после 32-летнего перерыва вновь сыграет в главном футбольном турнире четырехлетия.
Сборная Латвии на чемпионате мира по боксу выступление завершила, но нашим боксерам будет не стыдно смотреть в глаза своим болельщикам.
Хотя, судя по фотографиям с международной выставки кошек, которая проходила в Объединенных Арабских Эмиратах, они совсем не обязательно должны быть «белыми и пушистыми», а могут быть черными персами.
Хотя интенсивность уличных беспорядков во Франции снижается, ночные баталии в отдельных кварталах крупных городов не прекращаются.
Американское Федеральное бюро расследований (ФБР) опубликовало на своем сайте перечень важнейших пропаж из музейных собраний мира. В списке есть картины, произведения прикладного искусства и скрипка Страдивари.
После жуткого документального фильма о штурме иракского города Эль-Фаллуджа, показанного по итальянскому телеканалу RAI , Пентагону пришлось признать использование белого фосфора в качестве смертельного оружия, а не только для освещения.
Сегодня начинается длительное азиатское турне президента России Владимира Путина. Оно пройдет под лозунгом «газа и нефти».
Арест произведен по запросу фирмы «Нога». Решение об аресте принял судебный пристав кантона Валэ. Арестовано шесть грузовиков: один в Женеве, три в Базеле и два в Мартини (они стоят в отапливаемых гаражах).
Заместитель председателя правления МДМ–Банка, начальник инвестиционного департамента Алексей Панферов, с которым мы побеседовали в его московском офисе, знает о работе с латвийскими банками не понаслышке.
Кто такой сотрудник полиции? Вопрос риторический, ответ на него простой: представитель закона. Он должен следить, чтобы закон соблюдался, и, естественно, обязан подчиняться закону в первую очередь. Однако, к сожалению, порой приходится констатировать, что стражи порядка не только не подчиняются закону, но и нарушают его, пользуясь своим служебным положением. Речь в этом материале не пойдет об очередном взяточнике, как можно было подумать…
В Национальном театре — премьера по прозе русского интернет-писателя Дмитрия Горчева
Первый урожай в одном из лиепайских докторатов надеются снять к Рождеству
Что немцам негоже, то нашим в самый раз
При первом ЧП прохожих спасло чудо. Власти ждут второго несчастья?
У латвийской фирмы нет денег на шведские зарплаты
К традиционным экспортным товарам добавились сыр и пшеница
Rietumu banka обещает поймать за руку заказчиков черного пиара
Крупнейшим энергокомпаниям союза грозят санкции
В то время как Россия заявила о поддержке режима государства-изгоя
Международные масс-медиа пытаются расшифровать последние действия Владимира Путина
Латвийская бегунья выиграла самый престижный марафон в мире
Ведущие критики назвали лучших исполнителей сезона
Прошедший ураган особого ущерба не нанес
Рижская дума утвердила план развития столицы
По мнению эксперта Парслы Эглите, страна может обойтись внутренними ресурсами
Из-за повысившихся требований многие извозчики будут вынуждены уйти из бизнеса
Результат погони — трое раненых, преступники сбежали
Местные строители и медсестры поддерживают экономику Ирландии и Англии
Удивительное представление «Тангомания» состоялось в Латвийской опере. Удивительное по сочетанию несочетаемых художественных «продуктов», из коих состояло это музыкальное блюдо.
Вчера латвийской кинопрессе показали свеженький, еще не выпущенный в прокат фильм «Гарри Поттер и Огненный Кубок» - четвертую ленту в экранизации литературного цикла Джоан Роулинг (насчитывающего на данный момент шесть романов). Широкий западный прокат начнется в ближайшую пятницу (18-го, не иначе в честь нашей независимости... хотя вообще-то «Поттеров» традиционно приурочивают ко Дню благодарения в Штатах). Российский и латвийский - в декабре. А «Час», в понедельник рассказывавший о мировой премьере «Кубка», прошедшей, разумеется, в Лондоне, выполняет обещание отрецензировать ленту, обреченную на звание одного из главных планетарных блокбастеров не только осени, но и года.
Во время бури во многих районах Латвии из-за оборванных линий электропередачи люди остались без света.
Вчера Рижская дума утвердила окончательную редакцию плана сохранения и развития исторического центра Риги, предусматривающего более строгие ограничения на застройку этой территории.
Предновогодняя программа в «Ливу аквапарке» начинается 3 декабря. В этот день в аквапарке откроется каток, возле реки зажгут большую и маленькую елочки. Посетителей ждут горячее вино, пипаркукас и другие рождественские угощения.
Вчера возле здания Кабинета министров собралось около 20 человек, требующих, чтобы правительство безвозмездно передало в собственность столичного самоуправления 48,99 процента акций муниципального предприятия «Ригас силтумс».