Лайфхак

9 крутых лайфхаков для тех, кто собрался в бюджетный отпуск 16.06.2018

Те, кто много ездит, всегда готовы делиться впечатлениями — а заодно полезными рекомендациями. Предлагаем крутые лайфхаки от опытных путешественников: что-то из этого вам наверняка пригодится.

Комната для девочки в классическом стиле 06.03.2015

Выбрать подходящий дизайн и красиво оформить комнату для настоящей маленькой принцессы, отнюдь не простая задача для её родителей.

Как увеличить интерьер маленькой спальни: простые хитрости 05.12.2014

Часто в качестве спальни мы используем самую маленькую комнату в доме. Между тем, чтобы это помещение было максимально комфортным, там должна быть большая удобная кровать, вместительный шкаф для одежды, туалетный, а, возможно, и рабочий столик для ноутбука. Как же разместить все это на нескольких квадратах?

Китайский стиль в ландшафтном дизайне 21.11.2014

Говоря о стилях ландшафтного дизайна, китайский и японский обычно относят к одному – восточному – направлению. Несмотря на такое объединение, каждый из этих стилей имеет присущие только ему особенности, обусловленные самой культурой.

Как отличить золото от подделки? 28.10.2014

Чистое золото – металл насыщенного желтого цвета. Драгоценным вместе с платиной, иридием и палладием его сделало особое свойство, заключающееся в том, что золото не окисляется в нормальных атмосферных условиях. 

Лайфхакерский способ удалить старые обои быстро и просто 02.10.2014

Ремонт — это всегда испытание для любого человека, ведь вам предстоит потратить столько времени и нервов. Чтобы облегчить вашу непростую задачу, сегодня мы расскажем, как легко избавиться от старых обоев.

Изделия из ламината: вред и польза 1 19.09.2014

Сегодня рынок отделочных материалов предлагает широкий выбор продукции нового поколения. Среди напольных покрытий широкое распространение получил ламинат, изготавливаемый на основе плит ДВП, которые покрываются бумагой, защищенной от разрушения специальными смолами. И это не случайно.

Как бороться с влажностью в доме? 3 16.08.2014

Повышенная влажность в доме является проклятием для его жителей, и удаление влаги потребует много сил и средств. Незаменимую помощь в этом деле могут оказать кондиционеры и осушители.

Как характер кошки зависит от породы 25.07.2014

Характер кошки может складываться не только из ее воспитания, но и из черт, которые заложены породой. 

Как выбрать газонокосилку для загородного дома 23.07.2014

Многим людям нравится украшать свои дома зелеными газонами. Это выглядит очень красиво и по-западному. Но только при условии, если за газоном хорошо ухаживать: поливать и стричь траву. 

Комната для малыша: подбираем мебель с умом 18.07.2014

Многие при появлении своего малыша сталкиваются с проблемой, как обустроить его комнату. Ведь детская это одновременно и игровая и спальня, и кабинет для занятий и даже иногда столовая.

Неоновые цвета в интерьере ванной комнаты 16.07.2014

В наши дни в моде яркие цвета, в частности яркие неоновые оттенки розового, голубого или салатового цветов. Они часто используются модельерами в дизайне современной одежды, но иногда встречаются и в интерьерах жилых домов. Разумеется, оформлять гостиную или спальню в неоновом цвете вряд ли кто-то решится, но почему бы не попробовать его использовать в вашей ванной комнате?

Как выбрать веранду для загородного дома 15.07.2014

Придать загородному дому уютный и завершенный вид может веранда. 

Классика, как лучший дизайн спальной комнаты 09.07.2014

Классика всегда была и будет актуальной в оформлении любой комнаты в доме. Спальня в классическом стиле говорит о вашем безупречном вкусе. Этот стиль символизирует роскошь, стремление к комфорту и уюту. Богатые люди или те, кто хочет почувствовать себя аристократом, должны оформлять свою спальню именно в классическом стиле. Ваша спальня будет напоминать уют, который присущий императорским дворцам или королевским покоям.

Прихожая, как витрина квартиры: выбираем яркий стиль 08.07.2014

Выполняя ремонт в квартире, многие почему-то упускают из вида прихожую, между тем именно она является витриной квартиры, приходя к вам в дом, люди первым делом видят именно коридор. Исходя из его интерьера, и складывается первое впечатление о вашем жилище.

Как сделать столовую зону на небольшой кухне? 03.07.2014

Кухня в вашей квартире не отличается большими размерами, но вы все же хотите сделать там полноценную столовую зону? Не волнуйтесь, нет ничего невозможного – даже на очень маленькой кухне можно её создать, а помогут нам в этом несколько простых, но эффективных дизайнерских решений.

На что необходимо обращать внимание при выборе мягкой мебели? 03.07.2014

Трудно сегодня найти квартиру, в которой бы отсутствовали предметы мягкой мебели. Этот вид изделий занимает значительный объем жилых комнат, соответственно, они являются одним из элементов, за счет которых формируется внешний вид помещения.

Как использовать остатки старых свечей? 01.07.2014

Свечи всегда являются неотъемлемой частью любого дома. Несмотря на то, что сегодня существует огромное количество более современных гаджетов и осветительных приборов, которые значительно облегчают нам жизнь, у свечей есть свой шарм и элегантность, которую не сможет заменить никакой другой объект освещения.

Настенные полки своими руками 20.06.2014

Наверное, ничто не сможет украсить любое помещения, наполнив его особенным уютом и теплотой, как оригинальная мебель.

Как выжить на даче без холодильника? 13.06.2014

Если на вашей даче несколько дней подряд отсутствует электричество, то волей-неволей приходится выкидывать хорошие съедобные запасы, переводя всю семью на овощи и консервы из ближайшего магазина.

Эффектно или претенциозно: особенности использования красного цвета в интерьере 11.06.2014

Экспериментировать с глубокими, яркими, сочными оттенками при оформлении интерьера, готовы далеко не все. Большинство предпочитает универсальную и спокойную колористическую гамму, а такие красочных акценты вносят лишь в виде легких штрихов, осторожно и дозировано через аксессуары или текстиль.

Правильное освещение ванной комнаты: на что обратить внимание? 06.06.2014

При планировании освещения ванной комнаты, прежде всего, необходимо определить ваши потребности. При этом нужно понимать, что в каждой ванной должно быть по крайней мере две зоны освещения – общая и местная, так как, дополнительную подсветку могут потребовать некоторые предметы интерьера, а также ванна или душ.

Детская площадка в загородном доме 04.06.2014

Одной из главных причин, по которой молодые семьи с маленькими детьми стремятся переехать за город – возможность их чадам сутки напролет проводить на свежем воздухе. А чтобы это времяпрепровождение было интересным и полезным, желательно обустроить детскую площадку для игр.

Как зрительно увеличить маленькую комнату: проверенные способы 03.06.2014

Небольшие по площади комнаты – довольно распространенная картина в многочисленных советских, да и не только многоэтажках.

Как выбрать входную дверь для загородного дома 28.05.2014

При покупке загородного дома безопасность нового жилья выходит на первый план. И тогда возникает вопрос: как выбрать входную дверь для загородного дома. 

Какую печку выбрать для загородного дома 23.05.2014

Одной из наиболее важных задач, которую надо решить в каждом частном доме, является подведение отопления. 

Как украсить интерьер в стиле флуо? 17.05.2014

Стиль флуо или флуоресцентный дизайн – это новая, нетрадиционная концепция в современном интерьере, отличительной чертой которой являются сильные яркие цвета с некоторым оттенком юмора.

Несколько советов в создании альпийской горки 2 14.05.2014

При реализации всех возможностей по созданию особенного и неповторимого дизайна интерьера необходимо использовать специальные правила, которые позволяют осуществить действительно превосходного качества дизайн.

Как подобрать освещение для спальни? 12.05.2014

Грамотно подобранное освещение может добавить самому обычному интерьеру оригинальности, а обновленный дизайн комнат заиграет новыми красками. Благодаря огромному выбору осветительных приборов можно без кардинального изменения стиля помещения обновить его внешний вид, умело расставив световые акценты.

Стеклянные перегородки: виды и преимущества 1 08.05.2014

Стеклянные перегородки прочно вошли в нашу жизнь. Они широко применяются как в офисных и административных зданиях, так и в интерьерах частных домов, что совсем не удивительно.

Как оформить интерьер квартиры в африканском стиле? 07.05.2014

Вам нравятся уютные, дорогие и яркие, но при этом совершенно неординарные интерьеры? Тогда вам наверняка придется по вкусу одно из самых загадочных и экзотических направлений в дизайне – африканский стиль.

Как сделать свой сад предметом зависти всех соседей 2 16.04.2014

Лето, как обычно, наступит внезапно, но готовить к нему себя и свой сад стоит начинать уже сейчас.

Как преобразить интерьер дома к весне 19.02.2014

Долгожданная весна уже не за горами, поэтому так хочется создать у себя дома радостную весеннюю атмосферу.

Работа в огороде приводит к болезни Паркинсона 31.05.2013

Все говорят о пользе проживания в деревне: чистый воздух, свежие продукты и так далее. Но есть и негативные стороны - это риск болезни Паркинсона, который вырастает на 80%, если Вы часто и долго работаете в огороде.

Как правильно поставить парник: 8 простых шагов 22.04.2013

Наступили весенние деньки, а значит, пришло самое время сажать рассаду на любимом дачном участке. Для достижения наилучшего лучшего результата вам просто необходимо использовать парник.

Как украсить сад: Дизайн с луковичными растениями 11.04.2013

Луковичные цветы незаменимы для красоты вашего сада, особенно ранней весной, когда в саду еще так мало красок. Особенно приятно, что эти цветы «сразу большие», и результат всегда гарантирован, даже у неопытных садоводов.