Стеклянные перегородки: виды и преимущества 1

фото: home-secret.ru
фото: home-secret.ru

Стеклянные перегородки прочно вошли в нашу жизнь. Они широко применяются как в офисных и административных зданиях, так и в интерьерах частных домов, что совсем не удивительно.

Преимуществ у таких перегородок действительно много: они прозрачные, а значит, пропускают больше света, визуально увеличивают пространство и позволяют сэкономить на освещении. Кроме того, стеклянные перегородки могут иметь разнообразный дизайн, цвет и гравировку, благодаря чему становятся великолепным декоративным элементом в современном интерьере.

Стеклянные перегородки: виды и преимущества

Существует два основных вида стеклянных перегородок цельностеклянные и перегородки, основанные на каркасах. Цельностеклянные перегородки изготавливаются только из закаленного стекла. Для чего это нужно? Закалка стекла придает ему прочность, твердость. Такие перегородки называют еще безрамными. Крепятся они с помощью специальных приспособлений (фурнитуры) прямо к полу и потолку помещения. В отличие от них, второй вид перегородок помещают в специальные каркасы – металлические или пластиковые рамы, которые уже затем крепят к стенам, потолку и полу.

Стеклянные перегородки: виды и преимущества

Перегородки из стекла различают также по цвету, степени прозрачности и прочности материала, а также конструктивным особенностям – они бывают стационарными и раздвижными. Второй вариант часто используется в магазинах, а также в интерьерах современных домов. Раздвижные стеклянные перегородки являются прекрасной альтернативой традиционным дверям и даже стенам – они наполняют пространство светом и позволяют легко менять его конфигурацию.

Стеклянные перегородки: виды и преимущества

Производством стеклянных перегородок сегодня занимаются многие фирмы, но мы рекомендуем вам обратить внимание на продукцию Московской зеркальной фабрики. С помощью современного оборудования и сырья, соответствующего европейским стандартам качества, работники фабрики производят отличные багетные рамы, стеклоблоки, зеркала и, конечно же, стеклянные перегородки: зеркальные, прозрачные, матовые, тонированные. По вашему желанию на стекло могут быть нанесены однотонные или цветные гравировки, причем рисунок вы выберете сами, либо вам в этом помогут профессиональные художники. Помимо изделий с четкими геометрическими формами, на Московской зеркальной фабрике есть выбор волнообразных и других нестандартных моделей перегородок.

Стеклянные перегородки: виды и преимущества

Вне зависимости от того, что вы выберете, перегородки из стекла будут отличной альтернативой традиционному гипсокартону. Они позволяют оптически существенно увеличить интерьер и при этом функционально разгородить пространство, сделать его более светлым и современным.


Написать комментарий

Привлекло название статьи, но это получается просто реклама дешевой фабрики, которая находится в Москве. В латвии люди не то что бы были способны покупать стеклянную продукцию из за границы, мало кто даже местную не может купить. Почему не упомянута AM STUDIO?