Как украсить интерьер в стиле флуо?

фото: home-secret.ru
фото: home-secret.ru

Стиль флуо или флуоресцентный дизайн – это новая, нетрадиционная концепция в современном интерьере, отличительной чертой которой являются сильные яркие цвета с некоторым оттенком юмора.

Цветовое сумасшествие и головокружение от красок – эти термины, пожалуй, лучше всего характеризует стиль флуо, который в последнее время стремительно набирает все больше сторонников.

Удивляться популярности нового стиля не стоит. Хотя интерьерные механизмы и решения на основе интенсивных, ярких цветов требуют большого мужества, на самом деле это отличная идея для создания нетрадиционного интерьера с характером. Поэтому давайте узнаем, как создать интерьер в стиле флуо?

Неоновые стены

Флуоресцентные интерьеры в первую очередь характеризуются неприменением необычных для жилых комнат цветовых решений. Это яркие неоновые оттенки зеленого, интенсивный желтый, бирюзовый или розовый. Если в традиционном дизайне они и используются, то весьма осторожно и ограниченно, часто разбавляются более мягкими, например, пастельными оттенками. В стиле же флуо они, напротив, играют главную роль, дизайнеры пытаются высвободить скрытую в неоновых цветах энергию и показать её во всей красе.

Стены квартиры в этом случае становятся идеальным местом для цветных экспериментов, тут можно смело использовать такие полные жизни цвета, как салатовый, сочный оранжевый или яркий бирюзовый. А чтобы интерьер не выглядел через чур яркой, дизайнеры применяют белый в качестве фона или же дополнения – он немного смягчает интенсивность цвета в жилом пространстве.

Геометрический минимализм

Характерной особенностью флуо стиля также является простая форма. Вся мебель и аксессуары в комнате должны иметь четкие геометрические, современные формы. Не переусердствуйте с количеством этих самых предметов, так как в сочетании с интенсивными цветами в комнате может создаться впечатление хаоса и беспорядка. В флуоресцентном интерьер лучше руководствоваться принципом: чем меньше добавок, узоров и орнаментов – тем лучше.

Флуо-гаджеты

Современный интерьер также требует гаджетов соответствующий стиль. В данном случае идеально подходят изделия, имеющие оригинальный цвет и забавные формы, полностью соответствующие атмосфере комнаты. Если вы хотите, например, создать интерьер, где на фоне белых стен расположена мебель, текстиль и другие аксессуары неоновых цветов, то весьма интересной идеей будет сделать такую же яркую дверь.  А если, к примеру, вы предпочтете бирюзовые стены, то для контраста подойдут желтые украшения. В этом случае интерьер будет очень выразительным и оригинальным.

Интерьер в стиле флуо отличный выбор для тех, кто любит экспериментировать. Хотя современные механизмы требуют смелости, однако такие решения позволяют проявить свою фантазию, чувство юмора и стиля и полностью раскрыть внутренний творческий потенциал.



Написать комментарий