Партия согласие (Даугавпилс)

"Clean-R" остается монополистом по вывозу мусора в Даугавпилсе 42 16.02.2017

Пока самоуправление Риги под руководством мэра Нила Ушакова (Согласие) создаёт совместное предприятие самоуправления и частного инвестора (которого выберут в открытом конкурсе-аукционе) по вывозу мусора, обхозяйствованием отходов в Даугавпилсе продолжает заниматься частная фирма - монополист "Clean-R", о работе которой до сих пор поступает много жалоб.

ТV3: Проблемы Элксниньша - учеба в МГУ, знакомства в Москве и встречи с актером Сигалом 60 08.02.2017

Исходя из материалов программы ТV3 "Nekā personīga", основными проблемами Андрея Элксниньша (Согласие), в случае, если он будет участвовать в выборах самоуправления Даугавпилса, могут оказаться его учеба в аспирантуре Московского Государственного университета имени М. Ломоносова, знакомства с руководством администрации президента Российской Федерации Владимира Путина и недавние встречи А.Элксниньша с актёром, кинорежиссёром Стивеном Сигалом.

Даугавпилсский спорт – пример наглой бесхозяйственности, называемой «экономией» 33 01.02.2017

Информация, полученная от Даугавпилсской думы, свидетельствует о том, что проекты бюджета, которые ежегодно в думу подают учреждения самоуправления, обосновывая необходимое им финансирование, в думе не сохраняются. Об этом порталу Gorod.lv сообщил депутат Дмитрий Родионов (Согласие).  

Доступен новый вид софинансирования на содержание жилых домов 3 17.01.2017

На последнем заседании думы депутатами утвержден проект решения об изменениях в Обязывающих правилах «Софинансирование для проведения мероприятий по энергоэффективности в многоквартирных жилых домах».

В Даугавпилсской думе утвержден бюджет на 2017 год 1 16.01.2017

В понедельник, 16 января, на внеочередном заседании Даугавпилсской думы, депутатами утвержден бюджет самоуправления на 2017 год.

Д. Родионов: Обсуждение бюджета сводят к минимуму, чтобы не объяснять ошибки 34 13.01.2017

В лучших традициях Единства/Латгальской партии проект бюджета Даугавпилса на 2017 год был вынесен на рассмотрение депутатов 12 января в срочном порядке с явным желанием свести к минимуму обсуждение главного финансового документа города. Об этом порталу Gorod.lv сообщил депутат Дмитрий Родионов («Согласие»).

Даугавпилсская дума определяет, как жить в 2017 году 30 13.01.2017

12 января на внеочередном заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты начали рассматривать бюджет самоуправления на 2017 год.

Появятся ли новые виды поддержки на содержание жилых домов? 2 09.01.2017

На финансовом Комитете в городской думе депутатами рассмотрен проект решения об изменениях Обязывающих правил «Софинансирование для проведения мероприятий по энергоэффективности в многоквартирных жилых домах».

На сколько повысят зарплаты педагогам детсадов? 17 06.01.2017

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы депутатами рассмотрен проект решения, предусматривающий повышение заработной платы педагогам дошкольных образовательных учреждений.

Проиграв суд, «Даутком ТВ» должен выплатить газете «Наш город.» 1214,27 евро 14 21.12.2016

Редакция газеты «Наш Город.» выиграла суд против «Даутком ТВ». Иск, поданный предприятием «Даутком» 21 мая 2015 года был полностью отклонен коллегией Латгальского окружного суда.

Д. Родионов: Одного введения новых пособий недостаточно 13 08.12.2016

Увеличивая количество пособий, расширяя круг людей, имеющих право на получение социальную помощь, параллельно необходимо наладить механизм выдачи данных пособий и организовать его работу, уверен депутат Даугавпилсской думы от «Согласия» Дмитрий Родионов.

Как делили 8 миллиардов евро и обделили Даугавпилс 21 03.12.2016

В ночь на 24 ноября Сейм Латвии после 20-часового обсуждения и жарких споров принял бюджет на следующий год.

Даугавпилсская дума проиграла суд против Gorod.lv 8 30.11.2016

23 ноября стал доступен полный текст решения суда по делу, начатому по инициативе мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия).

Лачплесис вынужден созвать акционеров ДОЦ 11 30.11.2016

Как следует из ответов мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия), адресованных Государственной инспекции по защите прав детей (VBTAI) и депутату Сейма Андрей Элксниньш  (Согласие), для рассмотрения соответствия занимаемой должности руководителя Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ) Улдиса Пастарса будет созвано собрание акционеров ДОЦ.

Шайка-лейка Дау’н’ком 165 28.11.2016

Что объединяет Яниса Лачплесиса, Елену Панкевич, местные спецслужбы и организованную преступность? Жажда денег и власти. Любой ценой! 22 ноября было опубликовано полное решение оправдательного приговора Даугавпилсского суда по обвинениям против «Согласия» в деле о покупке голосов избирателей на выборах в парламент в 2014 году.

Когда "Согласия" в бюджете нет: на что в Даугавпилсе потратили 75 миллионов 53 12.11.2016

Бюджет Даугавпилса – это не мифический документ, с которым носятся сотрудники и депутаты, потом долго и бурно обсуждают, затем утверждают (под аплодисменты или в полной тишине) и кладут пылиться на полку, от которого жителям порой не холодно и не жарко.

Элксниньш: Лачплесис фабриковал дела в KNABe против Ширякова 37 10.11.2016

«Начиная с 2011 года, после увольнения Яниса Лачплесиса с должности мэра города, Елена Панкевич, используя свои знакомства в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), а именно – с одним из руководителей, Ютой Стрике, активно искала повод, чтобы «захватить» под себя ТЭЦ-3 и использовать ресурсы KNAB в предвыборной кампании на выборах самоуправления 2013 года.

Gorod.lv выиграл суд против думы и Я. Лачплесиса 23 10.11.2016

Даугавпилсский суд рассмотрел и полностью отклонил иск Даугавпилсской гордумы, требовавшей у портала Gorod.lv отозвать публикацию, содержащую мнение депутата Сейма Латвии Андрея Элксниньша («Согласие»).

А. Гржибовский: Дума может помочь родителям возвращать часть платы за кружки детей 6 23.09.2016

На заседании Комитета по вопросам образования Даугавпилсской думы 22 сентября депутат Анатолий Гржибовский (Согласие) предложил включить в критерии оценки спортклубов для предоставления финансирования самоуправления требование наличия у клуба лицензии, позволяющей родителям вернуть часть средств, которые те платят за занятия.

Депутаты отправили Рейрса, Лачплесиса и Ялинскую делать домашнее задание 23 14.09.2016

В среду, 14 сентября, на общем заседании комиссий по Социальным делам и труду и Комиссии по правам человека и общественным делам Сейма был рассмотрен вопрос о закрытии социального центра "Калкуны" министром благосостояния Янисом Рейрсом (Единство/Латгальская партия).

Рейрс назвал условия отмены решения о закрытии «Калкун» 6 13.09.2016

Центр социального обслуживания «Калкуны» не будет закрыт, если будут выполнены требования плана деинституционализации, сообщил Латвийскому радио министр благосостояния Янис Рейрс (Единство).

Комиссия Сейма рассмотрит решение Рейрса о ликвидации «Калкун» 2 13.09.2016

10 депутатов Сейма от «Согласия» подписали и направили министру благосостояния Янису Рейрсу (Единство/Латгальская партия) запрос с требованием отменить распоряжение о прекращении деятельности центра социального ухода «Калкуны».

Стройнадзор думы не справляется с работой? 9 12.09.2016

Даугавпилсская дума объявила конкурс на покупку услуг строительного надзора для реализации европроектов, свидетельствует информацию Бюро по надзору за закупками.

Я. Лачплесис признал правоту «Согласия» в борьбе за «Калкуны»? 55 10.09.2016

При освещении событий о закрытии центра социального ухода «Калкуны» «Наш город.» ни разу не критиковал своих коллег из других городских СМИ.

Элксниньш: Лачплесис просился на выборы кандидатом в мэры и с "Согласием" 60 09.09.2016

Депутат Сейма Андрей Элксниньш (Согласие), комментируя возможный общий список "Латгальской партии" и "Союза зеленых и крестьян"сообщил, что Янис Лачплесис (Латгальская партия) ранее обращался и к "Согласию" с предложением о едином списке на выборы самоуправления Даугавпилса.

Д. Родионов: Выявлены большие нарушения в ремонте муниципальных квартир 34 07.09.2016

Как сообщил депутат Даугавпилсской думы Дмитрий Родионов (Согласие), в ходе проведённой им проверки вскрылись огромные финансовые нарушения в ремонте муниципальных квартир строительной бригадой ПЖКХ.

Dautkom проиграл суд против газеты “Наш город.” 38 11.08.2016

Даугавпилсский суд отклонил иск компании Dautkom TV, которая требовала у редакции газеты «Наш город.» отозвать новость, якобы порочащую честь и достоинство, а также выплатить компенсацию морального ущерба.

Депутаты местных самоуправлений от «Согласия» ознакомились с социальными услугами Риги 8 04.08.2016

В пятницу, 29 июля, делегация из Даугавпилса ознакомилась с социальными услугами, которые предоставляются в Риге.

Элксниньш запросил у Лачплесиса пояснения в связи с зарплатами педагогов 32 02.08.2016

Депутат Сейма от партии "Согласие" Андрей Элксниньш направил запрос на имя мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса ("Единство"/"Латгальская партия") с просьбой провести подсчёты и предоставить данные о результатах реформы начисления зарплат учителям, данные об уменьшении зарплат учителей и планах повышении зарплат воспитателям детсадов.

Ж. Кулакова больше не является помощницей депутата А. Элксниньша 23 18.07.2016

В апреле прошлого года после решения мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса передать Дмитрию Родионову курирование социальной службы города помощником депутата Сейма от партии «Согласие» Андрея Элксниньша стала экс-мэр Даугавпилса Жанна Кулакова. Как пояснил Андрей Элксниньш, данное решение было принято для выполнения одной из важнейших задач "Согласия" - улучшить уровень жизни горожан и повысить качество социальной сферы.

А. Элксниньш: Неужели ДЛРЗ просто красиво «топят»? Посмотрим… 47 18.06.2016

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод – крупное и пока еще действующее предприятие. Он городу нужен, и спасибо ему за каждое созданное рабочее место.

Д. Родионов: «Неудобное» для думы Управление спорта, очевидно, уйдет под Латгальcкую партию 13 03.06.2016

Даугавпилсская дума в лице мэра города продолжает уже ставшую привычной практику избавления от неугодных сотрудников и сокрытия финансовых потоков путём проведения реорганизации структур, сопровождающейся очерняющей кампанией в приближённых думе СМИ. Последователи «Единства», «Латгальская партия» использует всё те же методы сведения счётов.

Д. Родионов: Даугавпилсский ЛРЗ можно спасти 32 01.06.2016

Даугавпилсский локомотиворемонтный завод можно спасти, если дать ему возможность получить заказы на изготовление запчастей для всей Латвийской железной дороги. Об этом порталу Gorod.lv сообщил депутат Даугавпилсской думы Дмитрий Родионов (Согласие).

Учтено предложение «Согласия» не повышать расценки на использование спортбаз 5 24.05.2016

В четверг, 26 мая, депутаты Даугавпилсской думы рассмотрят скорректированные расценки на использование городских спортивных баз, которые теперь обслуживает Даугавпилсской олимпийский центр (ДОЦ).

“Согласие” запросило у думы оставить для горожан прежние цены на использование спортбаз 8 03.05.2016

Для того, чтобы действительно оставить для даугавпилчан прежние цены на использование городских спортивных баз, которые пользуются большим спросом, депутаты Даугавпилсской думы от «Согласия» 2 мая подали в думу конкретные предложения к новым расценкам, которые ранее предложил Даугавпилсский олимпийский центр.

Партия "Согласие" поддержит запланированное на 1 мая народное собрание 7 28.04.2016

Партия «Согласие» непременно поддержит запланированное на 1 мая народное собрание «За достойную работу и достойную оплату труда для здорового и образованного человека в Латвии», сообщил в интервью передаче ЛТВ «Утренняя панорама» лидер партии, мэр Риги Нил Ушаков.

Родионов: Без четкого контроля использования спортбаз вырастет риск коррупции 17 26.04.2016

Как уже сообщалось, решением коалиционных депутатов Даугавпилсской думы 21 апреля на окончательное утверждение передано решение увеличить стоимость использования городских спортивных баз для приезжих спортсменов и гостей города.

Повышение цен на аренду спортбаз: сомнительные расходы и непродуманный контроль 5 25.04.2016

Почти час длились дебаты, когда депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 21 апреля рассматривали новые расценки на услуги спортивных баз, которые с этого года от Управления спорта (УС) перешли в ведение Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ).

Д. Родионов: Мы против того, чтобы перекладывать на плечи горожан расходы самоуправления 5 26.02.2016

Депутат Даугавпилсской думы Дмитрий Родионов сообщил порталу Gorod.lv, что он и его коллеги из «Согласия» категорически против повышения стоимости услуг спортивных баз города.

Алексей Николаев сложил мандат депутата Даугавпилсской думы 6 25.02.2016

В четверг, 25 февраля, депутаты Даугавпилсской думы утвердили просьбу Алексея Николаева (Согласие) освободить его от выполнения обязанностей депутата самоуправления.

Алексей Николаев досрочно складывает мандат депутата Даугавпилсской думы (обновлено 16.34) 27 22.02.2016

Депутат Даугавпилсской думы Алексей Николаев (Согласие) написал мэру города и председателю Даугавпилсской избирательной комиссии заявление, сообщив, что намерен сложить мандат депутата досрочно.