“Согласие” запросило у думы оставить для горожан прежние цены на использование спортбаз 8

Для того, чтобы действительно оставить для даугавпилчан прежние цены на использование городских спортивных баз, которые пользуются большим спросом, депутаты Даугавпилсской думы от «Согласия» 2 мая подали в думу конкретные предложения к новым расценкам, которые ранее предложил Даугавпилсский олимпийский центр.

Напомним, что почти час длились дебаты, когда депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 21 апреля рассматривали новые расценки на услуги спортивных баз, которые с этого года от Управления спорта (УС) перешли в ведение Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ).

После того, как оппозиционеры привели ряд причин, почему расценки нужно доработать, принятие окончательного решения было отложено. Таким образом, руководство города признало, что заявления о том, что все расценки для горожан останутся прежними, а повысятся лишь для приезжих, не соответствует действительности. Убедиться в этом наши читатели могут, ознакомившись с приложенном к статье проектом решения (см. приложенный Документ№1), из которого видно, что старые расценки (Cena№1), которые теперь будут действовать для горожан, сохранены не для всех позиций. Таким образом, льготных цен на пребывание в том же «Дзинтариньше» (строки 56, 57 и 58) просто не будет предусмотрено.

Как рассказал  Дмитрий Родионов, депутаты «Согласия» подали предложения, указав, какие цифры в какую графу таблицы с расценками нужно вписать, чтобы то, что сейчас говорит руководство думы и ДОЦ было правдой (см. приложенный Документ №2).

«Мы с коллегами предлагаем позаботиться о горожанах не на словах, а на деле. В нашем письменном предложении мы призываем оставить для местных спортсменов стоимость пребывания в «Дзинтариньше» в размере 5,50 евро в сутки, а не 8 евро, как предложено. Это позволит зафиксировать прежние расценки и избежать повышения для родителей стоимости пребывания их детей а лагерях, которые здесь проходят. Более того, мы призвали вернуть льготные цены на аренду местными спортсменами льда в Ледовом дворце. Как оказалось, новые расценки не предусматривают льготы для тех местных спортсменов или тренеров, которые для своих занятий или мероприятий арендуют лёд на два и более часа в день. Для того, чтобы повышение стоимости аренды льда для тренеров в итоге не привело к увеличению расходов родителей на оплату занятий их детей, мы предложили вернуть льготную систему, а также летний тариф, о котором сейчас хотели тоже забыть. Надеюсь, что руководство города согласится с нашим предложением оставить для горожан прежние цены на использование столько популярных городских объектов, которые, как известно, несут большую социальную функцию», - сообщил Д. Родионов.

 

Документ 1

 


Документ 2


Написать комментарий

Так пусть сами и доплатят!!!!

A zachem gorozhanam ves bassein celikom snimat?komu nado tot pust platit.prostomu cheloveki tochno ne nado.ili elksninsh hochet chto bi daugavpilskij bjudzhet oplachival rashodi rizhan?

Ну может голоса на выборах заработают...

Меня не интересует ваша закулисная междупартийная возня.Где здесь выгода для меня, как простого горожанина?

Родионов защищает Исакова и его бизнес. Приезжим сдают ледовый дворец, гостиницу, кафе- у жены Исакова. Чем ниже цены у самоуправления, тем выше маржа.... Спортсмен

Да,мы нагибаем обывателей и зарабатываем денюжку,в этом городе!!!

Родионов защищает Исакова и его бизнес. Приезжим сдают ледовый дворец, гостиницу, кафе- у жены Исакова. Чем ниже цены у самоуправления, тем выше маржа.... Спортсмен

Мужик, ты королей с тузами попутал. А точнее ,Исакова, семь червей в колоде без шестёрок, и Родионова Дмитрия Павловича!

Родионов защищает Исакова и его бизнес. Приезжим сдают ледовый дворец, гостиницу, кафе- у жены Исакова. Чем ниже цены у самоуправления, тем выше маржа.... Спортсмен

Так что бы горожане знали:"В ледовом льда нет для воспитанников спорт школы! Весь лёд на продажу, а воспитанники (дети - наших налогоплатильщиков) - это вообще ущерб города! И никому здесь не интересно, что нужно спортсменам, которые здесь занимаються, которые выступают за город, а потом за Латвию. Ужасно, послушав идеии Пастарса - детскому спорту крест!

Была последняя игра в ледовом, людей множество, бывшие воспитанники Д-пилские, которые вынуждены были покинуть Д-пилс приехали из Риги,Беларусии, Америки - все были, что бы поддержать 1-ю лигу, за первое место! Нашим главным спортсменам города (Исакову, Енбаеву) на ....... на то, что происходит! Главное как бабки скосить! И футболе тоже самое! Надоело уже об этом говорить!

Написать комментарий