Партия согласие (Даугавпилс)

Вступили в силу поправки о поддержке семьям и сениорам Даугавпилса 21 29.07.2020

28 июля вступили в силу поправки к обязывающим правилам Даугавпилсской городской думы № 46 "Материальная поддержка Даугавпилсского городского самоуправления незащищенным лицам", об этом информирует Социальная служба.

Предложения “Согласия” о льготах инвалидам и малообеспеченным в общественном транспорте рассмотрят на внеочередной думе 25 16.07.2020

Сегодня, 16 июля, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы, которая прошла в формате видеоконференции, были рассмотрены проекты решений о предоставлении дополнительных льгот в общественном транспорте - бесплатный проезд всем членам многодетных семей, инвалидам 3-й группы, а также, жителям со статусом малообеспеченного или малоимущего.

Элксниньш: ближайший год городом будут управлять «хозяева из Риги», но мы вернем себе Наш Город 28 29.06.2020

Ни для кого не секрет, что третий по счету переворот в Даугавпилсе за последние три года произошел не без вмешательства эмиссаров от правящих в стране партий, уже поспешивших заявить, что наш город теперь ожидает «история успеха».

Полиция возбудила дело против депутатов «Согласия» за нарушение расстояния при возложении цветов на 9 мая 35 29.06.2020

Латгальское региональное управление полиции начало административное делопроизводство в отношении депутатов Даугавпилсской городской думы от фракции «Согласие» по факту несоблюдения двух метровой дистанции при возложении цветов у мемориала Воинам-освободителям в парке Дубровина.

Gorod ON AIR: гость программы Константин Чекушин 3 11.05.2020

Завтра, во вторник, 12 мая, в прямом эфире программы Gorod ON AIR - интервью с Константином Чекушином, кандидатом на пост мэра Риги от партии "Согласие".

Социальная программа «Согласия» на время кризиса: инфографика 5 06.04.2020

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш представил общественности новые связующие правила Даугавпилсской городской думы на время чрезвычайной ситуации в стране. Градоначальник предложил целый пакет решений для поддержки тех жителей города, которые оказались в беде. Планируется, что уже сегодня на внеочередном заседании Думы депутаты проголосуют за предлагаемые решения.

Элксниньш избран зампредседателя партии «Согласие» 24 26.10.2019

В субботу, 26 октября, на ежегодном конгрессе политической партии «Согласие» делегатами было принято решение избрать мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша заместителем председателя правления партии.

Элксниньш хочет основать свою партию, "Согласие" не против 39 03.06.2019

На фоне проблем партии "Согласие" в Риге мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш хочет создать свою городскую партию.

Выборы в Европарламент: в Даугавпилсе победила партия «Согласие» 50 26.05.2019

На состоявшихся выборах в Европарламент в Даугавпилсе победу одержала - политическая партия «Согласие» во главе с лидером Нилом Ушаковым.

Для Латгальской партии жителям врать - не привыкать? (Аудио «коалиционных» переговоров) 41 15.04.2019

Не смотря на то, что Латгальская партия публично отрицает намерения создать коалицию с депутатами “Согласия” в Даугавпилсской городской думе и, более того, обвиняет журналистов портала Gorod.lv во лжи - редакция сайта считает своей обязанностью опубликовать аудиозапись недавнего разговора между представителем Латгальской партии Николаем Игнатьевым и мэром Даугавпилса Андреем Элксниньшем (“Согласие”).

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5 25.02.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен заседанию Конституционного суда по иску партии «Согласие» – о незаконности перевода билингвальных школ на латышский язык обучения. Заседание состоится 26 февраля в 10:00.

Пабрикс возмущен речью Элксниньша: Он назвал наши танки “проржавевшими” 72 11.02.2019

Министр обороны Артис Пабрикс в передаче в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" рассказал, что в минувшую субботу на митинге партии “Согласие” мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш по-русски и по-латышски критически высказался о том, что Латвия закупает бронированную технику, сказав в своем выступлении, что эти деньги можно потратить на другие нужды, например, на уход за пенсионерами. Технику латвийской армии он и вовсе назвал “проржавевшой”, возмутился Пабрикс.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 25.01.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен знаменательному событию – наконец, у Латвии после долгих переговоров появилось правительство, которое поддержал 61 депутат Сейма. Напомним, что среди 39 народных избранников, проголосовавших против, были и депутаты фракции «Согласие».

Лишь “Согласие” голосовало против коррупционных схем с дополнительными работами 22 20.12.2018

Первоначальный договор между Даугавпилсской городской думой и SIA “Modus Būve” на реновацию спортивного зала Польской государственной гимназии на общую сумму 646 тысяч евро был заключен 7 октября 2016 года бывшим мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом ("Единство"/Латгальская партия).

Провалилась попытка передать Е.Оленову все предприятия города 20 13.12.2018

Сегодня на очередном заседании Даугавпилсской городской думы решением большинства депутатов было отклонено предложение вице-мэра Яниса Дукшинского ("Единство"/Латальская партия) о передаче функций держателя долей капитала всех предприятий самоуправления руководителю Отдела обществ капитала думы Евгению Оленову ("Единство"/Латгальская партия).

Латгальская партия поддержала “Согласие”: Депутаты выделили ДРБ 670 тысяч евро 33 06.12.2018

Депутаты представляемой в Даугавпилсской городской думе Латгальской партии поддержали инициативу депутатов “Согласия” и внесли изменения в проект решения о перечислении Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) дотации в размере 670 тысяч евро, вместо запланированных ранее 500 тысяч. Предложение было рассмотрено и утверждено в срочном порядке на заседании Финансового комитета.

Предложение “Согласия”: В Думе нашли 500 тысяч евро на зарплаты работникам ДРБ 23 05.12.2018

Финансовый отдел Даугавпилсской городской думы согласовал предложение депутатов от фракции “Согласие” на выделение 500 тысяч евро Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) и выплате работникам заработной платы.

Министерство утвердило идею “Согласия” предоставлять квартиры многодетным семьям 16 30.11.2018

Министерство среды и регионального развития (VARAM) утвердило связующие правила Даугавпилсской городской думы, на основании которых впредь на муниципальное жилье смогут претендовать семьи с двумя несовершеннолетними детьми, которые в течение как минимум пяти лет проживают в муниципальной квартире площадью не более 35 кв. м., в Социальном доме или арендуют квартиру, где все живут в одной комнате.

“Согласие” предлагает помочь больнице вместо памятника за 500 тысяч 55 29.11.2018

Депутаты Даугавпилсской городской думы от фракции “Согласие” подготовили проект решения о дотации в размере 500 тысяч евро на обеспечение работы Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и выплаты работникам заработной платы.

У Лачплесиса практически нет претензий к Прелатову и Здановскому 33 28.11.2018

Депутат Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) рассказал журналистам издания “Latgales laiks”, что он со своими коллегами готов искать новую модель сотрудничества с депутатами “Согласия” и “Mūsu partija”.

Теплосети: Из декретного отпуска на работу вышел Юрий Зайцев 94 28.11.2018

Экс-депутат Даугавпилсской городской думы, руководитель отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия “Daugavpils siltumtīkli” Юрий Зайцев (РСЛ) вышел на работу после долгосрочного отпуска по уходу за ребенком. Об этом стало известно журналистам портала Gorod.lv.

Депутаты «Согласия» добились обновления спортивных площадок 21 15.08.2018

Хоккейная площадка на ул. Страдниеку, 87 давно находится в аварийном состоянии, в связи с чем жители Нового Строения не раз обращались в городскую Думу с просьбой ее убрать. Однако представители самоуправления и ПЖКХ посетили объект лишь в августе этого года.

Лачплесис раскритиковал Ушакова и попался на вранье 28 03.07.2018

Бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) раскритиковал мэра Риги Нила Ушакова (Согласие) по причине получения столицей большей части финансирования от Фонда Кохезии и отсутствия желания помочь развитию региона.

Нил Ушаков: с Лачплесисом будем говорить только после отказа от «схем Эйгимса» 29 29.06.2018

Мэр Риги и председатель политической партии «Согласие» Нил Ушаков прокомментировал высказывания бывшего мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) о возможном сотрудничестве «Согласия» и «Латгальской партии» на грядущих парламентских выборах.

Эйгимс предложил Голдберге уволиться «по собственному» 53 25.06.2018

Нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) предложил исполнительному директору Думы Инге Голдберге подать заявление об уходе, о чем сообщил на своей страничке в социальный сети Facebook.

И.Голдберга: Подделка моей резолюции стала последней каплей 24 22.06.2018

Исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Инга Голдберга на своей страничке в Facebook объяснила причины участия в парламентских выборах от списка «Согласия».

Элксниньш остается в Даугавпилсе. «Согласие» выдвинуло И.Голдбергу на пост министра VARAM 22 21.06.2018

Экс-мэр Даугавпилса и один из лидеров «Согласия» Андрей Элксниньш на своей страничке Facebook подтвердил, что не будет баллотироваться в Сейм на грядущих парламентских выборах этой осенью.

Результаты работы думы год спустя после выборов 13 04.06.2018

В прошлом году 3 июня по всей Латвии прошли выборы в самоуправления. Свой выбор сделали и даугавпилчане. По результатам голосования в думу Даугавпилса были избраны 3 партии, и кресло мэра занял представитель партии "Согласие" Андрей Элксниньш. Однако, путем сговора политических оппонентов Рихарда Эйгима и Яниса Лачплесиса, которые в предвыборный период создавали впечатление непримиримых врагов, был совершен политический переворот, вследствие чего кресло мэра занял Рихард Эйгим.

Нам пишут: будет ли действителен школьный проездной летом? 10 29.05.2018

Даугавпилчанка Екатерина попросила редакцию уточнить, будет ли бесплатным проезд в автобусах и трамваях для школьников в летние месяцы.

Депутат М. Лавренов провел субботник (фото, видео) 40 30.04.2018

28 апреля на территории концлагеря «Шталаг-340» в Межциемсе вновь состоялся субботник, на этот раз семейный. К известному в городе памятнику приехал депутат городской думы Михаил Лавренов вместе с членами своей семьи.

Начнут решать проблемы питания сотрудников Пансионата 7 27.04.2018

Во время утверждения годового отчета за 2017 год Даугавпилсского территориального центра социального обслуживания пенсионеров (Пансионат) депутаты обсудили проблемы питания сотрудников пансионата из-за отсутствия возможности на территории Пансионата и его окрестностей где-либо пообедать.

По предложению “Согласия” проезд в общественном транспорте стал бесплатным еще для одной группы лиц 29 29.03.2018

Поправки к обязывающим правилам Даугавпилсского самоуправления о материальной поддержке малозащищенных лиц приняты депутатами на заседании думы в конце марта.

«Согласие» запросило провести международную экспертизу поправок Шадурскиса 2 21.02.2018

Депутаты Сейма от фракции «Согласия» направили проект решения парламентариям с предложением направить предлагаемые министром образования Карлисом Шадурскисом (Единство/Латгальская партия) реформы на международную экспертизу.

Элксниньш предложил Единству и Латгальской партии узнать мнение жителей о школьной реформе 26 20.02.2018

Заявления депутата Даугавилсской городской думы Яниса Дукшинского (Единство/Латгальская партия) о поддержке «реформ Шадурскиса», которые он сделал 15 февраля на заседании Совета развития Латгальского региона планирования с участием министра образования и науки Карлиса Шадурскиса, не являются официальной позицией Даугавпилсской думы. Об этом на том же заседании заявил экс-мэр Андрей Элксниньш (Согласие).

Улица Брянскас вновь станет односторонней с 1 марта 16 19.02.2018

С 1 марта 2018 года участок улицы Брянскас от ул. Селияс до Лигинишку вновь станет односторонним, движение будет организовано согласно схеме. Об этом сообщает Управление коммунального хозяйства.

Элксниньш: У Латгалии есть будущее, главное не упустить настоящее 44 12.02.2018

В своём интервью на радио «Алиса+» экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) рассказал, что вопреки всем ожиданиям нынешней коалиции Рихарда Эйгима (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия), депутаты «Согласия» не прекратят активно работать в разных сферах жизни самоуправления. При этом экс-мэр отметил, что основная задача - быть верными своим обещаниям и работать над собственным планом развития города, несмотря на тотальное недоверие к нынешней власти.

Жители победили: ул. Брянскас вновь станет односторонней 41 09.02.2018

Жители улицы Брянскас при поддержке депутатов Даугавпилсской городской думы от партии «Согласие» добились того, что их улица вновь стала односторонней. Такое решение приняла Транспортная комиссия городского самоуправления.

Я. Лачплесис: Политическая картина в Даугавпилсе может измениться 77 14.01.2018

Депутат Даугавпилсской городской думы и председатель «Латгальской партии» Янис Лачплесис в своём интервью журналистам газеты «Латгалес Лайкс» рассказал, что не исключает смены политической картины в Даугавпилсе, и не может назвать работу мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса успешной. Он также отметил, что «Согласие» должно быть представлено в думе.

Депутаты “Согласия” добились повышения квартирных пособий сиротам 6 10.01.2018

Вчера, 9 января, Социальный комитет городской думы рассмотрел поправки к правилам о гарантиях самоуправления детям, оставшимся без опеки родителей.

Кононов посоветовал Лачплесису искать решение проблем и не перекладывать ответственность 23 21.12.2017

Депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов (Согласие) порекомендовал Янису Лачплесису (Единство/Латгальская партия) прекратить истерику и искать решения тем проблемам, которые он сам и создал.

Д. Кривиня покидает пост руководителя Департамента развития 20 20.12.2017

Дайна Кривиня отказалась с 1 января продолжать возглавлять Департамент развития Даугавпилсской городской думы и увольняется. Об этом стало известно журналистам портала Gorod.lv.

TV3: Крупнейшие спонсоры «схем когенерации»- у Единства и СЗК 36 11.12.2017

Журналисты передачи TV3 “Nekā personīga” проанализировали данные более 100 предприятий,у которых “Latvenergo” закупает электроэнергию по завышенному тарифу.

Элксниньш: Главное - не предавать жителей 86 11.12.2017

На выходных в Риге, в Доме культуры завода "ВЭФ", прошёл съезд крупнейшей латвийской партии «Согласие». На пост председателя партии был переизбран нынешний лидер Нил Ушаков, его заместителем — Янис Урбанович, одним из членов правления в очередной раз утверждён Андрей Элксниньш

Надпись "Наш труд - Родине" на девятиэтажке рядом с думой демонтируют 18 08.12.2017

Членами комиссии по городскому строительству и среде был рассмотрен вопрос о восстановлении надписи "Наш труд - Родине". Надпись находится на многоэтажном доме в центре города на перекрестке улиц Театра и Кр. Валдемара, рядом с городской думой.

Эйгимс будет лично утверждать порядок организации закупок думы 17 07.12.2017

5 декабря на внеочередном заседании утверждены изменения в работе Отдела централизованных закупок Даугавпилсской думы.

Аннулирован аукцион на аренду здания в Северной промзоне 3 24.11.2017

Как сообщили в Даугавпилсской городской думе, аннулирован аукцион на аренду помещений в планируемом производственном здании, общей площадью 3 082 кв.метра (три корпуса: производственный и два склада – для исходного материала и готовой продукции), которое будет находится в Северной промышленной зоне на Химии, по ул. Менделеева,5.

Эйгимс решил отомстить "Согласию", назначив Гржибовскому аудит в 15-й школе 143 23.11.2017

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) в первые рабочие дни на этой неделе дал устное распоряжение Отделу ревизий и аудита Даугавпилсской городской думы провести аудиторскую проверку в 15-й средней школе, директором который является депутат Даугавпилсской городской думы от "Согласия" Анатолий Гржибовский.

"Согласие" созывает внеочередное заседание по вопросам европроектов 20 16.11.2017

Депутаты Даугавпилсской городской думы от "Согласия" запросили созвать внеочередное заседание городской думы по вопросам задержек самоуправления в освоении еврофондов на общую сумму 30 894 567.00 евро.

Планируется поднять пособие детям, находящимся под опекунством 5 16.11.2017

На последнем заседании Социального комитета городской думы депутаты рассмотрели вопрос об увеличении пособия детям, проживающим с опекунами.

На даугавпилсской высотке предложено восстановить лозунг “Наш труд – Родине!” 45 15.11.2017

14 ноября депутат Даугавпилсской думы Михаил Лавренов (Согласие) подал председателю самоуправления предложение восстановить надпись “MŪSU DARBS – DZIMTENEI!” (“Наш труд – родине!”), расположенную на 9-ти этажном здании рядом с Городской думой.