Элксниньш: Главное – не предавать жителей 86

На выходных в Риге, в Доме культуры завода "ВЭФ", прошёл съезд крупнейшей латвийской партии «Согласие». На пост председателя партии был переизбран нынешний лидер Нил Ушаков, его заместителем — Янис Урбанович, одним из членов правления в очередной раз утверждён Андрей Элксниньш

В ходе своего выступления Андрей Элксниньш отметил, что наиболее важная задача - не предать доверие жителей, которые высказались за перемены в городе.

Лидер «Согласия» отметил работу своей молодой команды, признал ошибки в создании предыдущей коалиции и поведал о необходимости проведения повторных выборов, пояснив, что так или иначе город в будущем ожидает очередной переворот.

«Этот год для Даугавпилса, территориального отделения «Согласия» и для моих коллег был полон позитивных и негативных сюрпризов.

Однозначно Даугавпилсская территориальная организация, на мой взгляд, одна из самых молодых команд. У нас впереди ещё длинный путь. Я верю, что наших людей ждут весомые достижения с большим политическим будущим.

Нынешние муниципальные выборы характерны ростом активности избирателей более чем на 10% по сравнению с предыдущими выборами. Люди высказались за перемены, показав желание доверять политикам, их словам и видеть, как эти слова превращаются в реальные дела.

«Согласие» в Даугавпилсе получило исторически высокую поддержку избирателей, и мы удачно начали работать в коалиции городской думы. 

Сегодня тот день, когда нужно сказать, что мы ни о чем не жалеем. Конечно, мы допустили ошибки, вопрос лишь в том, могли или не могли их избежать. Однако самое важное - мы не предали доверие жителей Даугавпилса. 

Более того, доверие даугавпилчан мы умножили в несколько раз - как в результате целого ряда принятых решений во благо жителей, так и показав истинное лицо и сущность наших политических оппонентов.

Мне искренне жаль Даугавпилс - каким его представляют все государственные СМИ. Нас самих стыдит та порция юмора о нашем городе, за которой мы все наблюдаем. И мы также за это ответственны, порой будучи неспособны найти компромиссы и недостаточно напористо отставая нашу политическую позицию.

Главное сегодня - это наш избиратель. К сожалению, лучшим решением для города были бы повторные муниципальные выборы. Количество политических партий в городской думе с 6-7 сократилось до трёх, и как мы все видели - политики для поддержания предыдущей системы, которую они создавали годами, даже договорились между собой, хоть ранее были непримиримы.

«Согласие» продолжит бороться за реализацию нашей программы. Я думаю, что думский переворот не был последним, и в будущем нас ждёт ещё один. Но и в данной ситуации нас ждут большие вызовы и то, насколько мы сможем сохранить доверие избирателей и доверие самим к себе. 

Я соглашусь с Нилом в вопросе о нехватке дипломатии в некоторых вопросах. Но знаете, в Даугавпилсе дипломатии маловато. Иногда нужно и "подраться", чтобы доказать, что нельзя садиться на голову и подсовывать бумаги, проворачивая коррупционные схемы. 

Мы очень молодая команда. У нас все впереди. И мы будем продолжать работать во благо жителей, умножая доверие к «Согласию» и к реализованной нами политике. Спасибо вам, друзья!», - в своём выступлении отметил Элксниньш.

 

11.12.2017 , 13:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 66 комм.

В ходе своего выступления........................Реальной ржак........................ Можа в своём выступлении ..................

Оптимист ! А ты ведь дурак. зеркало

Легко обозвать человека, трудно некоторым по совести жить.

Я должен сказать спасибо , что перестреляли ? Извините , при возвращении латвии домой вам все отрыгнется кратно. "оптимист"

Латвия у себя дома, в отличие от тебя, приблуда, застрявшая в шубе.

Оптимист ! А ты ведь дурак. зеркало

Мой дурак уже столько ртов порвал , тебе это зачем ?

Латвия у себя дома, в отличие от тебя, приблуда, застрявшая в шубе.

==Латвия у себя дома==

https://www.youtube.com/watch?v=Jc3HbCdG660

Насчёт каждого Вам ответили . Примерно треть населения была лишена возможности высказать свое мнение. И с большинством нестыковка выходит. Явка на референдуме была около 70 процентов. Из них примерно три четверти высказалось за латышский как единственный государственный. Простая арифметика показывает, что это примерно половина от числа имеющих право голоса. А с учётом неграждан и того меньше выходит. Так где же большинство? Сергей

Если к уже проголосовавшим добавить голоса неграждан, это ничего бы не изменило. Хватить спекулировать на этом вопросе, учите язык и будет вам счастье.

==Латвия у себя дома== https://www.youtube.com/watch?v=Jc3HbCdG660 "оптимист"

Да и тебе пора, заждались уж дома...

https://www.youtube.com/watch?v=6Xs1YJLpfNE

Да хватит,Вам,уже! Вы где живёте? В Латвии!Не устраивает - Валите в Россию,где только русский язык.Любое знание другого языка никому не вредит,молодые люди знают латышский и каждый уважающий себя человек,знает латышский,хотя бы на бытовом уровне. Хватит заниматься подстрекательством и хренью,а лучше в зубы разговорник и вперёд! Гость

Што? Вы дебил? Двинск в Латвии 20 лет,и не вам нас учить,мудозвоны.

Мой дурак уже столько ртов порвал , тебе это зачем ? "оптимист"

Вяжи, внатуре. Харэ шнягу гнать. То за СССР впрягаешься, то под урку косишь. Ты уж с мастью определись
Думаю ты сука. Правильный пацан за государство на пятаки рубить не даcт.

Вяжи, внатуре. Харэ шнягу гнать. То за СССР впрягаешься, то под урку косишь. Ты уж с мастью определись Думаю ты сука. Правильный пацан за государство на пятаки рубить не даcт.

Правильные пацаны остались в СССР .
Дорогая , мне импонирует , что ты следишь за моим творчеством , для тебя я могу быть и уркой , и секретарём партии , даже плёточкой могу отстегать . Если придедешь с подружкой то и в Балтезерс напросимся , до олькиной фотосессии ты сможешь скоротать досуг моему стропскому товарищу.

Да и тебе пора, заждались уж дома... https://www.youtube.com/watch?v=6Xs1YJLpfNE

Это остроумно , я заценил.

Што? Николай

Не "Што", а "Чяво", чувырла двинская

Правильные пацаны остались в СССР . Дорогая , мне импонирует , что ты следишь за моим творчеством , для тебя я могу быть и уркой , и секретарём партии , даже плёточкой могу отстегать . Если придедешь с подружкой то и в Балтезерс напросимся , до олькиной фотосессии ты сможешь скоротать досуг моему стропскому товарищу. "оптимист"

Правильные пацаны зону топчут, а на воле за метлой следят. И тогда, и сейчас, секретарша.

Правильные пацаны зону топчут, а на воле за метлой следят. И тогда, и сейчас, секретарша.

Ты перед "секретаршей" должна была написать "целую".

Ты перед "секретаршей" должна была написать "целую". "оптимист"

Баклан ты старый.

Базара ,нет ! С удовольствием , зачем вечеринку пропускать ?!! Стропчанин

Вам бы на зону. Накормили бы вас там. Там таких сладеньких любят.

Когда фото выставишь , мерзавка ? Стропчанин

Стропской "пися мист" что-то тявкнул?

Што? Вы дебил? Двинск в Латвии 20 лет,и не вам нас учить,мудозвоны. Николай

Двинск в Латвии 46 лет. 4 года были немцы,47 коммунисты.Это начиная с 1920 года.Историю учи, а не Соловьева слушай.

Двинск в Латвии 46 лет. 4 года были немцы,47 коммунисты.Это начиная с 1920 года.Историю учи, а не Соловьева слушай. Родион

cвой среди чужих, чужой среди своих
евреев в 1941 уничтожили, а в 1971 они сами свалили,
при СОЮЗЕ Двинск развивался и рос быстрее Риге,
после 90-х при латышах уничтожен экономически, из-за зависти и страха перед латгальцами и русскими,

но те не сплоховали - оккупировали Ригу и Лондон

elksnina kungs,tavs gimis jau no saimas tribines apnicis . iemacies uzvesties ,tad uzstajies tauta visu saprot labak ka tu doma par viniem. tev laiks nolikt mandatu.

Написать комментарий