Предложение “Согласия”: В Думе нашли 500 тысяч евро на зарплаты работникам ДРБ 23

Финансовый отдел Даугавпилсской городской думы согласовал предложение депутатов от фракции “Согласие” на выделение 500 тысяч евро Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) и выплате работникам заработной платы.

Необходимое финансирование будет изыскано из средств, ранее предусмотренных на строительство памятника, а также доступных в самоуправлении финансов на непредвиденные расходы. Так, 406418 евро остались не использованными из-за задержек в строительстве памятника, посвященному столетию Латвии; 93582 евро доступны в позиции бюджета самоуправления на непредвиденные расходы.

Ранее, лидер оппозиционного “Согласия” Андрей Элксниньш рассказал журналистам, что обещания данные работникам больницы необходимо выполнить, так как из-за финансового кризиса в сфере здравоохранения страдают и медики, и сами жители.

05.12.2018 , 16:35

Виталий Байковский , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Если взять 1500 работников в ДРБ и поделить на всех поровну,как было в других предприятиях города получится около 335 евро,врачам наверное мало,а медсестры и санитары будут очень довольны такои премии к НГ.

а откуда деньги на памятник, ведь их не было, собирали пожертвования?

а откуда деньги на памятник, ведь их не было, собирали пожертвования? жихарка

Собирали и не собрали, по этому все 450 тысяч были выделены лачплесисом и компанией

Тщетно пытаюсь найти лишний фунт в кармане (его там просто нет), а тут сразу нашли 500 штук ... богатые значит, деньги просто валяются у них под ногами...

ТУФТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что за документ то такой, без даты? и "...iestādes nodrošināšanai, tai skaitā, darbinieku atlīdzībai, saskaņā ar 2.pielikumu..", где ранее упомянутое 2. приложение? Приложение в студию!!! А вообще-то странно получается, обещались добыть 500 тысяч на покрытие долгов, а теперь вроде как часть, а то и все средства пойдут на доп. зарплату медиков, на фоне того, что себе родимым выплатили премии. А с долгами то что?

Премии дадут или как делить будут?? Иса

Премию дали к 18 ноября.толькло врачам 400 евро.а про младший метсонал забыли

Премию дали к 18 ноября.толькло врачам 400 евро.а про младший метсонал забыли Kkkkk

а куда вы денетесь с подводной лодки, образование вас ограничило до одного здания на всю жизнь.

Что за документ то такой, без даты? и "...iestādes nodrošināšanai, tai skaitā, darbinieku atlīdzībai, saskaņā ar 2.pielikumu..", где ранее упомянутое 2. приложение? Приложение в студию!!! А вообще-то странно получается, обещались добыть 500 тысяч на покрытие долгов, а теперь вроде как часть, а то и все средства пойдут на доп. зарплату медиков, на фоне того, что себе родимым выплатили премии. А с долгами то что? мнение

Читайте выше. Lemuma projekts. Это ещё не окончательное решение. Предварительное предложение.

pravilna kto bolshe vkalivajet tomu nicevo.

Премию дали к 18 ноября.толькло врачам 400 евро.а про младший метсонал забыли Kkkkk

Ну что ты свистишь на всех сайтах? Никому никаких премий не было. Не вноси раздор, провокатор!

Премию дали в психбольнице, а в DRS никому. Наверное долги закрыли за счёт коллектива.

Мало того что не дали так и переработки теперь не оплачивают Работают люди за спасибо (хотя и спасибо не говорят)

Да ладно ДРБ тут на Д - пилс сатиксме пожаловал чувак из КНАБ и установил, что были созданы липовые должности для лиц образование которых не соответствует должности...............Эй чувак из КНАБ зайди на Теплосети к Зайцеву и поинтересуйся его образованием и вообще всем что на теплосетях происходит

Интересно Эйгимс шкатулку то разбил? Забрал свои 50 евриков на памятник вброшенных? И что много латыши собрали на убожество инициатором коего они стали к 100 летию?

Nenravitsa takaja scedrost.Kakbi podvoha nebilo.

Может на премию?

Premium deli vsem vracam.da .a srednii.i mladwii personal ficku polucil.kak tak? Ocenj obidno. Pocemu takaja nespravedlivostj. Bill Zdanovskii on vsem odinakovo daval premiju. Nezavisimo ot starwenstvo petsonala srednego. Mladwego.

А больнтца 1 в городе????

Ну что ты свистишь на всех сайтах? Никому никаких премий не было. Не вноси раздор, провокатор! Попу Гапону

Премия бы до а это 100%

Написать комментарий