Учтено предложение «Согласия» не повышать расценки на использование спортбаз 5

В четверг, 26 мая, депутаты Даугавпилсской думы рассмотрят скорректированные расценки на использование городских спортивных баз, которые теперь обслуживает Даугавпилсской олимпийский центр (ДОЦ).

Напомним, что после продолжительных дебатов 21 апреля депутаты решили не утверждать повышенные расценки на услуги спортивных баз, которые предложил ДОЦ. Несмотря на заверения руководства ДОЦ о том, что цены для горожан не повысятся, решение было отправлено на доработку, так как вынесенные на утверждение документы свидетельствовали об обратном. В частности, многие цены для горожан не были включены в перечень услуг, что означало, что и для жителей Даугавпилса будут действовать повышенные тарифы, предусмотренные для приезжих.

После того, как ДОЦу поручили доработать расценки, депутаты Даугавпилсской думы от Согласия внесли в думу предложение дополнить расценки «потерянными» ранее тарифами для горожан по отдельным базам. Свои убеждения о том, что рост цен на использование баз недопустим, Согласие отстаивало и в прямом эфире на радио в прошлую среду.

Как порталу Gorod.lv рассказал  Дмитрий Родионов (Согласие), в проект решения, который 26 мая планируют вынести на утверждение думы, предложения депутатов от «Согласия» включены. Как настаивало «Согласие», для горожан предусмотрена пониженная цена на использование спортивной базы «Дзинтариньш», где проходит множество детских лагерей. Также введена система льготного использования местными спортсменами и тренерами ледового поля в Ледовом дворце. Более того, пересмотрены и другие позиции расценок, некоторые из которых могут стать ниже, чем было предложено ДОЦом в прошлый раз.

Новые более низкие расценки вступят в силу, если при утверждении решения 26 мая никто из правящей коалиции не решит, что предложение оппозиции поддерживать не нужно.

 

24.05.2016 , 17:55

Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsoc.lv


Написать комментарий

Nu dima gorazd sebe medali na sheju chjuzhie veshat.kakie ceni bili,takie i utverdili

Родионов молодец
уже потому, что не проглотили молча

не понятно, как Олимпийский центр, вообще, планирует обслуживать, ремонтировать, развивать городские спортивные базы? - ежедневно или аврально, за счет каких средств , какими силами и знаниями?

решение самоуправления, продавленное Лачплесисом, о передаче баз центру надо срочно отменять, как непродуманное и бесхозяйственное

Пжкх прихватизировать не получилось, зато спортбазы прибрали к рукам

Госконтроль как оценит разбазаривание городского имущества? .- баба с возу, кобыле легче? ну тогда аукцион проводите!

Расценки нужно СНИЖАТЬ.... они всё равно неподъемные для большинства горожан. Хотя налоги все платят в одинаковой пропорции.. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Нужно чтобы платили за посещение спортивных объектов и как следует.

Нужно чтобы платили за посещение спортивных объектов и как следует. за то не компетентные фиНы не ужели ложили стуло в Украину за 200 лат и курей

а налогов не хватает? уже заплачено! сполна

а налогов не хватает? уже заплачено! сполна

Вы меня не поняли. Например, поплавал в бассейне и на выходе получи 5 евро.

Написать комментарий