Водительские права

Обращение: являются ли водительские права документом, удостоверяющим личность? 18 19.10.2016

Редакция «Наш город.» получила обращение от даугавпилчанки: «Пришла сегодня в один из офисов мобильного оператора, нужно было вернуть устройство. А мне говорят, что со вчерашнего дня права не годятся как документ, подтверждающий личность. И даже несмотря на то, что договор оформлен был по правам совсем недавно, расторгнуть его по тем же правам нельзя. Спасибо, что пошли мне навстречу и сделали исключение. Интересно, где ещё теперь не годятся права? Надо идти оформлять ID-карту? Думаю, для горожан будет полезна информация о том, где и как быстро можно оформить этот документ.»

В Латвии планируют отказаться от ареста пойманных пьяными за рулем водителей 2 28.02.2016

В Латвии планируется внести поправки в законодательство, а именно — подготовлен новый проект административно-процессуального закона. Изменения предусматривают, что в делах об административных нарушениях больше не будет такого наказания, как административный арест.

Для получения прав придется учиться ездить в туннеле 12 06.01.2016

Кабинет министров одобрил ряд поправок, предусматривающий как формальные, так и фактические изменения в порядке получения водительских прав, сообщает программа Латвийского радио-4 «Домская площадь».

Получить водительские права будет сложнее 11 13.10.2015

Для того, чтобы улучшить общую безопасность движения и повысить уровень подготовки новых автоводителей, планируется усовершенствовать процесс их обучения – это предусматривают поправки к правилам Кабинета министров, объявленные на собрании государственных секретарей, прошедшем в конце прошлой недели.

У пьяных водителей в Дании будут отбирать автомобили 16.01.2015

В Дании ужесточилось наказание за вождение в нетрезвом виде: водителям, в крови которых обнаружено более 2 промилле алкоголя, придется попрощаться со своими машинами.

В США бесплатное мобильное приложение заменит водительские права 15.12.2014

Штат Айова планирует в 2015 году стать первым в США, где мобильное приложение на смартфоне заменит пластиковое водительское удостоверение. На разработку приложения планируется потратить около 20 тысяч долларов. Загрузить его водители смогут бесплатно, передает CNews.

Медведев обязал посещать автошколы для получения прав 27.10.2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, исключающее самостоятельную подготовку к экзаменам в ГИБДД.

Сумоистка 30 лет не может получить права, так как не влазит в машину инструктора 23.10.2014

Борец сумо, весящая 203 килограмма, потратила 30 лет и почти $15 тысяч на то, чтобы научиться водить машину, но до сих пор не получила права, поскольку не в состоянии поместиться в автомобиле инструктора.

Человек без рук получил в ДБДД водительские права 11.09.2014

Гатису Цаунитису 26 лет. Несколько лет назад он научился водить машину, но водительские права, по веским причинам, были неосуществимой мечтой. Молодой человек решил, что получит права в любом случае - даже без рук. Гатису повезло, что совсем недавно в Латвии появилась возможность сдавать экзамен на машине с автоматической коробкой передач. Об этом сообщает телеканал TV5.

Латыш из Великобритании купил водительские права за £2,500 23.07.2014

Латыш Виллис Козловскис /Villis Kozlovskis/ предстал перед судом в Дерби (Великобритания) по обвинению в криминальном сговоре с целью приобретения фальшивых документов.

Для пьяных водителей ужесточат возврат водительских прав 1 03.02.2014

Водителей, которых повторно задержали за рулем в состоянии алкогольного опьянения, возможно, обяжут посещать психолога и нарколога. Чтобы вернуть права, водителю в течение года придётся доказывать специалистам, что он больше не употребляет спиртное или психотропные вещества.

Британца лишили прав за управление игрушечной машиной в нетрезвом виде 1 13.01.2014

Житель британского города Сток-он-Трент был оштрафован на 500 фунтов (около 820 долларов) и на год лишен водительских прав за вождение игрушечного фургона в нетрезвом виде. 

Тимур Бекмамбетов хороший режиссер, но не водитель 30.04.2013

Знаменитый режиссер Тимур Бекмамбетов, оказывается, хорошо управляет камерой, но не автомобилем. Российского кинематографиста, в последнее время все больше работающего в Голливуде, лишили водительских прав. Бекмамбетов во время движения выехал на полосу встречного движения.

Латвиец купил в Англии индийские водительские права 06.09.2012

В среду в Клайпедском морском порту пограничники задержали гражданина Латвии, у которого было поддельное водительское удостоверение — предположительно, индийское.

Водитель без прав скрылся с места происшествия 14.03.2012

12 марта рано утром в Лудзе, на ул. Талавияс неизвестный водитель, управляя автомашиной Opel, врезался в забор частного дома, повредив его. 

Певца Гарика Сукачева лишили прав 22.02.2012

Популярный исполнитель, лидер группы "Неприкасаемые" Гарик Сукачев лишен права управления автомобилем сроком на четыре месяца. Такой вердикт вынес суд за то, что музыкант выехал на полосу встречного движения.

В Швейцарии задержан водитель, 20 лет ездивший без прав 22.02.2012

Полиция Швейцарии случайно задержала автомобилиста, который в течение 22 лет управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения.

У Гарика Сукачева отобрали права 01.02.2012

Фронтмен группы "Неприкасаемы" Гарик Сукачев был схвачен правоохранительными органами в тот момент, когда на своем автомобиле выехал на встречную полосу движения, чтобы объехать колонну машин.

Перебравшиеся в Россию китайцы массово подделывают водительские права через интернет 17.10.2011

УФСБ России по Республике Бурятия выявило, что ряд граждан Китая пользуются в России поддельными водительскими удостоверениями (ВУ). Фальшивые документы используются ими для организации контрабандного вывоза на родину нефрита и лесопродукции, сообщает в понедельник пресс-служба республиканского ведомства.

Хоккеиста сборной России лишили водительских прав 06.10.2011

Нападающего сборной России по хоккею Даниса Зарипова лишили водительских прав на 18 месяцев. Спортсмен наказан за отказ пройти тест на алкоголь. Рано утром 31 июля сотрудники ДПС Казани остановили "Мерседес" Зарипова недалеко от дома игрока, так как машину "мотало из стороны в сторону", пишет издание "Спорт-Экспресс".

88-летняя итальянка получила водительские права 17.02.2011

88-летняя жительница пригорода Пизы успешно сдала экзамен на получение водительских прав и впервые в жизни получила право управлять автомобилем, сообщает ANSA. Миранда Бриджотти стала самым возрастным новоиспеченным водителем в Пизе и ее окрестностях.

БПБК раскрыло схему торговли водительскими правами 10.02.2011

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) начало уголовный процесс по факту неоднократного присвоения взяток в связи с противоправными действиями по получению водительских удостоверений.

За покупку водительских «корочек» - полгода тюрьмы 04.09.2006

Вчера в Рижском суде Латгальского предместья было рассмотрено «дело о купленных правах». Дело житейское: пенсионер Висвалдис Егоров купил себе «корочки» и с ними ездил. Делал это, отметим, аккуратно. Приговор суда: 6 месяцев за решеткой.